Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Четверг, 02.05.2024, 06:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Манга » Манга (А вы читали?)
    Манга
    Взрослая_Сейлор_СатурнДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:01 | Сообщение # 106
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    Я сейчас читаю. Всё время забываю, что мангу читают справа налево. :D Так непривычно.
     
    MoonydoveДата: Вторник, 10.01.2012, 22:54 | Сообщение # 107
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    Тоже начала) Прочитала первых три акта..
    Усаги мне больше нра в аниме, она как-то мягче там нарисована и ей идет)
    Мамору без сомнения красивее в манге, в ней у него более острые черты лица, что уже ему идет)) Но майн гад - он постоянно показывается в смокинге в повседневной жизни - что за глупость?)
    Не нра, что в манге все слишком укорочено, с самого начала, например, товарищи ищут серебряный кристалл, у Мамору вроде никаких проблем с самоиндентификацией, в аниме, благо жанр позволяет, инфа подавалась постепенно и это ИМХО большой плюс)
    Плюс как тяжко без цвета там, где этот самый цвет так значим, все не только на одно практически лицо, но и на один цвет...кроме того в черно-белой гамме явно выигрышны темные волосы, Усаги на фоне Ами, Рей чисто внешне проигрывает...
     
    БриллДата: Среда, 11.01.2012, 02:45 | Сообщение # 108
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Moonydove)
    Не нра, что в манге все слишком укорочено, с самого начала, например, товарищи ищут серебряный кристалл, у Мамору вроде никаких проблем с самоиндентификацией, в аниме, благо жанр позволяет, инфа подавалась постепенно и это ИМХО большой плюс)

    А мне вот наоборот не нравиться, что в анимэ все растянули. По пол-сезона чего-то мусолят мусолят одно и тоже..иногда это начинает раздражать..
    Quote (Moonydove)
    Плюс как тяжко без цвета там, где этот самый цвет так значим, все не только на одно практически лицо, но и на один цвет...

    вот тут соглашусь))


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    LitaДата: Среда, 11.01.2012, 03:28 | Сообщение # 109
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1696
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Moonydove)
    Усаги мне больше нра в аниме, она как-то мягче там нарисована и ей идет)

    Мне, наоборот, больше нравится Усаги у манге. В манге она немного серьезней, да и взрослей. Что касается и Мамору, мне он больше нравится в манге.
    Ещё плюс манги так это отношения между Усой и Мамору.
     
    Leona__Дата: Среда, 11.01.2012, 05:39 | Сообщение # 110
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    в аниме меня раздражает, какой Усаги сделали (простите) тупой <_< Ещё уже замученный зелёный пиджак Мамору просто достал <_< <_< <_< Так что из всего этого вывод:Я ЗА МАНГУ! ^_^ ^_^ ^_^



     
    LitaДата: Среда, 11.01.2012, 19:31 | Сообщение # 111
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1696
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Leona__)
    в аниме меня раздражает, какой Усаги сделали (простите) тупой <_< Ещё уже замученный зелёный пиджак Мамору просто достал <_< <_< <_< Так что из всего этого вывод:Я ЗА МАНГУ!

    насчет Усаги я полностью согласна и насчет пиджака <_<
     
    MoonydoveДата: Среда, 11.01.2012, 20:07 | Сообщение # 112
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Lita)

    насчет Усаги я полностью согласна и насчет пиджака


    Зеленый - цвет земли, пиджачок поднадоел да, но это правдоподобнее смокинга B)
    Насчет Усаги...обожаю Усаги в аниме...и она не тупая, она - инфантильная, наивная, избалованная, она - ребенок...очаровашка...глядя на нее, ни в жизнь не вспомнила анекдоты про блондинок, честно-честно))))) Картинки в манге не способны в полной мере передать ее очарование ^_^
     
    Leona__Дата: Четверг, 12.01.2012, 16:36 | Сообщение # 113
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Moonydove)
    Насчет Усаги...обожаю Усаги в аниме...и она не тупая, она - инфантильная, наивная, избалованная, она - ребенок...очаровашка...

    насчёт этого не спорю... но в аниме помнишь такой момент про поэта? Не переборщили ли сценаристы на том месте с наивностью? <_<




     
    LitaДата: Четверг, 12.01.2012, 16:39 | Сообщение # 114
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1696
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Leona__)
    насчёт этого не спорю... но в аниме помнишь такой момент про поэта? Не переборщили ли сценаристы на том месте с наивностью?

    Да переборщили там мягко сказано <_<
     
    MoonydoveДата: Четверг, 12.01.2012, 23:58 | Сообщение # 115
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Leona__)
    но в аниме помнишь такой момент про поэта?


