Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Понедельник, 29.04.2024, 16:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: lunali  
    Форум » Прочее » Ваше творчество » Литературная страничка (Выкладывайте сюда ваши стихи, может быть рассказы и т.п.)
    Литературная страничка
    SailorMoonДата: Четверг, 16.04.2009, 20:23 | Сообщение # 16
    Освоился
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 235
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Mr_Karlo, - а вот грустить не надо!!...надо дальше с улыбкой жить!!...буря внутри постепенно сама утихнет...если такавая имеется)...главное - с улыбкой( повторюсь)) ) и надеждой на лучшее идти вперёд))...

    Я тот борец, что верит в свет,
    И за добро и справедливость
    Несёт возмездие планет!

    Сообщение отредактировал SailorMoon - Четверг, 16.04.2009, 20:24
     
    Sailor(ReyXino)marsДата: Пятница, 22.05.2009, 00:01 | Сообщение # 17
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 941
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    ПО ДОРОГЕ СНА
    Этот бред сумасшедшего:) - серия различных снов и галлюцЫнацЫй, плавно переходящих из одного в другое.
    Ибо не всем, как Дмитрий Иваныч Менделеев, дано таблицы во сне видеть:)
    Да простит меня старичОГ...

    Часть II
    Так и познакомились
    На лесной дороге появились два щенка. Один черненький, побольше, другой – совсем маленький, больше похожий на котенка. Они увидели меня и остановились в нерешительности, а потом повернулись и побежали назад. Испугались. Хотя, что меня бояться? Я в этот раз выглядела вполне прилично, не звенела цепочками от "совкового" сливного бачка на всю округу при каждом шаге, и палки у меня с собой не было. Но они побежали. А я смотрела на их удаляющиеся фигурки задумчиво. Замечала, как они оборачиваются, останавливаются по очереди и снова бегут.
    Как будто леший пытается меня куда-то завести и выбрал этих несмышлёнышей в подручные.
    Так или иначе, а я пошла именно за ними. Солнце пробивалось между ветвями деревьев, и они отбрасывали длинные вечерние тени на дорожку. И вдруг всё переменилось в один миг. Щенки исчезли, солнце заслонила мохнатая темная туча, ветер взметнул опавшие листья и закружил их вокруг меня. За спиной раздался скрип сухих веток. «Пойма-али, пойма-али», - произнёс сзади чей-то голос. Я резко обернулась и уставилась на старое сухое дерево. У него было ЛИЦО, глубоко запавшие глазницы и дупло вместо рта, дерево тянуло ко мне жёсткие ветки. Как в русских народных сказках!
    «Пойма-али!».
    Я отступила в недоумении. Что это, собственно говоря, такое?
    Кто-то постучал меня по плечу.
    «Нас больше, мы сильнее, мы тебя пойма-али!»
    Вокруг меня обступили живые деревья. И каждое тянуло ветки, скрипуче хохотало и качалось не то от ветра, не то для устрашения меня.
    - Поймали? А зачем?
    «А нам велели! Велели поймать именно тебя! Скрутить, свернуть в бараний рог, доставить дедушке лешему!
    - О как! – Я ущипнула себя за кисть руки, чтобы проснуться. Белая полоска на коже сменилась красной, но пробуждения не произошло.
    Зато к ногам вдруг упал удивительной красоты старинный меч. И рукоять его, и прямой клинок были созданы как будто для меня.
    Но только можно ли его взять?
    Когда-то, очень много лет назад, в меня стрелял Всадник на закате, и я думала, что легко вытащу стрелу, ничего не чувствуя при этом.
    Смех деревьев стал громче, одно из них ухватило меня за шиворот и оторвало от земли.
    «Странные вы, люди, существа. Когда вам даётся шанс, и даже порой не один, кхе-кхе, вы им не пользуетесь. А потом плачетесь, жалуетесь на судьбу, что она с вами НЕ ТАК поступила».
