Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Вторник, 07.05.2024, 05:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » МусоркО » Святой Грааль
    Святой Грааль
    ВестаДата: Четверг, 08.04.2010, 15:55 | Сообщение # 16
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Брилл, ты, наверное, имеешь в виду Death Reborn Revolution. Это значит, что своей атакой она может как убить, так и возродить. То бишь она должна была умереть после своей атаки, унеся за собой жизнь того, кто подвергся её атаке, после чего она сама должна переродиться. Но перерождения не произошло, ведь её не вынашивали и не рожали повторно. Произошло как бы воскрешение без перерождения. Этому, по всей видимости и поспособствовала Усаги со своим Серебрянным Кристаллом.

    И вот ещё что. У меня есть ещё одна сумасшедшая идея, хотя, она не такая уж и сумасшедшая. У меня есть предположение, что Мессия - это Чиби-Чиби. Не смейтесь. Это вполне обоснованно. Ведь вторая форма Святого Грааля находилась именно у неё, да и она, по своей сути, вроде как Сейлор Космос будущего, а Уса Сейлор Космос настоящего (я считаю, что именно взрослая Чиби-Чиби и являестся той Сейлор Космос, которая потом передала свои права на эту силу Усе). Она вполне смогла бы справиться со Святым Граалем - ведь она сильнейший воин в матроске. А так как Уса позже стала Сейлор Космос, то тогда выходит, что она автоматом стала и владелицей Святого Грааля, а соответственно и Мессией.

    В своей идее я объединила идеи и манги, и аниме. По-моему я описала всё вполне доступно. Если кто запутался - спрашивайте. Если кто не согласен - критикуйте.


    Not every pain hurts @
     
    БриллДата: Четверг, 08.04.2010, 18:48 | Сообщение # 17
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Веста, да я имела ввиду эту атаку. Но ведь не без оснований ее хотели убить, и в анимэ и в манге. В анимэ как-то не понятно было, вроде как воин разрушения, а где доказательства, в манге все было боле логично, после гибели Серебряного Тысячелетия, она явилась на остатки дворца и до рушила то что было живо,именно из-за этого ее так боялись аутеры.
    Идея твоя конечно хороша, но всегда есть Но. Ты смешала и анимэ и мангу. В манге прям сказано, что Усаги это Мессия(вроде Мамору говорит).Да и зачем Чиби-чиби Святой Грааль? Если по манге, она Сейлор Космос, которая обладает особой силой Лямбда. В анимэ Чиби-чиби это Звездное семя Галаксии, а ей зачем нужен Грааль, если она и так сильнейший воин, заключивший в свое тело Хаос(с которым вышла промашечка).
    Если заглянуть в будущее то Грааль по всем источникам принадлежит Нео-Королеве Серенити, который поддерживает ее молодость.
    Все-таки я больше склоняюсь, что Мессия это Усаги.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ВестаДата: Четверг, 08.04.2010, 21:02 | Сообщение # 18
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Брилл, мне просто не понравилось то, как изобразили Мессию в аниме. Не понятно, ни кто она, ни почему её тень сделали ни на кого не похожей. А зачем Чиби-Чиби Грааль? Так ведь она же дочь Чибиусы. Ей он по наследству достался. Ведь именно она передала вторую его форму Усе, тем самым усилив её атаку.

    Not every pain hurts @
     
    БриллДата: Четверг, 08.04.2010, 23:40 | Сообщение # 19
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Веста)
    А зачем Чиби-Чиби Грааль? Так ведь она же дочь Чибиусы

    surprised Чиби-чиби дочь Чибиусы??? да никогда. В анимэ она звездное семя Галаксии, а в манге она Сейлор Космос, принявшая такую форму чтобы никого не смущать.
    Да аниматоры как то плохо продумали Мессию.
    Со вторым Граалем аниматоры плохо продумали, нельзя его было сразу впихнуть, а не через N количество серий только показать. Местами логика вообще отсутствует в анимэ.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ВестаДата: Пятница, 09.04.2010, 17:14 | Сообщение # 20
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Брилл)
    Чиби-чиби дочь Чибиусы??? да никогда.

    Ну а почему же тогда она Сейлор Чиби-ЧибиМун?

    Добавлено (09.04.2010, 16:39)
    ---------------------------------------------
    И владелица второй формы Святого Грааля? И почему она безумно похожа на Усу?

    Добавлено (09.04.2010, 17:14)
    ---------------------------------------------
    Да и вообще, хоть она и Сейлор Космос - это разве мешает ей быть при этом одной из лунных принцесс? Ведь Усе не помешало!


    Not every pain hurts @
     
    БриллДата: Суббота, 10.04.2010, 03:26 | Сообщение # 21
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Веста)
    И почему она безумно похожа на Усу?

