Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Вторник, 30.04.2024, 04:02
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Прочее » Литература » Гарри Поттер | Harry Potter (Серия книг о Г. Поттере, Дж. К. Ролинг)
    Гарри Поттер | Harry Potter
    Kaoma777Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:30 | Сообщение # 1
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...

    «Га́рри По́ттер» ( англ. «Harry Potter») — серия из семи романов, написанных английской писательницей Дж. К. Роулинг. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящен противостоянию Гарри и тёмного волшебника лорда Волан-де-Морта, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира.

    Роман включает в себя 7 книг:
    - ГП и философский камень
    - ГП и Тайная комната
    - ГП и узник Азкабана
    - ГП и Кубок огня
    - ГП и Орден Феникса
    - ГП и Принц- полукровка
    - ГП и Дары Смерти

    Добавлено (17.04.2014, 18:30)
    ---------------------------------------------
    В дополнение к основной серии Джоан Роулинг написано ещё три книги, связанные с волшебным миром Гарри Поттера. Все они упоминаются в основной серии книг о Гарри Поттере как книги, которые читали юные волшебники; в этих описаниях они имеют других, вымышленных авторов. Во всех трёх случаях книги, по легенде, являются "копиями соответствующих":
    - Сказки барда Бидля— книга сказок для маленьких волшебников
    - Квиддич с древности до наших дней
    - Фантастические звери и места их обитания
    Особняком стоит отдельный короткий текст под названием "Гарри Поттер: предыстория", описывающий случай, произошедший во времена молодости Джеймса Поттера и Сириуса Блэка - впоследствии отца и крёстного отца Гарри Поттера.


     
    БриллДата: Пятница, 18.04.2014, 05:09 | Сообщение # 2
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Вот не знаю почему, но именно эти книги пошли очень трудно. То ли язык такой, то ли еще что... Первую книгу прочла еще, когда вышел первый фильм. Вторую начала, потом бросила. Спустя много времени, когда начали показывать фильмы по телевизору, интерес проснулся и я прочитала "Узника Азкабана", "Орден феникса","Принц-полукровка", "Дары смерти". Роулинг пишет хорошо, но перечитать книги не тянет (разве что опять по тв будут повторять фильмы)) ).

    Kaoma777, пожалуйста, в следующий раз уменьши картинку перед тем как вставлять на форум, а то она в монитор не влазит и растягивает все сообщение, читать не удобно.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    Kaoma777Дата: Суббота, 19.04.2014, 04:15 | Сообщение # 3
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Как ни странно, мне эти книги хорошо идут, но начиная с третьей части, первые две какие-то скомканные вышли и неподробные. Фильмы смотреть лучше после прочтения книг, особенно самые последние части, а то некоторые моменты можно не понять, там же аш 7z-сжатие, if you know what i mean.

    Брилл, дико звиняюсь, с телефона писала... Уберите картинки тогда, раз такая хня вышла. У мене с телефона не выйдет, долго объяснять почему (хотя "Добавлено" намекает). Спасибо.




    Сообщение отредактировал Kaoma777 - Суббота, 19.04.2014, 04:17
     
    No_fantazyДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:44 | Сообщение # 4
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мне эти книги нравятся, а вот фильмы пока пересматривать не хочется. Еще у меня помимо всех семи книг есть Сказки барда Бидля на английском, которые я никак е соберусь прочитать.
    Прикрепления: 6348636.jpg (169.7 Kb)




    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    Kaoma777Дата: Вторник, 31.03.2015, 13:55 | Сообщение # 5
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Оказывается, с июня 2013 года "Росмэн" потеряла права на "Гарри Поттера" - и, соответственно, старых добрых книжек мы больше не увидим. Права перешли издательству "Махаон". Для фанатов старых переводов это значит только одно: старые гаррипоттеровские книги нужно беречь как зеницу ока, ибо они теперь музейная редкость.
    Кратко: если раньше был более-менее хороший и интересный перевод в страшненьких обложках, то теперь - абсолютно наоборот. Поищите обзоры или даже сам перевод Марии Спивак, если интересно.

    P.S.
    Цитата
    Я присоединяюсь ко всем рецензентам, возмущенным дословным (а иногда и домысленным) переводом имен: например, я совершенно не вижу в книге Злодеуса Злея. Судя по имени, это должен быть такой шаблонный злодей, совершено ясный и простой как пряник. Кто из поклонников Северуса Снейпа согласен с этим переводом, поднимите руки?
    Главная интрига седьмой части: неужели Гарри назовет своего второго сына Злодеусом?


     
    No_fantazyДата: Вторник, 31.03.2015, 21:33 | Сообщение # 6
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    Поищите обзоры или даже сам перевод Марии Спивак, если интересно.
     Я как-то в книжном увидела ее книги, открыла наугад, чтобы посмотреть на названия... После "Хогварца", "Думбльдура" и знаменитого "Злодеуса Злея" быстро засунула её обратно, дабы не портить себе психику.




    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    Форум » Прочее » Литература » Гарри Поттер | Harry Potter (Серия книг о Г. Поттере, Дж. К. Ролинг)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0