    «А нам никто не даёт шанса! Нас либо рубят, либо ломают, а мы терпим и никогда не жалуемся на судьбу, потому что принимаем её как должное и неизбежное!»
    «Но сегодня, накануне Дня всех святых, отыграемся на человеке, на глупом, слабом человеке, который ОТКАЗАЛСЯ пользоваться своим шансом чтобы иметь возможность плакать и жаловаться!»
    Меч лежал уже в абсолютной недосягаемости, но я об этом не жалела. Слишком очевидная поблажка, а оттого сомнительная. Кто её предоставил? Кто бросил мне его? И почему не бензопилу сразу, если на то пошло? У меня в кармане есть коробок спичек и фляжка коньяка. А ещё будильник, резиновая вобла, шлёпанец с кожаными когтями, швейные ножницы, чайное ситечко и аудиокассета, на которой каждый раз разные записи. Давно пора навести в куртке порядок…
    - Если вы так хотите, я воспользуюсь своим законным шансом, но не этим, - говорю я, вытаскивая спички и коньяк. – Знаете ли, благородные зелёные друзья, что некоторые из слабых и глупых представителей моего рода из двух вариантов всегда выбирают третий, а при наличии единственного парадного выхода демонстративно покидают помещение через чёрный ход? У меня есть шанс, и его себе предоставляю я, а не НЕКТО ИЗ НИОТКУДА. Гори всё синим пламенем!
    Я за секунду открываю флягу, набираю в рот ту самую жидкость, что довольно хорошо воспламеняется, и выпрыскиваю её в «лицо» дерева. И чиркаю спичкой.
    Невообразимый гул поднимается вокруг. Конечно, от одной фляжки «коньячку-с» не получится грандиозного пожара и меня в итоге разорвут в клочья. Я держу зажжённую спичку в руке, не дыша. Время замерло. Гула не слышно, хотя он наличествует… Спичка догорает и обжигает мне пальцы.
    - Так из двух вариантов выбирают третий, имея при этом про запас четвёртый, - тихо говорю я им. – У меня есть вторая спичка, она же и последняя!
    Шмяк!
    Где я?
    Господи, я в болоте! Лежу в нём лицом и смотрю на юрких золотых рыбок, резвящихся у дна… в кристально прозрачной воде! Но в то же время это БОЛОТО!
    Осторожно поднимаюсь на колени, боясь обнаружить вместо них рыбий хвост, но нет, всё на месте. Встаю. Болото грязное, поросшее тиной, откуда там золотые рыбки? Любопытства ради ещё раз наклоняюсь в тёмную воду. Конечно, нет никаких рыбок. Темно и мутно.
    - Что ты там ищешь, красна девица? В трясину не боишься провалиться? Иди, обогрейся у костра, как-никак ноябрь месяц, здесь у нас, в лесу, первый снег даже не растаял!
    - Что? – я подскакиваю. Метрах в пятидесяти от меня мирно горит небольшой костерок, рядом с которым, обхватив руками колени, на земле сидит ОН. Леший…
    - Обогрейся, говорю, у костра. Холодно в ноябре почти в чём мать родила в болоте сидеть.
    Еще раз «ЧТО?!» В чём мать родила? Мать меня родила не в рыболовной сети, которую сплошняком оплели водоросли! И вообще, эта девица, руку которой я сейчас поднесла к своему лицу, чтобы придирчиво рассмотреть, это не я! Это не мои руки… не мой рост… не моё телосложение, в конце концов! Она выше, статнее, и чёрт знает ещё чем краше меня… НО ЭТО НЕ Я!
    И верните мне меня немедленно! Я не хочу быть сей знойной дивой!
    - А что делать, - философски замечает леший. – В этом лесу всё мое. Всё меняется так, как я хочу. Природа, погода, даже время суток!
    - Я не отношусь ни к одному из трёх перечисленных, - я уже вылезла из болота и зигзагами приближаюсь к костру. Еще одно заманчивое предложение. Обогреться. Рядом с этой нечистью…
    - Да. Но ты мне не нравишься.
    - Да-а? – Я с размаху усаживаюсь рядом и, пользуясь преимуществом нового облика, могучей рукой опасно обнимаю дедулю за шею. – И чем же?
    - Например, корнями.
