Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Пятница, 26.04.2024, 00:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Прочее » Литература » Ваши любимые литературные герои
    Ваши любимые литературные герои
    hana_no_koДата: Пятница, 04.07.2014, 14:53 | Сообщение # 1
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Какой ваш любимый литературный герой?

    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    БриллДата: Вторник, 14.10.2014, 04:15 | Сообщение # 2
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Странно.. вроде многие читают на форуме, и ни у кого что ли нет любимого героя?
    Раз все молчат, значит начну я. Книг перечитано много, и в каждой были любимые герои. Но самыми любимыми остаются Вольха и Лён из цикла "Ведьма" Ольги Громыко. Еще из одного цикла той же Громыко мне понравился персонаж по имени Ден, он киборг. Ой, как же я могла забыть про Шел, Шелену и Вереса, та еще парочка "лучших врагов"
    Подробнее о них всех:
    Вольха. Главная героиня всего цикла "Ведьма". Сначала ученица Школы Магов, Пифий и Травниц, после Хранительница, и в конце Верховная Ведьма и жена Повелителя вампиров Лёна. Рыжая, бесстрашная, не доверяет ни чему и не кому, если сама все не узнает, не пощупает. И за своих друзей постоит.
    Лён. Родовое имя у него длинное и заковыристое, поэтому все его зовут Лён. Повелитель Догевы, вампирьей долины. Вампир, телепат и единственный блондин на всю долину. Его вторая ипостась белый волк. Что сказать о нем, практически идеальный мужчина как по мне.
    Ден. Этот герой из цикла книг про "Космобиолухов" .Он же киборг шестой модели, фирмы DEX. Рыжий. Навигатор на корабле "Космические мозгоеды". В свое время проявил самостоятельность и сбежал от хозяина, всю первую книгу прикидывался человеком. После того как все узнали, что он киборг, думал, что отношение к нему изменится. Но нет, друзья относились к нему как человеку. И это дало положительный результат, он стал узнать каково это быть человеком и что быть им даже не плохо.
    Шелена и врес. Это герои из книги "Верные враги" О.Громыко. Шел оборотень, а Верес колдун. Та еще парочка. Поначалу не ладили, да и как тут будешь ладить, когда за тобой гоняется колдун и хочет тебя убить. Сама книга начинается с того, что Шел вытаскивает колдуна из оврага, куда его избитого сбросили. Вот тут начинается самое интересное, когда появляются невидимые твари. И пошли приключения, спасение мира. А в конце любовь) Про них так же есть рассказ в книге "Белорские хроники", называется "Капкан для некроманта".
    Ах, как я могла не упомянуть про Тринадцатого Ландграфа Меча Без Имени, Ревнителя и Хранителя, шагающего во тьму. Книги про Ландграфа зачитаны до дыр, точнее книга - у меня сразу трилогия куплена была. Жаль не экранизировали..


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    No_fantazyДата: Вторник, 14.10.2014, 20:12 | Сообщение # 3
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Но самыми любимыми остаются Вольха и Лён из цикла "Ведьма" Ольги Громыко
    Хех, не ожидала, что найду здесь кого-нибудь, кто это читал.




    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    БриллДата: Среда, 15.10.2014, 02:31 | Сообщение # 4
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата No_fantazy ()
    Хех, не ожидала, что найду здесь кого-нибудь, кто это читал

    Да-да, и не по одному разу))


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    lunaliДата: Среда, 19.11.2014, 18:51 | Сообщение # 5
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2403
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Моя любимая героиня Ариана фон Готтард. Главная героиня книги Кольцо. Автор книги Даниэла Стил.

    Важно с надеждой смотреть на будущее и жить на полную в настоящем
     
    hana_no_koДата: Вторник, 31.03.2015, 22:51 | Сообщение # 6
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Ма́ленький принц Антуана де Сент-Экзюпери.

    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    cramtontrever532Дата: Пятница, 28.06.2019, 22:31 | Сообщение # 7
    Заглянувший
    Группа: Заглянувшие
    Сообщений: 1
    Статус: Скоро вернусь...
    В произведении Короленко - В дурном обществе https://nauka.club/literat....ve.html, главный герой Вася храбрый и добрый мальчик, помогает детям из “дурного общества”. Повесть преподносит нам урок доброты и милости.
     
    Morgana1999Дата: Среда, 25.11.2020, 20:00 | Сообщение # 8
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 678
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Энн Ширли из серии книг Люси Мод Монтгомери.

     
    Форум » Прочее » Литература » Ваши любимые литературные герои
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0