Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Пятница, 03.05.2024, 03:07
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Атрибутика: жезлы, диадемы и чего нет в аниме
    Атрибутика: жезлы, диадемы и чего нет в аниме
    hana_no_koДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:10 | Сообщение # 1
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Обсуждаем атрибутику в аниме и манге.
    Какой жезл Сейлор Мун вам нравится больше?
    И еще один вопрос: чего из манги небыло в аниме? Например, цепь Венеры. В манге она снимает ее с пояса и атакует, а в аниме цепь появляется из воздуха как сгусток энергии.
    Есть еще что-нибудь такое, кто-нибудь знает?


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Kaoma777Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:17 | Сообщение # 2
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Я пока прочла только 3 тома манги, поэтому знаю мало. Но что могу сказать: в аниме её Лунный Жезл в битве с Металлией приобрёл длинную ручку, а в аниме остался прежним (ну правильно, там же не было битвы с Металькой...). Вот этот жезл мне и понравился больше всех. Вообще люблю такие длинные жезлы.
    А вот призма мне была неочень. Больше всего нравится призма из 4-го сезона.
    Диадема! С луной, не с красным камнем. Очень была недовольна, что в 5-м сезоне не было диадемы.
    Призмы воинов: именно те, что появились в 4-м сезоне. Самые первые не нравятся.
    Ещё, помнится, до финальной битвы с Металлией в манге у Сейлор Мун диадемы три раза менялись. И они были очень красивые.


     
    БриллДата: Среда, 28.05.2014, 03:54 | Сообщение # 3
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата hana_no_ko ()
    И еще один вопрос: чего из манги небыло в аниме?

    У Юпитера в манге из диады торчала антенна, в аниме она выезжает когда Юпитер начинает атаковать.
    Еще у ЧибиМун был собственный Калейдоскоп в манге, а в аниме лишь Колокольчик для вызова Пегаса. Правда один раз Калейдоскоп мелькнул в полнометражке Черная дыра снов, и то скорее всего потому что фильм сделан по манге.
    Еще у Чибиусы был собственный Серебряный кристалл-Розовый лунный кристалл. и если во втором сезоне аниме Чибиуса носила в себе Серебряный кристалл, та в манге он был прикреплен к Ключ от Пространства времени.
    И еще в первой арки манги появляется Лунный меч, про который не упоминалось в аниме..
    Цитата Kaoma777 ()
    до финальной битвы с Металлией в манге у Сейлор Мун диадемы три раза менялись.

    А я что-то только два раза увидела. Когда Венера объявилась и когда Принцесса пробудилась. Потом СМ была с полумесяцем на лбу.

    Мне понравилась брошь СМ из манги, которую ей Луна подарила. Печально было когда она разбилась... Еще нравится в манге, что именно Король Эндимион владеет Золотым Кристаллом,а не Гелиос. И мне больше нравится Меч Урануса в манге, нежели в анимэ.
    Вообще про атрибутику можно много чего написать, так как в анимэ много чего изменили.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    Kaoma777Дата: Четверг, 29.05.2014, 05:03 | Сообщение # 4
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Ой... Я хотела сказать, что три диадемы было. Получается, что два раза менялись, да. Спасибо за поправку.

    А разве подаренная брошь в манге и аниме не одинаково выглядит?


     
    БриллДата: Пятница, 30.05.2014, 03:29 | Сообщение # 5
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    А разве подаренная брошь в манге и аниме не одинаково выглядит?

    Нет. В аниме она просто круглая, а в манге еще четыре камешка обрамляют ее.



    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    БриллДата: Пятница, 30.05.2014, 04:01 | Сообщение # 6
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    Ой... Я хотела сказать, что три диадемы было. Получается, что два раза менялись, да. Спасибо за поправку.

    Извиняюсь, три раза тиара менялась, я запомнила только два раза почему-то. Сейчас перечитала первую часть, где Марс появляется и увидела, что первый раз диадема исчезла вместе с Джедайтом. А в новой битве с Нефритом появляется новая. Далее когда Венера появляется она меняется на большой полумесяц, а потом когда появляется принцесса Серенити тиара разрушается и остается фамильный знак полумесяца. Еще раз ссори.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    hana_no_koДата: Пятница, 30.05.2014, 08:10 | Сообщение # 7
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Нет. В аниме она просто круглая, а в манге еще четыре камешка обрамляют ее.

    тут просто аниматоры схалтурили.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    No_fantazyДата: Воскресенье, 15.06.2014, 03:10 | Сообщение # 8
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата hana_no_ko ()
    тут просто аниматоры схалтурили.
    Думаю, если бы в аниме была такая же брошь, как и в манге, эти кружочки постоянно забывали бы рисовать. Поэтому и решили упростить форму (хотя кружки все-таки оставили, просто переместили на саму брошь и все равно то и дело забывали про них).




    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    БриллДата: Воскресенье, 15.06.2014, 05:02 | Сообщение # 9
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата No_fantazy ()
    если бы в аниме была такая же брошь, как и в манге, эти кружочки постоянно забывали бы рисовать.

    Аниматорам теперь придется их рисовать в новом анимэ biggrin


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    hana_no_koДата: Суббота, 21.06.2014, 13:42 | Сообщение # 10
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Аниматорам теперь придется их рисовать в новом анимэ

    Это точно biggrin


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    БриллДата: Воскресенье, 12.10.2014, 02:06 | Сообщение # 11
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    В разделе сайта "Читалка" я добавила информацию про Святой Грааль и Талисманы.
    http://cristaltokio.3dn.ru/publ....-1-0-81
    http://cristaltokio.3dn.ru/publ....-1-0-75


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    No_fantazyДата: Пятница, 19.12.2014, 01:25 | Сообщение # 12
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Коллекция жезлов Мун

    Прикрепления: 7731098.jpg (102.9 Kb)




    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    tanita2988Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:29 | Сообщение # 13
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мне вот кстати стало интересно: не помню, как было в манге (давно не перечитывала), но вот в аниме, в третьем сезоне, когда Усаги и Мамору создают новый жезл, Луна говорит: "Это же легендарный жезл!" и Артемис: "Волшебный лунный жезл!". И вот вопрос - откуда Луна и Артемис знают эту форму жезла, если у королевы Серенити в Серебряном Тысячелетии был жезл первой формы, с месяцем? Или у нее был тайничок, где были все формы, а она просто выбрала для себя более удобный? biggrin
     
    БриллДата: Понедельник, 29.12.2014, 02:49 | Сообщение # 14
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата tanita2988 ()
    И вот вопрос - откуда Луна и Артемис знают эту форму жезла, если у королевы Серенити в Серебряном Тысячелетии был жезл первой формы, с месяцем? Или у нее был тайничок, где были все формы, а она просто выбрала для себя более удобный?

    Может перевели не правильно? Или реально у Королевы тайник с жезлами на каждого врага?
    В манге этот жезл дарит Нео-Королева Серенити Сейлор Мун через Чибиусу.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    No_fantazyДата: Четверг, 27.08.2015, 03:47 | Сообщение # 15
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...






    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Атрибутика: жезлы, диадемы и чего нет в аниме
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0