    Что происходит с моими ногами? Медленно опускаю взгляд на ступни. О ужас! Они врастают в землю…
    Леший весело хихикает. Не так, как деревья. Хуже…
    - Какими корнями?! Вер… верни мне ноги! Я не выбирала эти корни! Мне они тоже не нравятся! Верни ноги, а то придушу ведь!
    - И правда. Руки-то у тебя свободны, ветвей пока нет…
    Жуткое врастание ног в землю прекращается. Пальцы обретают способность шевелиться и непроизвольно пытаются сложиться в fuck.
    - Ещё мне ветвей не хватало!
    - Зря так говоришь. Ветви – основа жизни. На них вырастают листочки, которые дают кислород. Без кислорода невозможно дышать, а значит, жить.
    Фотосинтез. Что-то мы такое в школе проходили. Светлая фаза, тёмная фаза…
    - Я не дерево! У меня не может быть ветвей с листочками! – Возражаю я старикану.
    - Не образно мыслишь. У людей тоже есть ветви с листочками, дарящие жизнь.
    - Дед, да ты философ, блин!
    Нет, не так должно быть в сказке. Не употребляется в сказках это слово. Но у меня оно употребилось, уж простите…
    - Ты меч-то почему не подняла? – потягиваясь и прижимая уши, спросил меня кот. Дикий полосатый камышовый кот, появившийся из ниоткуда и занявший место моего недавнего собеседника. А был ли леший? Ах, да. Он же волен в лесу всё изменять и сам изменяться тоже.
    - А зачем? Нужно было сбросить мне сразу бензопилу или топор, на худой конец. А меч – это благородное оружие. И вообще, я что, сумасшедшая, ДРАТЬСЯ С ДЕРЕВЬЯМИ?
    - Но ведь это были необычные деревья! – Мурлыкнул кот, и его круглые зрачки вытянулись в две узкие полоски, как будто по глазам ему резко ударил свет. – Это были деревья, РЕШИВШИЕ ВЫРАЗИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ!
    - Очень мило… Они его выразили…
    - Но мечом ты могла бы воспользоваться. Ты же так любишь оружие. Ничто не способно так сливаться с рукой, как рукоять меча или ножа… Ничто так не греет и не бодрит.
    Я отодвигаюсь от кота, трясу головой. Его мягкие интонации завораживают.
    - Слушай, леший, да ты маньяк-убийца!
    Он в ответ хихикает.
    - Нет. Я только проверяю, что от чего больше зависит: человек от природы или природа от человека. Пока что я выяснил, что человек зависит от природы человека, но пытается влиять на природу, даже тогда, когда она сопротивляется.
    - Какая глупость! Сопротивляться урагану или наводнению… - усмехаюсь я.
    Урагану?! Эй, кот! Леший, или кто ты есть? Куда ты исчез? Почему так зашумели верхушки деревьев? Они всё сильнее гнутся и скрипят. Про себя я вообще промолчу. Потому что в данный момент стою на четвереньках и пытаюсь слиться с землёй. Ну да, согласна, это своего рода сопротивление. Я с места не сдвинусь, только если… не начнёт разливаться болото. А оно начинает. Я и не думала, что оно настолько полноводное. Наверное, внутри болота мощный гейзер. Какие волны…
    Что я там говорила про третий из двух вариантов? Я могу сейчас на выбор уплыть или улететь. Но по любому я разобьюсь. Поэтому, не мудрствуя лукаво, я достаю будильник и швыряю его в ближайшую гнущуюся от ветра сосну. Раздаётся пронзительный звонок.
    «Доброе утро, последний герой», - гласят серебристо-перламутровые каллиграфические буквы на потолке. «ТАКИМ способом с природой ещё никто не боролся. Мы даже не договорили о ветвях с листочками и о роли кислорода в жизни «глупых людишек», «милых зверушек» и пр. (Клянусь, «и пр.» было именно в таком сокращении), а также о таких важных вещах, как война и мир, но без участия Льва Николаевича Толстого. Но ты ведь еще придешь…»
    Завершали послание огромные нарисованные кошачьи глаза, в которых место зрачков занимали два вертикально поставленных меча…

