Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Понедельник, 29.04.2024, 18:02
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    Архив - только для чтения
    Форум » Архив » Архив прошлых ролевых » Обсуждение ролевой
    Обсуждение ролевой
    Усаги_КоуДата: Суббота, 01.12.2012, 19:29 | Сообщение # 16
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1491
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Что то с ролевой худо @@ Да простите меня все,но я выскажу все,о чем думаю biggrin Начнем с локаций.Они предназначены когда человек 50 и больше,когда много сюжетных линей.А тут максимум человек 7 играет,да?@_@ Эти 7 человек потеряются в локациях вот и все.Дальше:вселенских сюжет.С кучами поворотами и философскими мыслями(я начала читать,ничего не поняла и закрыла)Я понимаю,что тут сидят в основном взрослые люди и я скорее всего самая младшая тут и ролевая не для меня.К слову,сюжет оригинальной манги закончился,так что еще можно сделать?Есть конечно хорошие идеи,да вот мало их...
    Теперь перейдем к правилам.
    1.3.. Никаких развитый отношений,все должно быть хорошо?(я все понимаю,но у каждого персонажа свой характер.Рей что,теперь в ссоре с Усаги начать философствовать? biggrin )
    1.4."Неканонов не берем." вот этот пункт меня и оттолкнул больше всего.У вас никогда не было желания создать новую историю,вложить душу в своего личного персонажа,а не играть уже готовым?Да и к тому же,все время думать,подходит ли его действие по канону или нет.
    2.3. И козыри тоже писать,нэ?
    Вообще,по моему это скучно,играть персонажами про которых все известно,своего не придумаешь и вокруг один сплошной канон.
    3.2.Очень весело это все выделять,вдохновение рукой снимает просто.Глупо.
    3.7. А давай те как на десять то строчек распишем как Усаги просыпалась!
    Сплошные запреты да нельзя.
    Теперь дальше "Хочу играть! (оговариваем место встречи))"Это сколько часов вам понадобиться обсудить где кто и как ему дойти,мм?
    "Как написать хороший пост?.. "
    У каждого свой стиль письма,нет,конечно хорошая темка,НО не айс смотреть темку и одновременно писать пост.(Но это что то типа совета,да?)
    А теперь сравнение:
    В начале лета подруга хорошая пригласили в ролевую,смотрю,правила легнькие,хороший сюжет и свобода действий.Эта ролевая растянулась до настоящего времени до 800 ответов+сейчас она идет.
    ____
    Лично мое мнение:к черту эти локации,вас,блин,не 50 человек.Упростить эти правила,ибо я прочитав их плюнула и ушла в другую ролевую.
    "Да ты еще маленькая что бы понять взрослую ролевую!" на данный момент играю в две ролевые+мини третья.Ибо они как способ отдохнуть,а не "По команде пишем пост,делай так,не делай так,бан" ИМХО.Честно,я очень люблю Сейлор Мун,я хочу играть,но не так.Нетнетнет.Ни в коем случае.


     
    MaxtorДата: Суббота, 01.12.2012, 21:49 | Сообщение # 17
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3069
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Усаги_Коу)
    Что то с ролевой худо @@ Да простите меня все,но я выскажу все,о чем думаю biggrin Начнем с локаций.Они предназначены когда человек 50 и больше,когда много сюжетных линей.А тут максимум человек 7 играет,да?@_@ Эти 7 человек потеряются в локациях вот и все.Дальше:вселенских сюжет.С кучами поворотами и философскими мыслями(я начала читать,ничего не поняла и закрыла)Я понимаю,что тут сидят в основном взрослые люди и я скорее всего самая младшая тут и ролевая не для меня.К слову,сюжет оригинальной манги закончился,так что еще можно сделать?Есть конечно хорошие идеи,да вот мало их...

    Я согласна тут с тобой!Что-то ты нас совсем в древние записала ! biggrin
    Усаги_Коу, я вообще до этого ни разу не играла,да и правил я особо не знаю.Может у меня не особо получалось,но не судите строго.
    Quote (Усаги_Коу)
    1.4."Неканонов не берем." вот этот пункт меня и оттолкнул больше всего.У вас никогда не было желания создать новую историю,вложить душу в своего личного персонажа,а не играть уже готовым?Да и к тому же,все время думать,подходит ли его действие по канону или нет.