    Уверена, на 95%, что тут загвоздка вся была в языке, возможно какая-то игра слов, при переводе это было потеряно)
     
    SelenityДата: Пятница, 13.01.2012, 12:20 | Сообщение # 116
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1822
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    я за мангу, так как мангашная Уса бесподобна, она более серьезно относится к своей "профессии", и не истерит по поводу того, что она принцесса, да слезы были, но это из за мымрика.
    рисовка. рисовка это все. обажаю как Наоко-сенсей рисует глаза, руки, волосы и т.д. а вот анимешная рисовка этим не радует, хотя оговорюсь, в аниме очень много достойных моментов, но все же мне жутко не нравятся глаза <_< и волосы Усаги стоят как палки, нет той легкости которой наделены они в манге.
    как и говорилось ранее ненавистный зеленый пиджак
    я так же кучу раз упоминала о своем негативном отношении к платью принцессы и нео королевы. и раз уж тема позволяет то я выскажусь по полной:
    у платья принцессы селенити сам фасон притерпел кучу из менений:
    1. на груди маленькие колечки и один ряд золотых бусин, хотя должны были быть крупные кольца, два ряда бусин(желтые и белые) полоски ткани, полумесяцы.
    2. рукава-ракушки в аниме заползли на самые плечи, а манга опускает чуть не на локоть.
    3. платье почему-то двухслойное?
    4.бант, самая больная тема, в анеме он находится на попе, а Такеучи рисует его на спине ниже лопаток.
    5.волосы должны быть белые!! на всех арт-буках они белые!!!аниме наградило принцессу родным желтым.
    теперь о нео-королеве:
    1. в аниме та же ерунда, мелкие кольца, два ряда желтых бусин, а манга ярко иллюстрирует нам, что верх платья не изменился вовсе.
    2. кто украл рукава??
    3. ну сделали облегающим низ, вроде все верно претензий не имею.
    4.ууу...слишком узкий и длинный верх, и короткий не пышный низ...и почему-то розовый??!! манга-бант не очень длинный, зато довольно широкий, а низ очень длинный и пышный, и полупрозрачная ткань!
    5. та же хрень с волосами, почему желтые??
    6. а че с короной??!!воздушная серебряная тиара с голубым камешком, иногда бывают жемчужные заколки. откеля аниме взяло это нечто, что гордо зовет себя королевской регалией??
    так, теперь о Чибиусе, не буду говорить что с характером что-то не так, просто по какой-то невиданной причине на нее напялили платье Усаги, хотя Наоко не поскупилась и придумала Принцессе Леди Селенити свое платье очень подходящее под цвет волос (и не очень дворца).
    или художникам лень или почему-то еще не нарисованы "вечные" сейлоры.в аниме сим именем может годится только сейлор мун.
    ну и не буду говорить о куче недомолвок и упущений в аниме и что было само сабой разумеющимся в манге.
    есть еще много о чем можно говорить но я выдвинула основные свои претензии..?надеюсь не забанят %)


    私は怠け者ではない、私はファンだ...それはほぼ同じですが...
    私はセーラームーンと私は復讐を午前、月の名前に!
    私はクリスタルミレニアムの女王だ
    すべては月の名前を持つすべてで、行われます!


    Сообщение отредактировал Selenity - Пятница, 13.01.2012, 18:39
     
    MoonydoveДата: Суббота, 14.01.2012, 03:07 | Сообщение # 117
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    Эх) Какая все-таки Рей в манге - красотка blush

    Добавлено (14.01.2012, 03:07)
    ---------------------------------------------
    Quote (Selenity)
    рисовка. рисовка это все.


    Это да good Хотя все же насчет глаз - не могу привыкнуть) иногда я просто не могу узнать Сейлормун или Усаги, она и не она в то же время, анимешная мне ближе)


    Сообщение отредактировал Moonydove - Суббота, 14.01.2012, 03:10
     
    Кеннель-РенегатДата: Суббота, 14.01.2012, 23:35 | Сообщение # 118
    Осваиваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 124
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Moonydove)
    Эх) Какая все-таки Рей в манге - красотка

    Ага) И характер у неё куда более интересный в манге.


    "Не помню, что бы я говорила, что я - парень." Харука Тено.
    "Мир без Харуки едва ли стоит спасения." Мичиру Кайо.
     
    MoonydoveДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:50 | Сообщение # 119
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    Мдааа...в манге никакой интриги то по сути и не было - Мамору практически сразу догадался, кто такая Сейлор Мун...при этом, уже зная это, назвал ее тупицей :o полный аут - или я ваще ничего не понимаю...И еще - как будто костюм Такседо Маска - не магия...почему он лежал на кресле, как будто он его снимает и вешает на полку в шкаф? %) Почему во время битв все зовут друг друга по именам? В общем одни вопросы...Лорды мрут как мухи...не смотрела бы аниме, просто не обратила бы на них никакого внимания...
     
    LitaДата: Вторник, 17.01.2012, 17:10 | Сообщение # 120
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1696
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Moonydove)
    И еще - как будто костюм Такседо Маска - не магия...почему он лежал на кресле, как будто он его снимает и вешает на полку в шкаф?

    Ага, меня это то же в манге поразило. В аниме правильно сделали что он перевоплощается. Ещё один момент, он меня скорее повеселил: "газовая бомба Такседо" (вроде так называлось его оружие).

    Добавлено (17.01.2012, 17:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (Moonydove)
    Мдааа...в манге никакой интриги то по сути и не было - Мамору практически сразу догадался, кто такая Сейлор Мун...

    Я наоборот ставлю плюсик, люблю быстрый ход событий.
     
    Форум » Sailor Moon » Манга » Манга (А вы читали?)
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0