    ту би, как говорица, континьед...

    Добавлено (22.05.2009, 00:01)
    ---------------------------------------------
    ПО ДОРОГЕ СНА
    Часть 3. Первая экскурсия
    Я иду по темной улице домой. Дорога безлюдна, фонари тусклы. Они со скрипом раскачиваются на столбах, и кроме этого скрипа в ночи больше ни звука. Я люблю ночь. Я люблю темные улицы. Они принадлежат мне, и все, что они скрывают в своих закоулках, тоже мне принадлежит. За спиной черный плащ, в ботинках – стальной стакан. Как при таком раскладе мне не быть Повелительницей Уличной Ночи?
    Позади шуршит шинами автомобиль. Фары светят мне в спину. Как они смеют нарушать величие безмолвной ночи, эти незадачливые ездоки, своим дурацким шорохом шин и искусственным светом фар? Не обратить на них внимания, позволить ехать дальше? Ну нет! Я проучу их! Я развернусь и прыгну им на бампер, и ласково улыбнусь в лобовое стекло, обнажив острые клыки. То-то будет весело!
    Я останавливаюсь и медленно оборачиваюсь к машине. Я успеваю разглядеть в салоне нескольких человек прежде, чем чья-то холодная жесткая рука ложится мне на плечо.
    «Привет. Я – Страх,шелестит в ухо голос. – Нет, не смотри за спину. ТАМ ты меня не увидишь. Я прямо перед тобой. Если говорить проще, я в салоне автомобиля. Возьми зеркальце».
    Теперь я отражаюсь в чьих-то зеленых глазах… милая блондиночка в легком сарафане и босиком. О боже…
    Страх зловредно хихикает и рыбкой ныряет в темя. Теперь ОН будет управлять моими действиями. «Бегом отсюда! Бегом от этой машины! Ты с ума сошла – гулять по ночам в таком виде?!» И я пускаюсь в бегство. А машина – за мной. Это, наверное, маньяки. Если они меня догонят, будет плохо!
    Поминутно оглядываясь, я несусь босиком по колдобинам и ухабам. Так становятся олимпийскими чемпионами… Они НЕ ДОЛЖНЫ меня догнать! И пусть дыхания уже не хватает, ноги в крови и хочется свалиться навзничь и никогда больше не вставать, они НЕ ДОЛЖНЫ меня догнать! И как это, оказывается, страшно – бояться тех, кто может оказаться сильнее! Я как-то раньше об этом и не задумывалась… Но этот сарафан, эти легкомысленные белые волосы…
    Я, а следом за мной и машина, врываемся в новый день. Ночь позади, над головой палит солнце, и у меня еще есть силы бежать. Впереди дивной красоты мост через реку, выгнутый дугой, переливающийся всеми цветами радуги. А река под мостом – широкая, серебристая, с изумрудными зарослями камышей вдоль берега. Я ныряю с моста в реку. Вода обнимает меня как родную дочь, тепло и ласково, и я чувствую, что вместо раненых ног у меня русалочий хвост, а блондинистые локоны стали изумрудными. Вот теперь я оторвусь от погони, ха-ха! Вот теперь…
    Но что это? Один из преследующих выходит из машины и ныряет следом за мной, и рассекает водную гладь со скоростью катамарана, пытаясь меня догнать. И зачем я им теперь? Я же стала русалкой! Вернее, я всегда ей была и жила в этой реке, в ее серебристых теплых водах. В детстве играла в прятки с водяными в камышах. Было дело, да. А еще у нас здесь никогда не было ночи. Только солнечные дни и лиловые вечера, которые сменяли друг друга много лет и веков. И зимы никогда не было.
    Это – Река Жизни. Здесь не должно быть погонь, и Страху здесь тоже не место. Но тогда что гонит меня вперед? Река! Ты же мне мать. Помоги мне!
    Я рассекаю воду все быстрее, и течение помогает мне. Боковым зрением замечаю, как быстро проносятся мимо изумрудные камыши. Солнечный диск катится по небу следом за мной, как провожатый. Меня невозможно догнать.
    Но он – преследователь – приближается…
    Внезапно я останавливаюсь. Зачем бежать? От кого спасаться? Ведь все ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ!.. Я дома… Мой дом – эта серебристая река, травы, небо и солнце. И я никого ДОМА не боюсь. Ни-ко-го… Глаза застилает розовый туман.
    Теперь преследователь совсем рядом. На расстоянии вытянутой руки… Достаточно протянуть ее – и русалка уже никуда не денется. Пойдет, как миленькая, на ухУ…
    Я вглядываюсь в лицо преследователя. А ведь я его знаю. Причем знаю много-много жизней. А откуда, неизвестно… Но это не меняет дела. А дело важное. Оч-чень…
    Розовый туман, который вижу только я, сворачивается в выразительный знак вопроса и зависает под солнечным диском.
    Я сдаюсь, говорю я преследователю, КОТОРОГО ЗНАЮ. – Потому что не от всего в этом мире можно спастись. Если ты хочешь убить меня – убей. Если можешь отпустить – отпусти с миром… Но лучше ОСТАНЬСЯ со мной навсегда…

    Показ окончен, спасибо за внимание! –Дикий Кот дважды хлопает в ладоши, видение сворачивается в свиток пергамента и с легким хлопком разлетается на разноцветные конфетти. Вокруг снова лес из живых деревьев, которые что-то неторопливо обсуждают, не обращая на меня никакого внимания. Я сижу на пеньке в позе лотоса и ошалело хлопаю глазами.

    Ту би... и т.д.



    И господин сошел с ума, набрал 01, и по вызову явился незнакомый господин О_О
     
    Mr_KarloДата: Вторник, 28.07.2009, 03:11 | Сообщение # 18
    Пустивший корни
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 432
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Sailor(ReyXino)mars, есть над чем задуматься... Очень жизненно и навевает какие то странные, но до боли знакомые чувства!..

    Я похож на человека, у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной — я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю и все.
    (С) Тёмный рыцарь, Джокер
     
    Sailor(ReyXino)marsДата: Понедельник, 31.08.2009, 02:35 | Сообщение # 19
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 941
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    ПО ДОРОГЕ СНА
    Часть 4. Вторая экскурсия

    - Что это было?
    - Это был видеоролик в защиту любви и мира, - Кот выразительно смотрит на меня поверх круглых очков. – А теперь будет ролик о войне!