    Тоже хотелось кое-что новое внести
    Quote (Усаги_Коу)
    Теперь дальше "Хочу играть! (оговариваем место встречи))"Это сколько часов вам понадобиться обсудить где кто и как ему дойти,мм?
    "Как написать хороший пост?.. "

    согласна,бывает несколько дней ждем
    Quote (Усаги_Коу)
    В начале лета подруга хорошая пригласили в ролевую,смотрю,правила легнькие,хороший сюжет и свобода действий.Эта ролевая растянулась до настоящего времени до 800 ответов+сейчас она идет.

    ух,ты!А что за сюжет?
    Quote (Усаги_Коу)
    Лично мое мнение:к черту эти локации,вас,блин,не 50 человек.Упростить эти правила,ибо я прочитав их плюнула и ушла в другую ролевую.
    "Да ты еще маленькая что бы понять взрослую ролевую!" на данный момент играю в две ролевые+мини третья.Ибо они как способ отдохнуть,а не "По команде пишем пост,делай так,не делай так,бан" ИМХО.Честно,я очень люблю Сейлор Мун,я хочу играть,но не так.Нетнетнет.Ни в коем случае.

    Твоя позиция мне понятна


    Я проиграю, когда умру
     
    БриллДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:53 | Сообщение # 18
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Усаги_Коу)
    Да простите меня все,но я выскажу все,о чем думаю

    Благодарю за честное мнение.
    Quote (Усаги_Коу)
    Начнем с локаций.Они предназначены когда человек 50 и больше,когда много сюжетных линей.А тут максимум человек 7 играет,да?@_@ Эти 7 человек потеряются в локациях вот и все.

    Локации создавались для прошлых игр, и они нам собственно перешли в наследство.
    Quote (Усаги_Коу)
    Дальше:вселенских сюжет.С кучами поворотами и философскими мыслями(я начала читать,ничего не поняла и закрыла)

    Честно признаюсь я сама не с первого прочтения поняла о чем там. Кроме Воина никто не хотел писать сюжет, и нам пришлось принять его. Нет, сюжет хороший, но что-то ему не хватает.
    Quote (Усаги_Коу)
    Есть конечно хорошие идеи,да вот мало их...

    Поделись своими соображениями, очень интересно.
    Quote (Усаги_Коу)
    Теперь перейдем к правилам.
    1.3.. Никаких развитый отношений,все должно быть хорошо?(я все понимаю,но у каждого персонажа свой характер.Рей что,теперь в ссоре с Усаги начать философствовать? )

    Правила создавались с учетом того что было при прошлых попытках начать игру.
    И по поводу этого пункта - это касалось взаимоотношения не персонажей, а самих игроков. Так как в прошлые разы все только и делали что ругались друг с другом не идя на уступки. В итоге все ушли и ролевая так и не состоялась.
    Quote (Усаги_Коу)
    1.4."Неканонов не берем." вот этот пункт меня и оттолкнул больше всего.У вас никогда не было желания создать новую историю,вложить душу в своего личного персонажа,а не играть уже готовым?Да и к тому же,все время думать,подходит ли его действие по канону или нет.

    Объясняю: Когда опять-таки пытались начать игру мы никак не могли найтилюдей на роли воинов, т.е. каноные роли, многие хотели играть своих персонажей, и поэтому получилось что в игру играют одни неканоны.
    Quote (Усаги_Коу)
    2.3. И козыри тоже писать,нэ?
    Вообще,по моему это скучно,играть персонажами про которых все известно,своего не придумаешь и вокруг один сплошной канон.

    Здесь мы столкнулись с проблемой, что многие не умеют писать анкеты на своих персонажей. И просто копируют с других ролевых. Не знаю кто как, но я просто села и написала первую в жизни анкету на Луну, даже придумала ей жизнь до жизни в Серебрянном Тысячелетии. Придумала атаки когда она в человеческом обличии. Вообще, кто мешает проявлять фантазию? Это только приветствуется. Только фантазировать в рамках разумного и не придумывать так называемую Мери Сью.
    Quote (Усаги_Коу)
    3.7. А давай те как на десять то строчек распишем как Усаги просыпалась!
    Сплошные запреты да нельзя.

