Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Вторник, 30.04.2024, 04:21
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Враги » САПФИР (всё о Сапфире)
    САПФИР
    Нравится ли вам Сапфир?
    1. Очень сильно нравится [ 18 ] [40.00%]
    2. Нравится [ 13 ] [28.89%]
    3. Нормально [ 13 ] [28.89%]
    4. Ужасно [ 1 ] [2.22%]
    Всего ответов: 45
    ДотакимаДата: Вторник, 29.12.2009, 20:29 | Сообщение # 1
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2084
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...

    Ромадзи: ao no safiiru
    Англ. вариант: Blue Saphir
    Рус. вариант: Сапфир
    Возможный перевод имени: "Saphir" в переводе со старо-французского означает "сапфир"
    В аниме
    Появляется: 76-86 серия
    Озвучивает: Kashiwakuru Tsutomu

    Сапфир был рожден уже на Немезисе, но он знал из рассказов людей, что успели пожить на Земле, что там очень много прекрасных цветов, полей и озер. Сапфир желал всем своим сердцем вернуться на Землю, туда, где жили его предки. Но без войны это было невозможно, и он это понимал. Тогда он решил во что бы то ни стало завоевать Землю вместе со своим братом Алмазом. Сапфир очень любил брата и поэтому хотел подарить ему беззаботную и счастливую жизнь, как у землян.
    Сапфир замечает, что одна из Сестер-Преследовательниц – Петц - влюблена в него. В сердце Сапфира зарождается ответное чувство, но появляется Мудрец, который открывает Принцу и его брату силу Темного Кристалла. Сапфир становится на страже возле Кристалла и наблюдает за реакциями, происходящими внутри него. Это очень важно, потому что Кристалл - нечто вроде бомбы. Если за ним не присматривать, он может взорваться.
    По приказу Принца Алмаза Рубеус и Сестры-Преследовательницы отправляются в прошлое, чтобы найти Серебряный Кристалл. Петц, чувствуя себя отверженной, силится забыть свои чувства.
    Когда Мудрец обращает Чиби Усаги в Черную Леди, Сапфир начинает подозревать, что старик темнит. Он явно действует в своих целях и его не волнует Братство Темной Луны. Сапфир также обращает внимание на странное поведение Темного Кристалла и хочет сказать об этом Алмазу, но тот отказывается выслушать брата, полностью поглощенный завоеванием сердца Селенити.
    Совершенно случайно Сапфир узнает истинные планы Мудреца. Узнает о том, что Мудрец намерен уничтожить все живое на Земле. Тогда Сапфир идет на отчаянный шаг и крадет карту, с помощью которой контролируется Темный Кристалл. Мудрец узнает это и хочет убить Сапфира, но тому удается сбежать, не смотря на глубокую рану.
    Сапфир объявлен предателем и на него начинает охоту Черная Леди. Мудрецу крайне не выгодно, чтобы все узнали о его истинных планах.
    Раненый Сапфир, вконец потеряв силы, без чувств падает в парке. Его находит Петц и с помощью своих сестер относит его к себе домой. Там между ними состоится разговор, в ходе которого Сапфир осознает, что они с братом действовали неправильно и аморально. Он понимает, что, даже захватив Землю силой, на ней не стать таким же счастливым, как земляне. Сапфир говорит, что его долг – предупредить брата. Петц не хочет его отпускать, потому что знает, что там его ждет неминуемая смерть. Но все же Сапфир обещает ей вернуться и уходит.
    Его тут же находит Черная Леди и атакует, но Сапфира защищают Сейлор Воительницы. Их попросили о помощи исцеленные сестры, и Воительницы верят им. Сапфир понимает, что Сейлор Воительницы на самом деле не враги им, а союзники, он хочет сказать об этом Алмазу, но Мудрец убивает Сапфира своей магической атакой.
    Мудрец забирает у Сапфира карту, и Сапфир умирает на руках Сейлор Мун. Последние его мысли были о Петц, которую он невольно обманул, пообещав вернуться и зажить счастливой земной жизнью. Петц чувствует, что Сапфир умирает, ведь они, хоть и в самом конце, но успели понять, что такое любовь и между ними протянулась тонкая нить, связывающая два сердца…
    В манге
    Первое появление: 14 акт
    Последнее появление: 22 акт

    Внешний вид: невысокий стройный молодой человек. Темные, слегка вьющиеся, коротко стриженые волосы и темные глаза. Одет в темно-синий китель, который на плечах украшен множеством металлических палочек, белые штаны и белые ботинки. На руках - темные короткие перчатки. На лбу - перевернутый черный полумесяц. В отличие от остальных не носит серьги из черного кристалла.