    - Готовься к смерти! –темная фигура без лица, закутанная в черные одежды, поднимает надо мной тяжелый двуручный меч. Я отскакиваю в сторону, разматывая на ходу стальную цепь, и в следующую минуту уже цепляю меч за рукоять и со всей силы дергаю к себе. Рука противника разжимается, оружие гремит по холодным камням.
    -Тебе что от меня нужно?
    Фигура в ответ разражается громоподобным хохотом и подмигивает мне огненно-красным глазом.
    -Мы с тобой знакомы. Я – Страх. Со мной ты сейчас справилась. Но нас много. И от нас еще никто не уходил. Живым… Ха-ха!
    - От вас? Это от кого?
    -От Чувств-с!
    А дальше я оказываюсь в чистом поле. Да, вот так, ни с того ни с сего – раз – и оказываюсь там. Под ногами – ледяная корка, над головой – яркие звёзды, луна отбрасывает длинную полосу света, указывая какой-то произвольный путь вперед. Произвольный – потому что дороги, тропинки или чего там еще – просто нет. Только корка наста.
    «Посмотри, как блестят бриллиантовые дороги,
    Послушай, как хрустят бриллиантовые дороги.
    Смотри, какие следы оставляют на них боги.
    Чтоб идти вслед за ними нужны золотые ноги…» (с)

    Мне надо идти по этой лунной тропинке. Хотя она ведет… в никуда? У ледяного поля нет границ. Нигде не видать привычной кромки леса, которую так хочется увидеть, чтобы эта «взлетная полоса» приобрела первоначальный смысл. Если есть широкое поле, должна быть кромка леса! Или далекие деревенские домишки, призывно пускающие белый дым из трубы.
    Но ничего этого нет.

    «Парят над нами, парят, помрачая рассудок
    Бриллиантовые дороги в темное время суток…» (с)

    Я пойду по лунной дорожке. Вот, смотри, кто меня сюда забросил – я иду! И даже не оскальзываюсь. И рука лежит на рукояти меча – если кто на меня набросится вдруг – мало не покажется! Хотя, я больше жду дружеской встречи. Я жду того, кто догонит меня и задаст резонный вопрос: «Куда, зачем ты идешь? Вернись обратно!»
    Ведь, действительно, куда я иду? Вперед! А зачем? Потому что мне нужно знать, где заканчивается поле. …А оно заканчивается?..
    Пока длится эта ночь, есть время подумать над смыслом бытия, не сбавляя шага. А дальше, когда рассветет, я увижу границы поля и сориентируюсь.
    Песочные часы медленно переворачиваются.
    Песочные часы дважды переворачиваются с интервалом в несколько минут.
    Песочные часы вертятся как сумасшедшие 12 раз, 24 раза, 36 раз…
    Ночь длится сутки с половиной. Она полярная, я поняла…
    Меч надо бросить. Он слишком тяжелый для меня. Себя бы до куда-нибудь доволочь…

    «Да, брось лишний груз, - проникновенно шепчет мне кто-то в ухо, и я вздрагиваю. Когда меня догнали? О, мил человек, укажите мне дорогу!
    «Брось лишний груз, а потом приляг и отдохни».
    -Что? Прилечь и отдохнуть? На ледяную корку? Спасибо за совет. Это ты у меня сейчас приляжешь!
    С силой я извлекаю меч из ножен и занимаю оборонительную позицию. Передо мной опять стоит черная фигура без лица, как та, первая. Какое-то из «чувств-с».
    «Да, я твое чувство, подтверждает она. «Может, ты хочешь, чтобы я тебе представилось?»
    -Сделай милость. Хотя, я думаю, что ты – Отчаяние. Ты появилось, когда я начала терять надежду.
    Фигура победоносно смеется, раскинув руки и задрав голову вверх. Ей-богу, сейчас я ей так врежу… И-и-на!
    Отчаяние отбивает мой выпад массивной дубиной и я едва удерживаюсь на ногах. Затем оно начинает жесткое наступление. Я уворачиваюсь: отступаю, отклоняюсь, приседаю, об отражении ударов уже не может быть и речи. Почему-то… Наконец я оказываюсь на спине, и Отчаяние ставит мне на грудь ногу в тяжёлом сапоге.
    «Знаешь, вообще-то я здесь не в одиночку. У меня есть сообщник. Хотя мы с ним так непохожи, -сообщает оно мне.
    Я молчу. Я ни слова не скажу. Потому что теперь любое мое слово будет криком… Отчаяния! Оно наступает ногой чуть сильнее… и мне вдруг становится тепло-тепло. Я вдруг вижу себя на ТОЙ реке… Где я спасалась от погони… Когда сознание застилал розовый туман… Когда меня догнал тот, кого… СТОП. КАКОЙ СООБЩНИК?!
    Я с силой сбрасываю с себя ногу Отчаяния, перекатываюсь и резко вскакиваю.

