Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Суббота, 20.04.2024, 20:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Адаптация манги ((или почему не по канону-то?!))
    Адаптация манги
    Sarkozy_RonaДата: Среда, 06.08.2014, 14:34 | Сообщение # 31
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 28
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    у муньки по-ходу рукава на плече должны были быть малиновыми!
    позвольте добавить, что не только рукава и не только малиновым
    пруф:

     
    No_fantazyДата: Пятница, 08.08.2014, 01:24 | Сообщение # 32
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Sarkozy_Rona, интересно.



    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    Leona__Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:19 | Сообщение # 33
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Sarkozy_Rona ()
    позвольте добавить, что не только рукава и не только малиновым
    ну да, подзабыла чутка  head Sarkozy_Rona, кстати, если у меня сейчас нет глюков то цвет глаз у Усаги после превращения... СЕРЫЙ?! sm28




     
    Sarkozy_RonaДата: Вторник, 12.08.2014, 08:40 | Сообщение # 34
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 28
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    если у меня сейчас нет глюков то цвет глаз у Усаги после превращения... СЕРЫЙ?!
    скорее светло-голубой, но учитывая, что эти иллюстрации печатались два десятка лет назад...

    Добавлено (12.08.2014, 08:40)
    ---------------------------------------------
    а может Наоко кое где, впылу работы, забыла раскрасить; бывает, по себе знаю

     
    Leona__Дата: Пятница, 15.08.2014, 01:47 | Сообщение # 35
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Sarkozy_Rona ()
    а может Наоко кое где, впылу работы, забыла раскрасить; бывает, по себе знаю
    тут сработал ещё один фактор- параллельно с СМ выпускалась и Сейлор Ви! Хоть сейлор Ви закончилась куда раньше, скорее всего некоторые артбуки с Венерой были попросту изменены внешне(не забываем, что Минако и Усаги внешностью очень похожи)
    Наоко-сама приостановила выпуск Сейлор Ви, примерно на второй главе Сейлор Мун (ох, не помню где я это вычитывала... возможно выпуск был остановлен на третьей), и скорее всего, ей пришлось "по-быстрому скрестить" два сюжета в один, из-за чего мы и наблюдаем изменения в артбуках :) мангу рисовать очень утомительно, а на Венеру уже было много заготовок, ну и... не пропадать же добру!
    Правда, я всё-равно не могу найти объяснение тому, что перчатки Усаги на пруфах МАЛИНОВЫЕ sm10






    Сообщение отредактировал Leona__ - Пятница, 15.08.2014, 01:48
     
    Sarkozy_RonaДата: Пятница, 15.08.2014, 12:27 | Сообщение # 36
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 28
    Статус: Скоро вернусь...
    Leona__, полностью согласна. я сама пробовала рисовать мангу...скажу вам работа на редкость тяжкая, но приятная, что ни говори. я тоже вычитывала, что когда запустили Сейлор Мун, Сейлор Ви либо приостанивилась на некоторое время, а потом возобнавилась, либо стала выпускаться раз в два месяца-сейчас не упомню. короче у Наоко была мягко говоря запарка-иначе не назовешь, а малиновые перчатки и наплечники возможно были придуманы, дабы Усаги все же отличалась от остальных войнов, у которых они были белые. кстати, если присмотреться к артбуку, то видно даты: привычная нам Усаги отмечена 1992 годом, а с малиновыми перчатками 1993...что-то тут не чисто  sm26
     
    hana_no_koДата: Пятница, 15.08.2014, 15:47 | Сообщение # 37
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Да уж, малиновые перчатки это уже слишком.

    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Kaoma777Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:05 | Сообщение # 38
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    А что тут такого, собсно? Сапоги же малиновые, и ничего. Вы просто к белым привыкли.

    Добавлено (15.08.2014, 16:05)
    ---------------------------------------------
    А что тут такого, собсно? Сапоги же малиновые, и ничего. Вы просто к белым привыкли.


