Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Четверг, 25.04.2024, 12:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Прочее » Литература » Какие книги вы читаете?
    Какие книги вы читаете?
    hana_no_koДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:07 | Сообщение # 1
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Какие книги вы любите читать?

    Я например дочитал "Одиссея Капитана Блада". Оказалась ужасно интересной книгой.
    Вот в таком красочном виде выпускалась книга в советское время на латышском языке.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Kaoma777Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:26 | Сообщение # 2
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мне больше всего нравится эпопея про Гарри Поттера (и вообще фантастика). Также "Питер Пэн", "Карлсон", читала ещё трилогию "Меч Без Имени", весьма неплохо. В детстве, когда у бабушки гостила, читала что под руку попадётся, в т.ч. Зощенко, "Преступление и наказание" и даже "Бхагавад-Гита как она есть". Чудо, что Ленина не читала, но "Капитал" Маркса, наверно, стоило бы.

     
    hana_no_koДата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:14 | Сообщение # 3
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    Гарри Поттера

    Его не читал.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Kaoma777Дата: Вторник, 07.01.2014, 11:54 | Сообщение # 4
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Если любишь фантастику и приключения - почитай, тебе понравится :) Первые две книги неочень, но с третьей становится подробнее и интереснее. Мои любимые - как раз третья (Гарри Поттер и Узник Азкабана) и седьмая (Гарри Поттер и Дары Смерти).
    Из фильмов могу посоветовать тллько первые три-четыре, они хороши, а дальше идёт сплошная каша.


     
    hana_no_koДата: Вторник, 07.01.2014, 14:43 | Сообщение # 5
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    Если любишь фантастику и приключения - почитай, тебе понравится

    Жюлья Верна я читал)


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Morgana1999Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:40 | Сообщение # 6
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 678
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    Если любишь фантастику и приключения
    Я очень такое люблю)


     
    hana_no_koДата: Вторник, 07.01.2014, 19:57 | Сообщение # 7
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Morgana1999 ()
    Я очень такое люблю)

    Тогда тебе надо Толкина читать.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Morgana1999Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:18 | Сообщение # 8
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 678
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата hana_no_ko ()
    Тогда тебе надо Толкина читать.
    Хорошо, почитаю. Мне еще в последнее время хочется читать романы в жанре историко-приключенческих.


     
    hana_no_koДата: Вторник, 07.01.2014, 21:27 | Сообщение # 9
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    А я никак не могу добраться до Марка Твена.

    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Morgana1999Дата: Среда, 08.01.2014, 20:16 | Сообщение # 10
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 678
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата hana_no_ko ()
    А я никак не могу добраться до Марка Твена.
    А что именно хочешь почитать?

    А я вчера дочитала ''Две Дианы'' А. Дюма. Да, все так грустно закончилось, очень жалко было Франциска и Габриэля, и Диану тоже, они с Габриэлем все-таки не смогли быть вместе. А само по себе понравилось, очень интересно, и приключений полно, и сражения все так хорошо описаны, особенно было интересно читать про сражение по захвату Кале, очень хитрый план Габриэль с друзьями продумали. И все герои, что главные, что второстепеенные, по моему мнению очень хорошо раскрыты. Также были показаны всяческие дворцовые интриги, как например Гизы, Монморанси, а потом уже и королева Екатерина Медичи, которые просто урывались за влияние и за свою власть над королем. А уже ко второй половине книги были показаны планы гугенотов, насчет сражений и прекращений их угнетений и гонений, но их великолепный план по захвату и похищении короля, точнее их заговор был сорван несколькими шпионами, которые все доложили королевской власти, и войско протестантов гугенотов было повержено, но тем не менее, через некоторое время, религиозные войны вновь возобновились. Да, в этой книге, действительно хорошо показано положение Франции во второй половине 16 века.