    -Твой сообщник – Забвение!
    Две фигуры обмениваются взглядами из-под капюшонов и вежливо аплодируют несколько раз.
    «Да. Когда мы работаем в паре, мы практически непреодолимы».
    -Я заметила. Поэтому я не буду с вами драться.
    «О-о? – мне показалось, или в их общем голосе промелькнуло беспокойство. «А что же ты будешь делать?»
    - Я побегу искать утро. Не думаю, что я одна брожу по этому полю под вашим руководством. Правда? А солнце все поставит на свои места!
    Воткнув меч по самую рукоять в наст, я становлюсь на короткие деревянные лыжи, откланиваюсь и с воплем победителя срываюсь с места.
    Сзади что-то хлопает и разлетается на конфетти. «Чувства-с», наверное.

    Продолжение следует.



    И господин сошел с ума, набрал 01, и по вызову явился незнакомый господин О_О
     
    Mr_KarloДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:27 | Сообщение # 20
    Пустивший корни
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 432
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    specool жду продолжения!)

    Я похож на человека, у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной — я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю и все.
    (С) Тёмный рыцарь, Джокер
     
    Sailor(ReyXino)marsДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:38 | Сообщение # 21
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 941
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    artist И оно уже есть...;)

    Добавлено (08.10.2009, 01:11)
    ---------------------------------------------
    ПО ДОРОГЕ СНА
    Часть 5. "Она всегда выходила в окно"
    (с) НАУ, "Тутанхамон"

    Нет ничего загадочнее зеленого цвета… Нет ничего притягательнее жидкости изумрудного цвета, которая плещется в большом пузатом бокале на моем столе. Я сижу, положив подбородок на согнутые в локтях руки, и смотрю на эту завораживающую зелень. Сейчас я возьму этот бокал и осушу до дна. Что будет?
    Нет, это не яд. Это было бы слишком просто. Яд, может, и дарит короткий миг забвения, который гаснет, не успев вспыхнуть, и открывает вход в черную дыру. Только для меня куда интереснее то состояние, когда чердак поплывет перед глазами, краски сгустятся и обретут магический смысл, а зеркала заговорят и откроют таинственный полог над входом в свой мир…
    Я, знаете ли, занимаюсь зельеварением. На чердаке старинного готического дома. Всё это просторное сумрачное помещение принадлежит сухим травам и древним фолиантам, а еще одеялам и шкурам диких животных. И конечно, зеркалам, которые показывают мне отражение только когда им вздумается. Когда комната плывет перед глазами, например…
    Вот и сейчас – я возьму бокал с изумрудным зельем, которое вопреки всему варила не я сама, а которое забросила в мое окно серебристая летучая мышь, и комната поплывет перед глазами.
    И тогда я увижу…
    «Они нас боятся… Конечно, совершенно зря…»
    «Почему это зря?»
    «Потому что мы хоть и страшные повелители ночи, но безобидные».
    «Мы безобидные?! Кто тебе это сказал? Да мы!..»
    «Тише, тише. Смотри под ноги», я вовремя хватаю своего спутника, хорошо принявшего на грудь, за рукав, не давая запнуться о древесный корень и завалиться в мокрые кусты.
    Мы идем по ночному лесу, орем песни, распугивая встречных вурдалаков и припозднившихся собаковыгульщиков. Я абсолютно не знаю своего спутника. Вернее, знаю только имя. И то, что в данный момент он пьяный в стельку, ругается на каждом шагу как сапожник и его мотает из стороны в сторону как байдарку в шторм.
    Не самая лучшая компания. Но я подставляю ему плечо и рассказываю разный вздор в перерывах между его несвязными воплями и нашим совместным «хоровым пением».
    У нас есть общее. Мы – варвары 21 века. Повелители тьмы…
    «Ты – настоящая! – заявляет он мне. – Я видел многих НАСТОЯЩИХ на вид и фальшивых изнутри… А ты – наоборот. Но – настоящая…
    Я… ик! Скоро вернусь. Очень скоро…»
    «Для начала уйди, резонно замечаю я, «как иначе ты вернешься?»
    Он кивает, и довольно изящно откланявшись (для своего похмельного состояния) закрывает дверь с другой стороны…
    Аривидерчи, амиго.
    В следующую нашу встречу ты выбрасываешь меня в окно. Просто берешь – и выбрасываешь. И я медленно падаю, рассекая облака, наблюдая постепенное приближение похожей на школьный план местности земли. И не за что ухватиться.
    Теперь, конечно, ты можешь с полным правом заявить:
    «Я знал одну женщину, она всегда выходила в окно.
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно.
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно». (с)
    Только я не разобьюсь вопреки твоему ожиданию. Потому что я – НАСТОЯЩАЯ и потому, что не найдя страховки в воздухе, я нахожу её под землей в колодце. Это толстая железная цепь. И я смогу выбраться по ней наверх.
    Тогда я посмотрю на те облака, мои или наши, уж не знаю, и покажу им (надеюсь, что ты видишь) выразительный кукиш.
    Вот так…
    Зеркала закрываются, комната замедляет круговорот вокруг своей оси и, встряхнув головой, я отодвигаю подальше пустой бокал и встаю.
    Это видение – то, что было на самом деле. Я выучила его наизусть, и мне уже все равно. Но все же… я не могу понять. Зачем было ТАК выбрасывать меня в окно?

