Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Среда, 24.04.2024, 23:47
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Модератор форума: lunali  
    Форум » Музыка и видео » Музыка » Vocaloid
    Vocaloid
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:22 | Сообщение # 1
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    VOCALOID


    Вокалоид (англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Любую программу на основе Vocaloid можно условно поделить на две части: систему синтеза голоса (пения) и библиотеки исполнителей. Сначала голос певца разбивается на небольшие отрывки и записывается в базу данных. Далее, пользователь вводит мелодию нового произведения, указывает для каждой ноты соответствующую фонему текста песни, после чего Vocaloid синтезирует пение. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.

    Наиболее известные Вокалоиды:
    Серия Vocaloid 1.



    Серия Vocaloid 2.








    Серия Vocaloid 3.





    Кроме них существуют еще огромное разнообразие Вокалоидов. Полный список можно посмотреть здесь.
    На данный момент, наиболее популярных вокалоидов первых серий переводят на новенький третий движок. Новая версия обладает более естественным голосом и приятнее воспринимается на слух.


    Многие песни Вокалоидов перепеваются участниками проекта Nico Nico Dougа. Подробнее о них можно узнать в этой теме.


    Список песен,по которым информация уже есть:
    Cantarella
    Trick and Treat
    Alice of Human Sacrifice
    Love is War
    Leia
    I=Fantasy
    Magnet
    Butterfly On Your Right Shoulder
    Romeo and Cinderella
    Just be Friends
    Story of Evil: Daughter of Evil,Servant of Evil,Message of Regret
    Story of Evil: Re_Birthday
    Circus Monster
    IMITATION BLACK
    ~The_Lost_Memory~
    Серия Lie/ I (Love)
    Miracle is Dead; Fatal Farewell; Dirty Duty; Until the BITTER END
    World is Mine
    Corruption Garden
    Out of Eden
    Meltdown
    SPICE!
    Mozaik Role
    Matryoshka
    It`s a Wonderful Cat Life
     
    tanita2988Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:36 | Сообщение # 2
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    О, вот и они!!! yahoo
    Кстати, так как я только недавно начала их послушивать, то даже и не знала, что голоса принадлежат прям персонажам, думала, что просто есть голоса и есть, сами по себе...
    А на скольких языках они поют?

    И это... там Гакуло и Лука - одна и та же стоит...
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:55 | Сообщение # 3
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    ам Гакуло и Лука - одна и та же стоит...

    Исправлено,спасибо за наводку!
    Цитата (tanita2988)
    А на скольких языках они поют?

    В основном на японском,но,наприме,Сию так же может петь на корейском! А Оливер и Лука имеют английский войсбанк,в скором времени на английском запоет и Кайто. Но есть народные умельцы,которые их и по русски петь учат biggrin
     
    tanita2988Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:03 | Сообщение # 4
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Но есть народные умельцы,которые их и по русски петь учат

    во, я где-то видела, и хотела узнать, они ли это, или уже кто-то постарался выдать за них...
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:43 | Сообщение # 5
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...


    И,пожалуй,я начну рассказывать о наиболее известных и популярных песнях Вокалоидов.


    И первой у нас будет - カンタレラ (Cantarella). Эта песня рассказывает нам историю о навязчивой и опьяняющей любви. Молодой человек (Кайто) влюблен в девушку (Мику),он хранит свои чувства в тайне, но однажды он решается на обман,что бы сделать ее своей. В этот момент он наконец-то открывается девушке и признается в своих чувствах.Музыка и слова написаны Kurousa-P. Оригинал исполняется Мику и Кайто.

    Оригинал в исполнении Мику и Кайто:

    Версия Кагамине Рин и Лена:

    Перепевка от Нико Нико,версия Clear и Nero:

    Перепевка от Нико Нико,версия Amu:

    Английский даб (видео повторяется,другой версии не нашла,сорри):

    И,наконец,потрясающия русский даб:


    Японский текст и перевод:


    И немного вкусняшек в виде артов:



    Немного дрполнительной информации:
    - Кайто и Мику в этой песне олицетворяют Лукрецию и Чезаре Борджиа,известных своими...кхм...отношениями.
    - Cantarella - это яд,который использовался в семье Борджиа для совершения политических убийств. Существует множество слухов как о его изгоовлении так и о его эффектах. Считается,что это медленно действующий яд,убивающий свою жертву долго и мучительно на протяжении 24 часов.


