Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Четверг, 25.04.2024, 23:38
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Архив » Главный архив » Что лучше манга или сериал?
    Что лучше манга или сериал?
    Что лучше,манга или сериал?
    1. Манга [ 7 ] [28.00%]
    2. Сериал [ 8 ] [32.00%]
    3. И манга и сериал крутые [ 10 ] [40.00%]
    Опрос завершен - Четверг, 14.03.2024, 16:14
    Всего ответов: 25
    Усаги_КоуДата: Суббота, 22.12.2012, 16:38 | Сообщение # 16
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1491
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    По моему,аниме на более детскую аудиторию,а манга более взрослую :) Я пыталась читать мангу,но пока для меня она слишком серьезная :(

     
    MaxtorДата: Суббота, 22.12.2012, 18:54 | Сообщение # 17
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3069
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Усаги_Коу)
    По моему,аниме на более детскую аудиторию,а манга более взрослую :) Я пыталась читать мангу,но пока для меня она слишком серьезная :(

    Сейчас я думаю,что аниме помогает вспомнить те счастливые и беззаботные деньки, но манге более ярче передаются эмоции ,да и персонажи там вовсе другие


    Я проиграю, когда умру
     
    Sailor^SunДата: Суббота, 22.12.2012, 21:38 | Сообщение # 18
    Освоился
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 191
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Я прочитала мангу, осмыслила её хорошенько и пришла к выводу, что в ней всё происходит чересчур быстро - даже не успеваешь проникнуться остротой момента. К тому же она более жёсткая, чем аниме, кое-где даже жестокая :( Несомненно, манга очень захватывающая и интересная, но я проголосовала за аниме rose

    Где правда проступает сквозь туман, там терпит поражение обман.
     
    LitaДата: Среда, 13.03.2013, 02:47 | Сообщение # 19
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1696
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Конечно манга! Как ни как но первоисточник.
    Мне не понравилось что сценарий к аниме был практически полностью переписан, характеры персонажей исковерканы... и я уже молчу за сюжет!
    Однозначно манга.
     
    hana_no_koДата: Вторник, 26.03.2013, 02:22 | Сообщение # 20
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Lita)
    Как ни как но первоисточник.
     


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    АлваДата: Воскресенье, 07.04.2013, 05:16 | Сообщение # 21
    Осваиваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 143
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Манга действительно черезчур быстрая. С одной стороны, кучи филлеров в аниме напрягают, с другой, так лучше привыкаешь к персонажам. В манге только новый злодей появился - его тут же завалили. Хотелось бы больше.

    Я негодяй? Это вы меня еще голым не видели.
     
    Morgana1999Дата: Четверг, 08.08.2013, 18:55 | Сообщение # 22
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 678
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    А я еще пока только начинаю читать мангу)

     
    Usagi)))Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 01:58 | Сообщение # 23
    Заглянувший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 13
    Статус: Скоро вернусь...
    Мне нравится очень все и манга и дорама и аниме.Для меня все началось в моей жизни с аниме и так вышло,что с мангой и дорамой я познакомиласьтолько сейчас,по этому аниме мне тоже очень близко и дорого,хотя отдаю должное в манге все интереснее и дорама очень хороша,просто все эти жанры разные и не совсем похожи но на мой взгляд и манга и аниме и дорама дополняют друг друга,в каждом из них что-то свое не повторимое и прерасное)))))
    ------------------------------------------


    Даже с крупицей храбрости человек может стать воином, с каплей любви каждый может стать Мессией… как бы ты не устал, как бы тебе не было одиноко, не забывай, есть люди, которым ты не безразличен..Когда я просыпаюсь по утрам, я вижу, как за окном трепещет снежная завеса. В часах кукует кукушка, что бы сообщить всем, что уже семь часов утра. И я слышу, как мама кричит мне: «Банни, вставай, не то опоздаешь». Полусонная я отвечаю ей: «Ну, еще три минуточки, мамочка». Каждый день я опаздываю в школу. И учительница велит мне стоять за дверью, в коридоре. И у меня всегда очень плохие отметки по контрольным. После школы мы с подружками едим горячие пирожки. Заворожено смотрим на роскошные платья, выставленные в витринах магазинов. Такие вот мелочи и делают нашу жизнь по-настоящему счастливой. Хотела бы я снова жить такой вот жизнью…

    Сообщение отредактировал Usagi))) - Воскресенье, 11.08.2013, 02:02
     
    NekoKawaiiДата: Пятница, 06.12.2013, 03:51 | Сообщение # 24
    Группа: Удаленные