    Продолжение следует...

    Добавлено (25.10.2009, 20:38)
    ---------------------------------------------
    ПО ДОРОГЕ СНА
    Часть 6. Без вопросов, запросов и побуждений

    Ты всё тут квасишь? – голос Кота-Лешего раздается в моем сознании совершенно неожиданно, и, встряхнув головой, я обнаруживаю себя проснувшейся за тем же дубовым столом, но вместо хрустального бокала рядом почему-то стоит пустая бутылка из-под… керосина…
    А?
    Я спрашиваю, ты все тут квасишь?
    – янтарные глаза сощуриваются, принимая форму узких щелочек. Нет, всё-таки коты – инопланетяне. Ещё когда я была ОБЫЧНОЙ, я это заметила. Если бы не их биологическая сущность, из-за которой их, как и нас, людей, собственно, относят к животным, я бы сказала, что они – воплощенные духи. Загадочные, непонятные… Впрочем, этот, сидящий напротив меня, никакой не кот, а настоящий леший. Или нет? Да ЛЕШИЙ ЗНАЕТ, КТО ОН!
    Я не квасю… то есть, не квашу. Я – переживаю! – важно заявляю я с известной долей обиды в голосе.
    Разве? – он со вкусом зевает, потягивается. – Ты, милая моя, не переЖИваешь. Ты переЖЕВЫваешь!
    Чего-чего?
    – я прикладываю руку к виску, пытаясь определить, болит ли моя голова.
    Ты ПЕРЕЖЕВЫВАЕШЬ свое незабвенное прошлое. Те волшебные моменты, когда тебя ВЫБРАСЫВАЛИ откуда-нибудь, например.
    За окном неожиданно громыхает так, что пустая бутылка опрокидывается со стола, комната на миг освещается резкой вспышкой молнии. Начинается гроза.
    Понимаешь, ДРУГ… Когда тебя все кому не лень постоянно выбрасывают в окно, довольно сложно это, как ты говоришь, не переЖЕВЫвать! – я смахиваю кота со стола каким-то очень жестким движением…
    …И оказываюсь на крыше высотного дома сидящей в позе лотоса… под проливным дождем. «Если в крышу ударит молния… думаю я в первые несколько мгновений, никакой выброс из окна не произведет на меня ТАКОГО эффекта, как электрический разряд!» Тем более что КРЫША ВЫШЕ любых ОКОН. Крыша – всему завершение. Особенно с суффиксом «КА».
    Значит, я буду сидеть здесь пока не закончится гроза, молча злорадствовать над теми, кто наблюдает ее ЗА ОКНАМИ и смотреть, как между деревьями в липовой аллее танцует какая-то фея в голубом сарафане, тонкая, босоногая, с волосами цвета вечернего неба. Она появилась там, как только сверкнула первая молния, и начала танцевать слегка несмело, как будто боясь, что погода повернет в ясную и ей вновь придется прятаться где-то среди густых ветвей, но постепенно, движение за движением, ее танец обретал стихийную раскованность, так же высвобождаясь от всего лишнего, как высвобождалась сама стихия. Стихия грозы…
    Интересно, стихией ЧЕГО был Всадник На Закате?
    Ну ты сама догадайся, вздыхает Леший, который сидит рядом в своем истинном некошачьем обличии, держа над головой гигантский мухомор. Со мной он этим своеобразным зонтом, конечно, не делится. – Что такое ЗАКАТ? Только красивое небо?
    Они похожи,
    замечаю я, кивая на босоногую танцующую фею.
    Конечно. Они оба – духи. Духи без вопросов, запросов и побуждений.
    Что это значит?
    Это значит, что Он может ВСЕГДА выезжать со своим луком, Она – танцевать под дождем. И больше им ничего не нужно. Ты не сможешь ни того, ни другого, крошка. Потому что у тебя слишком много нерешенных проблем. Как у всех людей. А духи живут ПРОСТО ТАК…
    В смысле?
    – я позволяю себе недоверчиво усмехнуться, отчего на какой-то миг ливень перестает казаться ласковым и промозглый холод пробирает до костей.
    В смысле, что духи никогда не задаются глупыми вопросами на тему «Как дальше жить», «что со мной будет, если я сделаю так, а не эдак», «нужен ли я кому-то или только ЛЕШЕМУ сдался» и так далее. Они не строят планов на будущее. Как видишь, без вопросов, запросов и побуждений. Поэтому духи живут вечно…
    И все-таки как она танцует! Легкая, изящная, босоногая… ДУША грозы с фиолетовыми кудрями, какие завораживающие пируэты выписывает она в аллее, периодически исчезая за сплошной стеной дождя и появляясь вновь. А лужи рядом с ней превращаются в высокие пенные фонтаны…
    Да, мы, люди с вопросами, запросами и побуждениями ТАК никогда не сможем. Нам не дано этой мудрости – понять, как можно жить ТАК. Стихия и вечность… Вот блин! (ах да, в сказках это слово не употребляется)