    Сообщение отредактировал Michiru_Sailor_Neptune - Воскресенье, 06.01.2013, 02:14
     
    tanita2988Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:04 | Сообщение # 6
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Оригинал в исполнении Мику и Кайто

    так она в итоге покорилась?
    Должна сказать все версии по-своему интересны, и исполнение и рисовка сюжета good А английский исполняют японцы же? или нет?
    Русский мне тоже понравился, надо признать, хотя русское исполнение я вообще редко приемлю, но тут соглашусь :)
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    И немного вкусняшек в виде артов:

    О, красотища!!!! man_in_love
    Вообще молодцы, кто этим всем занимается, сколько трудов же!
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:11 | Сообщение # 7
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    так она в итоге покорилась?

    Судя по большинству видео их чувства оказались взаимны. Это явно видно из 4-го видео (к слову,оно мое любимое по картинке,а вот по исполнению как-то не очень).А какое видео и исполнение больше приглянулось?
    Цитата (tanita2988)
    А английский исполняют японцы же? или нет?

    Из-за тембра голоса так подумала? Нет,это англоговорящая девушка перепела,голос у нее очень специфический,прям вот японский ХД
    Цитата (tanita2988)
    Вообще молодцы, кто этим всем занимается, сколько трудов же!

    Благо,что таких людей великое множество!


    Сообщение отредактировал Michiru_Sailor_Neptune - Воскресенье, 06.01.2013, 02:11
     
    tanita2988Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:16 | Сообщение # 8
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Из-за тембра голоса так подумала? Нет,это англоговорящая девушка перепела,голос у нее очень специфический,прям вот японский

    ага, сначала прям вообще как будто не на инглише, так близко к оригиналу, браво! rofl
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    А какое видео и исполнение больше приглянулось?

    исполнение - от Нико Нико,версия Clear и Nero, голос понравился :) , а видео - его же и версия Amu
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Благо,что таких людей великое множество!

    ну конечно, делать это небольшой группке людей просто невозможно!
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Среда, 16.01.2013, 06:27 | Сообщение # 9
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Сегодня расскажу вам о замечательной песни близнецов Кагамине - Trick and Treat
    Сегодня мне вдвойне приятнее открывать что-то новое,ведь это два моих любимчика среди Вокалоидов!Так что буду особо стараться (да-да,это субъективный пост)

    Итак,впервые песня была загружена 30 октября 2008 года, это первая работа OSTER-project, где Kagamine Rin и Kagamine Len исполняют дуэт,а не соло. Песня была загружена в честь Хэллоуина!(внезапно,да?
    Эта песня занимает второе место по популярности среди спетых близнецами в дуэте (Интересно какая же заняла первое??Будет вам плюшка).




    Песня настолько популярна,что получила свою манга адаптацию,наряду с Cantarella.Конечно мы это чудо увидимо неизвестно когда,но надежда умирает последней!

    Заранее извиняюсь за свой косолапый перевод ХД
    История начинается с посещения Мику - Неру, лавочника. Мику спросила, что означают слова,написанные на свитке перед магазином .Текст гласил: "в глубине леса живет пара дьяволов". Неру объяснил, что люди,живущие в городи проподают после посещения леса. Предложив пару новых атласных ленточек,Неро резко оборвал разговор о дьявола из леса.Возвращатьяс малышке пришлось поздно вечером и ее путь как раз пролегал через таинственный лес!В лесу было темно и страшно,и Мику не на шутку перепугалась,как вдруг она услышала голоса двух детей,резвящихся около старинного особняка! Эти двое неожиданно оказались позади нее и спросили не потерялась ли она? Дети извинились за то,что напугали девушку и пригласили ее в "тайное место".Оказавшись внутри,они представились как Рин и Лен. Они казались милыми и невинными,как и все дети в их возрасте,Мику даже угостила их печеньем,которое сама испекла. В благодарность за угощение Рин отдала Мику повязку,она пояснила,что особняк - это особое место,куда обычному человеку путь заказан. Но Мику каким-то чудесным образом удалось добраться до особняка и теперь,если Мику захочет вернуться снова и поиграть с ними,то она просто должна завязать глаза повязкой и дорога сама ее приведет к дому.
    Мику часто навещала близнецов,каждый раз получая огромное удовольствие от игр и забав с ними и не забывая заходить в лавку за сладостями. Неру замети,что Мику стала намного счастливее в последние дни и снова поднял разговор о слухах по поводу загадочного леса.И на этот раз Мику стало интересно увидеть дорогу до особняка.
    Однажды Мику решилась на хитрость и по пути к близнецам насыпала хлебные крошки. Повязка также прилегала не так плотно к глазам и ей удалось увидеть две темные страшные тени,напоминавшие Лена и Рин. Рин и Лен постарались сменить тему и спрлсили сладости,но,к сожалению,у Мику ничего не осталось (весь хлеб она расстратила,когда рассыпала хлебные крошки по дороге).Услышав это, Рин и Лен впали в бешенстов и схватили Мику.На следующее утро,девушка проснулась в своем доме,но в ее голове появились подозрения "а так ли невинны близнецы,как ей показалось в начале?". Она подумала,а не это ли те два дьявола,о которых она слышала. Лес, близнецы, и дьяволы (тени которых она видела не так давно): все они были так или иначе связаны с Рин и Леном, хотя Мику и отказывалась верить в это.Позже Мику раскрыла дьявольскую сущность близнецов. Сама песня заканчивается словами: "Дай мне?"