     
    Sarkozy_RonaДата: Пятница, 15.08.2014, 18:09 | Сообщение # 39
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 28
    Статус: Скоро вернусь...
    ну малиновый еще вроде варимый, ведь это второй цвет костюма, а вот оранжевые штуки на перчатках режут глаз
     
    Leona__Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:39 | Сообщение # 40
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    А что тут такого, собсно? Сапоги же малиновые, и ничего. Вы просто к белым привыкли.
    ну, кому как, лично мне такое обилие малинового режет глаза <_<
    Цитата Sarkozy_Rona ()
    а малиновые перчатки и наплечники возможно были придуманы, дабы Усаги все же отличалась от остальных войнов, у которых они были белые. кстати, если присмотреться к артбуку, то видно даты: привычная нам Усаги отмечена 1992 годом, а с малиновыми перчатками 1993...что-то тут не чисто
    Данные иллюстрации были созданы в качестве бонуса к книге артбуков. У Наоко ещё были созданы визитки с Сейлор Мун старых образцов... вроде как, эти визитки и дополнительные иллюстрации в подарок получили сотрудники издательства манги. 
    Sarkozy_Rona, второй пруф, попросту сборка картинок, которые не захотели публиковать для украшения обложки, и потом их попросту скомпоновали и сделали то, о чём я говорила ранее sm22




     
    Sarkozy_RonaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:37 | Сообщение # 41
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 28
    Статус: Скоро вернусь...
    Leona__, скорее всего это так, но меня еще смущают надписи над картинками-там идет дата и еще какой-то текст, который перевести можно было бы, но он слишком не читабилен   sm9
     
    Leona__Дата: Среда, 10.09.2014, 20:53 | Сообщение # 42
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Sarkozy_Rona ()
    Leona__, скорее всего это так, но меня еще смущают надписи над картинками-там идет дата и еще какой-то текст, который перевести можно было бы, но он слишком не читабилен
     не думаю, что текст имеет значение. Скорее всего там просто записан формат и дата выпуска этих наклеек sm54

    Добавлено (10.09.2014, 20:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата hana_no_ko ()
    Брошь СМ в аниме отличается от броши в манге.
    кстати об этом... тут скорее всего дело в том, что в анимационном виде брошь с 1го сезона манги рисовать было б слижком хлопотно, ибо она требует кучку мелких деталей <_<




     
    Kaoma777Дата: Среда, 10.09.2014, 23:26 | Сообщение # 43
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    кстати об этом... тут скорее всего дело в том, что в анимационном виде брошь с 1го сезона манги рисовать было б слижком хлопотно, ибо она требует кучку мелких деталей <_<
    Вот это точно. Если вспомнить некоторые моменты старого аниме, то там не только броши проще рисовались, но даже сами персонажи. Время экономили, скорее всего. Больше 40 серий для выпуска как-никак.


     
    БриллДата: Среда, 24.09.2014, 05:12 | Сообщение # 44
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    тут скорее всего дело в том, что в анимационном виде брошь с 1го сезона манги рисовать было б слижком хлопотно, ибо она требует кучку мелких деталей

    Хлопотно разве что было не забывать рисовать камушки на броши, особых там деталей не было (лично я не заметила). Хотя если смотреть на все броши СМ-их все утрировали, кружочек или сердечко. Детальная прорисовка была только при перевоплощениях. В манге так вообще в последних арках броши не было, а был Грааль, да и у самих воинов вместо жезлов для перевоплощений были сердца для перевоплощений.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    Leona__Дата: Среда, 24.09.2014, 15:57 | Сообщение # 45
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Хлопотно разве что было не забывать рисовать камушки на броши, особых там деталей не было (лично я не заметила). Хотя если смотреть на все броши СМ-их все утрировали, кружочек или сердечко.
    им надо было ПОБЫСТРЕЕ сделать серию. И на мой взгляд, если рисовали именно ту брошь Усаги, как в манге, то аниматоры пристрелились бы!
    Цитата Брилл ()
    Детальная прорисовка была только при перевоплощениях.
    потому что там она имела место, т.к. на этом и делался особенный акцент? sm22
    Цитата Брилл ()
    В манге так вообще в последних арках броши не было, а был Грааль, да и у самих воинов вместо жезлов для перевоплощений были сердца для перевоплощений.
    ну... тут уже надо говорить всё аниматорам sm40 скорее всего им было малость лень (знаю грубовато сказано) рисовать новое перевоплощение для всех воинов, учитывая, что половина художников после 4го сезона ушла (им не доплатили вроде, и кстати вру! после 3го!). Пришли новички и... ну вы понимаете думаю sm42




     
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Адаптация манги ((или почему не по канону-то?!))
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0