     
    БриллДата: Пятница, 10.01.2014, 01:04 | Сообщение # 11
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Когда училась в школе читала много книг, правда сейчас уже и не вспомнишь и половины. В универе вся литература была в основном медицинского характера, но все же и до обычных книг руки доходили. В основном читаю фантастику, мистику, детективы, приключения, исторические произведения. Но могу любую книгу прочитать если зацепит. Так прочитала книгу "Суад. Сожженная заживо", о девушке с востока, которую родители практически сожгли за то что влюбилась в соседского парня, который пообещал жениться, а сам лишь воспользовался наивностью девушки и совратил ее. Но в итоге у главной героини сложилось все хорошо, ей помогли, она удачно вышла замуж, родила ребенка. И все действия происходили в современном мире.
    Было одно лето, когда я увлеклась серией про Анжелику, но дочитать не смогла, потому что сбилась со счету, в одной книге было два романа, и между ними должна быть еще одна книга, вот ее я пропустила и во втором романе я многое не понимала. В итоге бросила. Но впечатление все равно осталось сильное.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    hana_no_koДата: Пятница, 10.01.2014, 03:24 | Сообщение # 12
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Когда училась в школе читала много книг

    Я тоже когда учился, приходилось читать Джека Лондона)))


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    tanita2988Дата: Пятница, 10.01.2014, 03:37 | Сообщение # 13
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Вааа, как же я давно не читала! Просто стыд и позор! sm27
    Не, начала, правда, читать кое-что из недавненького - М. Петросян "Дом, в котором", уж больно мне его расхваливали... До конца пока не дошла, то сессия была, то потом работа, а он у меня был на телефоне, с компа совсем не могу читать. Так и остается пока последняя 3-я часть у меня недочитанной.
    А вообще читала разные книги, особенно в школьный период (и я сейчас совершенно не о школьной программе), но, наверно, больше склоняюсь к старой классике, как к русской, так и зарубежной. Очень люблю старых немецких писателей, Готфрид Келлер и Томас Манн, в свое время часто перечитывала "Над пропастью во ржи" и рассказы Т. Драйзера и О'Генри. А из русских просто обожаю "Угрюм-река" В. Шишкова (как следствие, с огромным удовольствием смотрю каждый раз фильм "Охота на пиранью").

    А если отвлечься от серьезного, то почитываю еще всякую мангу biggrin
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Суббота, 11.01.2014, 18:11 | Сообщение # 14
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Вот это тема! Можно что-нибудь подчерпнуть!
    Читать очень люблю, но после поступления в университет и увлечения аниме чтение сошло на нет( теперь решила вернуться к истокам!
    Очень любила в детстве читать книги - приключения, особенно Морской Волчок Майна Рида, да и другие рассказы! Потом была пора Властелина колец и Гарри Поттера, параллельно изучалась школьная программа и появился ОН. Первый любимый автор - Булгаков, чьи творения до сих пор с удовольствием перечитываю  sm53 Следующим творением, перевернувшим мой мирок стал Портрет Дориана Грея, теперь эта книга для меня - настольная, часто ее перечитываю фрагментами! Сейчас решила восполнить пробел и ознакомиться с поэзией серебряного века. Пока наибольшее впечатление произвел Бальмонт, также читаю Рэя Брэдбери, люблю произведения Френсиса Скотт Фицджеральда).
    А вот любимы многими Пауло К. и Хауки Мураками должного впечатления не произвели. Первый совершенно не понравился, а у второго попробую еще что-либо почитать, вдруг просто неудачное произведение попалось.
    Ах! И манга! Много манги хд


    Сообщение отредактировал Michiru_Sailor_Neptune - Суббота, 11.01.2014, 18:12
     
    tanita2988Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:26 | Сообщение # 15
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Michiru_Sailor_Neptune ()
    Первый любимый автор - Булгаков, чьи творения до сих пор с удовольствием перечитываю

    О, Булгаков - наше все! Я Собачье сердце чуть ли не наизусть помню, и фильм по нему шикарнейший! Обидно, правда, что очень немногие, даже те, кто говорит, что любит этого писателя, не знают многих его рассказов.

    Цитата Michiru_Sailor_Neptune ()
    А вот любимы многими Пауло К. и Хауки Мураками должного впечатления не произвели.

    Я к ним присматривалась-присматривалась в свое время, но так и не решилась, как-то не потянуло...

    Цитата Michiru_Sailor_Neptune ()
    Портрет Дориана Грея, теперь эта книга для меня - настольная, часто ее перечитываю фрагментами!

    Поддерживаю, отличная вещь! :)
     
    Форум » Прочее » Литература » Какие книги вы читаете?
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0