    труби...то есть, ту би континиед:)



    И господин сошел с ума, набрал 01, и по вызову явился незнакомый господин О_О
     
    TimekeeperДата: Суббота, 21.08.2010, 01:12 | Сообщение # 22
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1159
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Я тут стишок сочинил... Давно.... Когда в школе всё "шло так, как не хотелось бы"

    Прожил я пятнадцать лет,
    Не единожды давал обед,
    Что учиться буду лучше всех,
    Несмотря на множество помех.

    Но уже седьмой год
    По челу струиться хладный пот,
    Потому что есть проблема
    Имя ей - четвертая оценка.

    Видел ли свет такую стерву,
    Не знающую ни в чем меру.
    Её возносишь на пристол,
    Но всё равно заслуживаешь кол.

    Я долго с нею воевал,
    Но раз за разом отступал.
    И всё больше понимал,
    На неё мир больше глядеть стал.

    Знакомые и Родня -
    Всем нужны оценки от меня.
    Они не требуют пятёрок,
    Но как сказать что у меня пять троек?


    И ничей голос не отзовётся радостью. И никто в храмы не кинется с воплем. И никто на небо не взглянет с надеждной! Проклянут сей день проклинающие. Способные разбудить сегодня Кракена!
     
    JulietДата: Суббота, 21.08.2010, 01:42 | Сообщение # 23
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    surprised не хило, даже прикольно, талант есть! Правда на рэп похоже happy
     
    СтихияДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:29 | Сообщение # 24
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1988
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Timekeeper, прикольный стих))))Четкий)))Но, с твоего позволения хочу кое-что поправить.
    Quote
    Не единожды давал обед,

    правильно слово обет, если ты имел ввиду обещание....
    Quote
    Потому что есть проблема
    Имя ей - четвертая оценка.

    а тут к слову проблема, можно добавить -ка, чтоб было проблемка))для слуха приятнее)))
    Ну, а концовка вообще бравооооооооооооооо)!!!!!!!!!!!)
    P.S. Timekeeper, извиняюсь, за вмешательство в творчество, просто дружеский жест, чтоб потом притензий со стороны критиков не было!!!!!!!!
     
    Рей-ИнкарнацияДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:06 | Сообщение # 25
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 866
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Timekeeper)
    Я тут стишок сочинил... Давно.... Когда в школе всё "шло так, как не хотелось бы"

    Прикольно. Ты молодец! Давай в ролку;))


    "Она идет по жизни, смеясь"
     
    ВестаДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:17 | Сообщение # 26
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Рей-Инкарнация, ты чего? Мы ж неканонов не берём! surprised

    Not every pain hurts @
     
    Рей-ИнкарнацияДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:18 | Сообщение # 27
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 866
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Веста, так каноном! Ну талант же. sad sad

    "Она идет по жизни, смеясь"
     
    ВестаДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:21 | Сообщение # 28
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Рей-Инкарнация, талант, не спорю cool но кем его тогда возьмём? Предложения будут?

    Not every pain hurts @
     
    Рей-ИнкарнацияДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:22 | Сообщение # 29
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 866
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    э-э... это Таймкипера надо спросить, хочет ли он вообще.
    \А так кроме Мамору и Артемиса есть еще Мотоки, папа и брат Усы


    "Она идет по жизни, смеясь"
     
    ВестаДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:25 | Сообщение # 30
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Артемис уже занят. А остальных в сюжете нет sad но идея с Мотоки довольно интересная wink

    Not every pain hurts @
     
    Форум » Прочее » Ваше творчество » Литературная страничка (Выкладывайте сюда ваши стихи, может быть рассказы и т.п.)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0