Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Четверг, 28.03.2024, 15:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Ляпы в СМ (Какие ляпы вы заметили в СМ? Большие и маленькие)
    Ляпы в СМ
    СтихияДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:14 | Сообщение # 16
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1988
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Да, перевод это что-то))Мой любимый момент, когда Уранус и Нептун убивает Плутон и Сатурн, в это время на поле битвы возвращаются Лайты и СейлорМун. Ятен говорит:"защитников стало еще меньше". на что Уса отвечает:"только не говори, что это девочки"( и это при том, что все защитники девочки smile )
     
    ШикаджитокаДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:16 | Сообщение # 17
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3103
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Стихия, ну она имела в виду девочки которые пошли воевать!!! То есть Уран Сатурн Нептун и Плутон!))) На самом деле ляпов та и не очень много!!!

    Taiga Aisaka is my favorite ♥
     
    СтихияДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:25 | Сообщение # 18
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1988
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Шикаджитока, я знаю. просто зная IQ Усаги в этом можно усомниться happy (я не в коем случае не хотела ее обидеть) А все это "абыкакой" перевод

    Сообщение отредактировал Стихия - Понедельник, 11.01.2010, 20:28
     
    БриллДата: Вторник, 12.01.2010, 01:09 | Сообщение # 19
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Шикаджитока, вернулась!!! happy (сори за флуд)
    А озвучка действительно хромает! А ляпов предостаточно. И всяких несастыковок, и все из-за того что создатели пытались растянуть сюжет. Что-то не объясняется, что-то вообще перевернуто с ног на голову)))


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ШикаджитокаДата: Вторник, 12.01.2010, 02:39 | Сообщение # 20
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3103
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Брилл, да, я вернулась!!! (Извеняюсь за флуд)
    А ещё они не так перевели что типо Кунсайт и Зойсат любили друг друга как сын и отец, а на самом деле, у них была просто любовь))) happy


    Taiga Aisaka is my favorite ♥
     
    ДианkаДата: Вторник, 12.01.2010, 02:44 | Сообщение # 21
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1634
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Яой:D .
     
    БриллДата: Среда, 13.01.2010, 06:04 | Сообщение # 22
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Шикаджитока)
    А ещё они не так перевели что типо Кунсайт и Зойсат любили друг друга как сын и отец, а на самом деле, у них была просто любовь))

    в манге такого не было,создатели все вывернули-перевернули!(создателей на мыло happy ) wacko

    Добавлено (13.01.2010, 06:04)
    ---------------------------------------------
    Не знаю ляп ли это, но до меня не доходит: когда Уса ванну принимает , она надевает шапочку и по нее влезают все волосы, странно, ведь у нее такие длинные волосы даже в заплетенном состоянии, а вы представьте их расплести (в одной из серий это показано, и в Кагуе тоже есть) surprised (всегда фанатела от волос Усы, сори за флуд) dry что-то до меня не доходит, может вы мне объясните?


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    Sailor(ReyXino)marsДата: Среда, 13.01.2010, 16:04 | Сообщение # 23
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 941
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Кстати, мне интересно, почему Малышка на протяжении сериала не растет.
    Иногда ее рисуют вроде бы даже меньше, чем она была в третьем сезоне.
    Зато когда она перевоплощается, становится очень длинноногой!



    И господин сошел с ума, набрал 01, и по вызову явился незнакомый господин О_О
     
    БриллДата: Четверг, 14.01.2010, 02:57 | Сообщение # 24
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Sailor(ReyXino)mars)
    Зато когда она перевоплощается, становится очень длинноногой!

    В этом и фишка перевоплощения, меняется не только одежда и появляется сила, но и пропорции тела видимо тоже.
    Про рост Малышки.Король Эндимион говорил что она остановилась в развитии, и вроде бы нужен какой то толчок чтобы она снова начала расти.

    Ляп:в 200 серии Серенити забыли нарисовать браслет:когда СМ парила в воздухе, она приняла Свет надежды и преобразилась в принцессу браслета не было, а следующий кадр уже есть wink


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ДианkаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:58 | Сообщение # 25
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1634
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    В 29 серии Мотоки говорит, что если бы у него была младшая сестра, она была бы похожа на Усаги и Макото.
    Вопрос: Унадзуки, что ещё на свет не появилась?

    С такими переводами легче выучить японский и смотреть в оригинале.

     
    ДотакимаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:39 | Сообщение # 26
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2084
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Дианkа)
    С такими переводами легче выучить японский и смотреть в оригинале.

    Ну это да.


     
    БриллДата: Понедельник, 18.01.2010, 04:42 | Сообщение # 27
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    нашла статейку про перевод(смеялась долго, умеют наши переводить biggrin ):
    http://michiru.narod.ru/perevod2.htm


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    СтихияДата: Понедельник, 18.01.2010, 06:12 | Сообщение # 28
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1988
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Брилл, сильно!!!!!
     
    БриллДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:35 | Сообщение # 29
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Тут заметила, что в серии когда пробуждается Сатурн у Мичиру цвет волос голубой, а не цвета морской волны ка обычно. dry
    Стихия, голоса это жесть, зачем так извращаться надо было?


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ШикаджитокаДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:19 | Сообщение # 30
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3103
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    В серии «Смертельная связь», когда скованные Уранус и СейлорМун находятся пещере, «браслет» странным образом перекочевывает с левой руки Урануса на правую, а затем обратно biggrin


    Taiga Aisaka is my favorite ♥
     
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Ляпы в СМ (Какие ляпы вы заметили в СМ? Большие и маленькие)
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0