    Принадлежность: входит в Братство Темной Луны. Младший брат принца Алмаза.

    Способности и атаки: может создавать дроидов. Двух сильнейших из них - Венети и Акватики - использовал, чтобы убить Сейлор Мун. Кроме того, пользуется магическими руками, которые создал для него Мудрец. Эти руки очень сильны, они также могут удлинняться и увеличиваться в количестве.

    Сапфир занимался исследованием энергии Черного Кристалла и созданием дроидов - солдат, которыми пользовались сестры-преследовательницы, проводя операции по захвату Земли. С самого начала Сапфир подозрительно относился к Мудрецу и сильно ненавидел Сейлор Мун за то, что она "свела с ума" его старшего брата Алмаза. Именно поэтому, когда Сейлор Мун оказалась во дворце братства Темной Луны на Немезисе, Сапфир пытался убить ее. Силы королевы Селенити и Серебряный Кристалл спасли Сейлор Мун, и она разрушила дворец, едва не погубив при этом Сапфира. После разрушения дворца Сапфир попал в центр планеты Немезис, где Черная Леди подчинила его своей воле, используя силу Черного кристалла. Но не все прошло так, как хотела Черная Леди. Не поддавшийся гипнозу принц Алмаз убил Сапфира, чтобы освободить того от влияния Кристалла.

    Наоко Такеучи о Сапфире*: Умница-разумница, очень светлый цвет кожи, всгда молчаливо со всем не согласен.

    Темная Луна. Сапфир
    Сапфир - младший брат принца Алмаза. Он во всем подчинялся ему и, безусловно, очень любил. Именно эта любовь защитила Сапфира от влияния Мудреца. Он всегда с подозрением смотрел на советника брата, и смерть Изумруд стала для него первым сигналом тревоги. Он стал следить за Мудрецом, и с ужасом понял, что тот подчинил себе весь их род, а его цели вовсе не совпадают с их. Сапфир догадался, что Мудрец хочет уничтожить весь мир с помощью черного кристалла. Так как Сапфир как раз и занимался тем, что наблюдал за черным кристаллом, ему было несложно унести существенную деталь и остановить реакцию. Но Мудрец засек его раньше, чем Сапфир успел предупредить брата, и Сапфиру пришлось бежать. Мудрец направил вслед за ним Темную (Злую) Леди, не сумев убедить Алмаза.
    Сапфир упал без сознания у самого выхода из Врат. Возможно, он бы там и лежал до прихода Темной (Злой) Леди, но его случайно нашли сестры-преследовательницы, давно превратившиеся в людей. Сестры испугались (они думали, он пришел по их души), но старшая из них, Петсайт, убедила их помочь ему. Еще давным-давно Петсайт была влюблена в Сапфира.
    Кода он очнулся и увидел рядом с собой Петсайт, он многое понял. Ведь сестры-преследовательницы счастливо живут среди людей, а Мудрец говорил, что земляне не хотят жить рядом с ними. И еще Сапфир узнал, что Петсайт его любит. Он понял, что мог бы её полюбить и остаться с нею, но он должен был предупредить брата. Он пообещал Петсайт, что вернется, и оставил у неё свою куртку.
    Кермесайт, встревоженная за сестру, позвонила Банни и попросила помочь. Банни и девочки поспешили к Вратам, куда уже отправился Сапфир. Их опасения были не напрасны - Сапфира поджидала Темная (Злая) Леди. Совместными силами они отбили её атаку. Когда Сапфир спросил, зачем они ему помогают, Сейлор Мун ответила, что их попросили об этом сестры-преследовательницы, а они никогда не отказывают друзьям.
    Принц Алмаз не усидел на Немезисе и прошел через Темные Врата. Он любил своего брата и хотел поговорить с ним. Но Мудрец не мог позволить, чтобы Сапфир раскрыл его планы. Поэтому когда Сапфир рванулся к брату, за спиной Алмаза появился Мудрец и нанес Сапфиру смертельный удар, такой быстрый, что ни Сейлор Мун, ни Такседо Маск, ни принц Алмаз не успели ему помешать. Мудрец исчез, забрав с тела Сапфира деталь Черного Кристалла.Темная (Злая) Леди ушла с ним. Алмаз поднял на руки тело брата и, не сказав ни слова, ушел за ними.
    Петсайт узнала о смерти Сапфира в тот же миг. Его куртка в её доме упала на пол. Последние слова Сапфира были обращены именно к его несбывшейся любви. "Петсайт... мне жаль" сказал он, когда понял, что умирает.