    Знаете, я люблю аниме.
    Одна моя подруга, по совместительству драматург и писатель, придерживается мнения, что аниме СМ лучше, чем манга. Нет, манга безусловно хороша и своеобразна, но... СМ сложно представить без великолепной музыки, песен, озвучки, движения... и в аниме большо доброты, дружбы, повседневности и юмора. Мы много узнаем об отношениях героев, о второстепенных персонажах и пр. Т.е. мы наблюдаем маленькую жизнь. А манга...она серьезная и больше похожа на фантастический боевик.
    В манге вроде как нет:
    - цепляющей любовной линии Нару+Нефрит;
    - яркого запоминающегося характера Зойсайта;
    - глубоко раскрытой темы дружбы между воинами;
    - внимания к второстепенным персонажам;
    - Эйла и Анны, которые невероятно симпатичны как персонажи, имхо;
    - проработанных характеров сестер (как их там, которые с Рубеусом);
    - почти начисто отсутствует легкий повседневный юморок;
    - проработанной линии дружбы ЧибиУсы и Хотару (вообще история Хотару-Сатурн-Мистресс 9 для меня чуть лои не самая интересная во всем аниме);
    - проработанных характеров смешного Амазонского Трио;
    - и опять же подробной стори Старлайтов, взаимоотношений Сейи и Усаги, Харуки и Мичиру, в конце концов.
    Все выше перечисленное для меня выдвигает аниме на первый план.
     
    hana_no_koДата: Пятница, 06.12.2013, 03:58 | Сообщение # 25
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата NekoKawaii ()
    Все выше перечисленное для меня выдвигает аниме на первый план.

    Полностью поддерживаю yes


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    7_Chaos_EmeraldsДата: Вторник, 10.12.2013, 18:16 | Сообщение # 26
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 61
    Статус: Скоро вернусь...
    Мангу по СМ я решил почитать совсем недавно.
    Ну, что сказать... Немножко интересно, но всё очень уж быстро и скомкано происходит как-то. Аниме интереснее и атмосфернее. Но нужно признать, что и в манге имеются интересные и удивительные повороты событий.
    И всё же я предпочту аниме.
     
    tanita2988Дата: Среда, 11.12.2013, 03:21 | Сообщение # 27
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мое сердце отдано манге!
    Аниме тоже очень милое, красочное, тут я согласна по некоторым пунктам с NekoKawaii, например, насчет юморных ситуаций и второстепенных персонажей. Но все же надо исходить из первоисточников.
    Да, манга кажется быстрой - но на то она и манга, прочитать серию всегда быстрей, чем ее просмотреть. Но там характеры героев мне нравятся больше, да и сам сюжет. И в конце даны объяснения по всем этим звездным семенам и сейлорам, а то если смотреть только аниме, сиди потом и думай, что-откуда-и зачем.
     
    Kaoma777Дата: Четверг, 12.12.2013, 02:23 | Сообщение # 28
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мне больше нравится аниме. Почему - выше уже сказали. Но это вовсе не значит, что на мангу я плюю с большой колокольни :) Просто иногда "ремиксы" и иные варианты в чём-то выходят лучше оригиналов. Хотя настоящий СМ-фан непременно должен знать как мангу, так и аниме.

     
    hana_no_koДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:11 | Сообщение # 29
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    В манге и аниме есть свои прелести и недостатки, так что сложно судить кто лучше.

    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Sarkozy_RonaДата: Четверг, 07.08.2014, 09:55 | Сообщение # 30
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 28
    Статус: Скоро вернусь...
    а как по мне, так это палка о двух концах.
    аниме это мое детство отрочество и юность, выросла я на нём. да и все великолепие музыки того времени вкупе с шикарной работой мультипликаторов до сих пор вызывают дрожь восхищения.
    ну а манга просто не поддается описанию. моего словарного запаса не хватит, чтобы выказать все благодарности Наоко Такеучи за это произведение. Сейлор Мун это..не знаю..Война и Мир в мире манги! по крайней мере такой же эпичный, мне так кажется, скромное имхо.
    серьезно, взять бы мангу и аниме, смешать их в миксере и подать с вишенкой. И манга и аниме одинаково великолепны, а рассуждать что лучше, все равно что выбирать вкусняшки-в итоге хочется съесть их одновременно.
      sm1 фух..
     
    Форум » Архив » Главный архив » Что лучше манга или сериал?
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0