    И теперь обратим свои взору на различные версии испонения песни и различные варианты ее оформления!
    Начнем,конечно же,с оригинала в исполнении Рин и Лена Кагамине!разнообразим видео-лайвом
    Итак,это видео с концерта Вокалоидов,так что мы слышим близнецов "живьем" ))

    А также различные "клипы" на песню:

    Не обойдемся и без версии с Нико Нико:

    Никогда не устану восхищаться русским фандабом,но в этот раз моему восторгу нет предела!


    Ну и переходим к плюшкам!
    Немножко артов:

    И,как и сказала в начале поста,представляю вам лидера по популярности среди песен-дуэтов Рин и Лена (мне самой эта песня очень нравится,более того,с нее началась моя любовь к близняшкам)

    Песенка простая и очень задорная.В ней Рин и Лен благодарят своих создателей,авторов,людей,которые пишут им песни и рисуют их арты. А так,внимание,бросают вызов принцессе Мику,обещая свергнуть ее с первого места среди Вокалоидов!Вот такая забавная песенка - "Революция"!

    В следующем выпуске смотрите В следующий раз расскажу о двух песнях песнях,это Love is War и Alice Human Sacrifice пройдемся по классике ХД)


    Сообщение отредактировал Michiru_Sailor_Neptune - Среда, 16.01.2013, 06:36
     
    tanita2988Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:56 | Сообщение # 10
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Michiru_Sailor_Neptune, увааа!!! Обожаю эту песенку!!! yahoo yahoo yahoo В ней прям в самом звучании есть что-то такое... необычное, волшебное, что ли...
    О, историю я не знала - спасибки!
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Песня настолько популярна,что получила свою манга адаптацию,наряду с Cantarella.Конечно мы это чудо увидимо неизвестно когда,но надежда умирает последней!
    Ух ты! Было бы здорово и интересно посмотреть, что получилось!
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Итак,это видео с концерта Вокалоидов,так что мы слышим близнецов "живьем" ))
    Хех, забавные какие! ))) Мне голоса у близняшек очень нравятся!
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    А также различные "клипы" на песню
    Понравились 3-й и 4-й ) на последнем они такие няхи невозможные! :)
    У Нико Нико 1-я классная, таким хором тоже звучит круто! good
    Русская версия тоже понравилась - голоса подобраны хорошо и поют приятно.

    Вообще песня отличная, музыка шикарная, разнообразная. Я ее вечно во весь голос подпеваю :rofl: 

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Вот такая забавная песенка - "Революция"!
     
    О, прикольная такая! Милые малыши!
     
    MaxtorДата: Суббота, 19.01.2013, 03:40 | Сообщение # 11
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3069
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    tanita2988Michiru_Sailor_Neptune, вы две козявки!Из-за Вас они мне понравились!!!!

    Я проиграю, когда умру
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Суббота, 19.01.2013, 03:46 | Сообщение # 12
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Maxtor)
    вы две козявки!Из-за Вас они мне понравились!!!!

    Уррра!!!!!*танцует шаманские танцы!* yahoo yahoo yahoo
     
    MaxtorДата: Суббота, 19.01.2013, 03:59 | Сообщение # 13
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3069
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Уррра!!!!!*танцует шаманские танцы!* yahoo yahoo yahoo
    где их послушать и посмотреть такие клипы можно? blush


    Я проиграю, когда умру
     
    tanita2988Дата: Суббота, 19.01.2013, 04:03 | Сообщение # 14
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Maxtor, Ахахахах!!! Добро пожаловать!!! Не все же нам тут вдвоечка тусить!!! yahoo
    А найти можно везде, начиная прямо отсюда, куда нам Мич все самое интересное тащит, и заканчивая бескрайними просторами инета, музыки полно, видео тоже и на ютубе и где хочешь... :)
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Суббота, 19.01.2013, 04:09 | Сообщение # 15
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Maxtor)
    где их послушать и посмотреть такие клипы можно?

    Ну как и сказала tanita2988 везде,сюда я только самое-самое вкусное тащу,а если есть время и желание,то можно на ютуб полазать))
     
    Форум » Музыка и видео » Музыка » Vocaloid
    • Страница 1 из 8
    • 1
    • 2
    • 3
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0