     
    Sailor(ReyXino)marsДата: Вторник, 29.12.2009, 22:58 | Сообщение # 2
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 941
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    ДОТАКИМА!!!
    У нас уже есть все о Сапфире - в теме ЧЕРНАЯ ЛУНА.
    это - ТО ЖЕ САМОЕ!!!



    И господин сошел с ума, набрал 01, и по вызову явился незнакомый господин О_О
     
    ДотакимаДата: Вторник, 29.12.2009, 23:41 | Сообщение # 3
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2084
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    ой блин. Sailor(ReyXino)mars, извини, я потом попрошу Мичиру удалить. просто устала после бассейна и дай думаю тему создам..

     
    Sailor(ReyXino)marsДата: Среда, 30.12.2009, 00:14 | Сообщение # 4
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 941
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    вот что ходишь в бассейн - молодец! А в остальном будь внимательнее, пожалуйста smile


    И господин сошел с ума, набрал 01, и по вызову явился незнакомый господин О_О
     
    ДотакимаДата: Среда, 30.12.2009, 00:33 | Сообщение # 5
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2084
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Sailor(ReyXino)mars, спасибо. И всё же каждый может ошибиться, да и опрос здесь о том нравится кому-либо Сапфир или нет!!!

     
    СеленаДата: Среда, 30.12.2009, 14:14 | Сообщение # 6
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Вот, например, мне Сапфир нравиться, и было очень жалко когда его убили


    Жизнь - это то,что мы думаем и говорим о ней.
     
    ШикаджитокаДата: Среда, 30.12.2009, 15:10 | Сообщение # 7
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3103
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мне кажется что у них с Петсайт чистая любовь!!!

    Taiga Aisaka is my favorite ♥
     
    ДотакимаДата: Среда, 30.12.2009, 15:14 | Сообщение # 8
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2084
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Да про их любовь можно сказать именно так.

    Добавлено (30.12.2009, 15:14)
    ---------------------------------------------
    да девчёнки голосуем...


     
    СеленаДата: Среда, 30.12.2009, 20:05 | Сообщение # 9
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Шикаджитока, не просто чистая, а ещё и очень искренняя и настоящая!


    Жизнь - это то,что мы думаем и говорим о ней.
     
    МаморуДата: Среда, 30.12.2009, 21:24 | Сообщение # 10
    Освоился
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 157
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Селена, Да, как было жалко, когда гнустный и злобный Мудрец убил его, я когда смотрел этот эпизод было так больно, что им не суждено было быть вместе, видеть, как страдает Пецсайт, видеть её глаза, которые наливались слезами печали и боли, всё же как не справедлива жизнь порой! В душе Сапфир был очень добрым и любил Пецсайт!

    — Кажется, вместо того, чтобы отпускать людям грехи, мы только что… прибавили к ним новый…
    — Грех на грех даёт прощение.
     
    СеленаДата: Среда, 30.12.2009, 23:25 | Сообщение # 11
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мамору, ты прав, в душе Сапфир был очень добрым! А как он искренне относился к Петсайт... weep . Мерзкий мудрец, если бы не он... Эх, почему в этом сезоне не было Сатурна unsure , она бы прихлопнула Мудреца своей открывашкой смерти death и было бы всем счастье. biggrin


    Жизнь - это то,что мы думаем и говорим о ней.
     
    ШикаджитокаДата: Среда, 30.12.2009, 23:37 | Сообщение # 12
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3103
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мамору, Селена, может вернёмся к теме(((( А не к грусти(((((
    Сапфир какой то страный))))


    Taiga Aisaka is my favorite ♥
     
    СеленаДата: Среда, 30.12.2009, 23:40 | Сообщение # 13
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Шикаджитока, он не странный!!! Почему ты так решила??? wink


    Жизнь - это то,что мы думаем и говорим о ней.
     
    ШикаджитокаДата: Среда, 30.12.2009, 23:49 | Сообщение # 14
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3103
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Селена, он мне не нравится, я ему не доверяю))) biggrin biggrin biggrin

    Taiga Aisaka is my favorite ♥
     
    ДотакимаДата: Четверг, 31.12.2009, 01:48 | Сообщение # 15
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2084
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    А я доверяю. Он воюще класс...

     
    Форум » Sailor Moon » Враги » САПФИР (всё о Сапфире)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0