    Она же Сейлор Космос(беру мангу, про анимэ даже говорить не хочется), а СК это Уса в далеком будущем, последняя инкарнация. Так что, поэтому она похожа на Усу.
    Про то что она Чиби-чиби Мун - она по-моему себя так нигде не называла,видимо фанаты постарались..
    Quote (Веста)
    И владелица второй формы Святого Грааля?

    и это только в анимэ, хотя я даже не уверена, что она-таки владелица Грааля, она могла просто поделиться силой и наполнить ей Грааль, он и изменился..
    Quote (Веста)
    Да и вообще, хоть она и Сейлор Космос - это разве мешает ей быть при этом одной из лунных принцесс? Ведь Усе не помешало!

    Так она Уса в далеком будущем, так что она уже Королева скорее, и если можно так выразиться, то даже бывшая..


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    СейлорМун-НигинаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:13 | Сообщение # 22
    Участник
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 92
    Статус: Скоро вернусь...
    Спасибо за информашку!!! Благодарю!!! Мне как раз она была мне нужна!!!

     
    БриллДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:16 | Сообщение # 23
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Да не за что, всегда рада помочь)) если надо могу и про талисманы написать..

    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ВестаДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:41 | Сообщение # 24
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Брилл)
    Про то что она Чиби-чиби Мун - она по-моему себя так нигде не называла,видимо фанаты постарались..

    Посмотри ещё раз аниме. Там, по-моему, это есть (надо будет тоже на досуге проверить ещё раз).

    И насчёт того, что Чиби-Чиби и есть Уса - это вряд ли. Сейлор Космос вообще изначально была отдельным воином, не имевшим к Усе никакого отношения. Но потом она отдала Усе все права на свою силу, посчитав, что она будет более достойна её.


    Not every pain hurts @
     
    БриллДата: Вторник, 13.04.2010, 01:35 | Сообщение # 25
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Веста)
    И насчёт того, что Чиби-Чиби и есть Уса - это вряд ли. Сейлор Космос вообще изначально была отдельным воином, не имевшим к Усе никакого отношения. Но потом она отдала Усе все права на свою силу, посчитав, что она будет более достойна её.

    в манге открытым текстом сказано, что СМ и есть Сейлор Космос. Вот привожу рассказ самой СК:... Когда я проиграла битву, когда душу наполнили боль и отчаяния, я вспомнила битву, битву в галактическом котле. Если бы я тогда уничтожила Хаос, то может быть, закончились страдания и войны? Я решила вернутся сюда, чтобы на этот раз, сделать правильный выбор! ПРОШЛАЯ Я, тоже испытывала боль одиночества, поэтому я всегда была рядом с ней, стараясь поддержать в трудную минуту, хотела заставить ее сделать правильный выбор на этот раз ...
    Quote (Веста)
    Посмотри ещё раз аниме. Там, по-моему, это есть (надо будет тоже на досуге проверить ещё раз).

    пересмотрю, но в анимэ кроме как называть свое имя, она больше и ничего и не говорила..


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ВестаДата: Вторник, 13.04.2010, 13:07 | Сообщение # 26
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Брилл)
    но в анимэ кроме как называть свое имя, она больше и ничего и не говорила..

    Её так СМ назвала или кто-то из воинов. Как пересмотрю - скажу точно. А перевод манги у меня по ходу другой...


    Not every pain hurts @
     
    БриллДата: Вторник, 13.04.2010, 19:55 | Сообщение # 27
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Веста)
    Её так СМ назвала или кто-то из воинов. Как пересмотрю - скажу точно.

    скажи, стало интересно..
    Quote (Веста)
    А перевод манги у меня по ходу другой...

    я видела несколько переводов манги..у меня как-то более литературный..


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ВестаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:24 | Сообщение # 28
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Брилл)
    скажи, стало интересно..

    Так-с, эпизод 196: момент, когда Галаксия по полной прграмме колпашит Звёздную Троицу, СМ на всё это смотрит через большой экран и беспрестанно ноет от того, что не может их спасти. Тут появляется Чиби-чиби в облике воина вся окутанная светом и телепортирует лунных воинов прямо к Галаксии...
    Так вот, именно в этот момент её СМ и называет "Чиби-чиби Мун", причём дважды - до и после телепортации (это отчётливо слышится как в русском переводе, так и в японском оригинале). happy


    Not every pain hurts @
     
    БриллДата: Четверг, 15.04.2010, 20:01 | Сообщение # 29
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Пересмотрела..да действительно..вот в анимэ Чиби-чиби не имеет никакого отношения к СМ..она Свет Надежды, который все так долго искали.

    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ВестаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:18 | Сообщение # 30
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Брилл)
    она Свет Надежды, который все так долго искали.

    Не это не значит, что она не может быть дочерью Чибиусы.


    Not every pain hurts @
     
    Форум » Архив » МусоркО » Святой Грааль
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0