    Я писала как Усаги просыпалась на десять строчек практически. Для меня это особого труда не составило. Думаю, что интересно не будет если каждый будет писать так: Усаги проснулась умылась и пошла гулять в парк. Далее в парке: Усаги встретила Ами. Дальше пост Ами. И т.д. и т.п.
    Я повторюсь: никто и ничего не запрещает, главное писать в рамках разумного. И в посте можно упомянуть не только как Уса просыпалась, но и завтракала и собиралась на прогулку.
    Quote (Усаги_Коу)
    "Как написать хороший пост?.. "
    У каждого свой стиль письма,нет,конечно хорошая темка,НО не айс смотреть темку и одновременно писать пост.(Но это что то типа совета,да?)

    Да совет. Совет от людей кто уже играл. Совет для начинающих игроков. Не нужны советы-пишите сами как умеете. Повторюсь-никто и ничего не запрещает.
    Quote (Усаги_Коу)
    В начале лета подруга хорошая пригласили в ролевую,смотрю,правила легнькие,хороший сюжет и свобода действий.Эта ролевая растянулась до настоящего времени до 800 ответов+сейчас она идет.

    Ссылку пожалуйста. Очень хочется посмотреть.
    Quote (Усаги_Коу)
    "Да ты еще маленькая что бы понять взрослую ролевую!" на данный момент играю в две ролевые+мини третья.Ибо они как способ отдохнуть,а не "По команде пишем пост,делай так,не делай так,бан" ИМХО.Честно,я очень люблю Сейлор Мун,я хочу играть,но не так.Нетнетнет.Ни в коем случае.

    Вся проблема в том, что желающих тьма, но как только дело доходит до игры все исчезают, у всех разом возникают проблемы, дела. В итоге остается человека два-три которые хотят и могут играть.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    MaxtorДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:30 | Сообщение # 19
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3069
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    У меня другой вопрос:МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ ИЛИ НЕТ????

    Я проиграю, когда умру
     
    lunaliДата: Воскресенье, 02.12.2012, 05:53 | Сообщение # 20
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2403
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Maxtor)
    МЫ БУДЕМ ИГРАТЬ ИЛИ НЕТ????

    Конечно будем. Еще спрашиваешь?
    Quote (Брилл)
    Да совет. Совет от людей кто уже играл. Совет для начинающих игроков. Не нужны советы-пишите сами как умеете. Повторюсь-никто и ничего не запрещает.

    Отличный совет. Уж для меня точно.


    Важно с надеждой смотреть на будущее и жить на полную в настоящем

    Сообщение отредактировал lunali - Воскресенье, 02.12.2012, 05:53
     
    Haruka-SailorUranusДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:53 | Сообщение # 21
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2625
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Усаги_Коу, Дело говоришь! B) Подпишусь под каждым словом.

    Тогда я, слышишь, стану ветром, в твоих незаплетённых волосах...
     
    Усаги_КоуДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:21 | Сообщение # 22
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1491
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Предлагаю сделать так:отправить в архив все эти наследственные темки.Ибо они походу вообще не нужны.Я пыталась прочесть прошлую ролевую и запуталась что где и после чего.Изменить правила в пункатах 1.4,1.5,3.2.(наиболее большие изменения)
    "1.4. Неканонов не берем." А давайте брать неканонов.Все равно есть люди которые хотят играть за канонов,а есть и те,которые не умеют отыгрывать канон или просто тупо хотят играть за своего персонажа(как и я)
    В темке по персонажам все отхватили себе канона и не играют(кроме пары человечков).Предлагаю сделать так:неактивного персонажа(то бишь написал анкету,один раз отписался и исчез.Имею ввиду прошлые ролевые,а не эту которая еще не началась) отправлять в ссылку.Например уехал к любимой бабушке или путешествовать по миру,тем самым у нас будет не много персонажей+пара неканонов и нам не нужен будет вселенский и суперфилосовский сюжет который не каждый поймет.
    Так же,думаю стоить оставить 3 темки:
    Ролевая.
    Флудилка по ролевой.
    Анкеты.
    Ибо нас будет не много и не надо слоняться по темам и искать,а не написал ли тут кое кто кое что?
    В флудилке будем обсуждать некоторые затруднительные моменты ролевой и просто общаться по теме ролевой.Если надо будет,сделаем по очередность.
    "3.2. Речь" думаю это надо исключить.В глазах рябит и долго все это выделять.Думаю мы в состоянии догадаться где персонаж говорит,а где действие.
    ____
    Я хочу заняться этой ролевой и у меня есть свободное место.Я много играла в ролевые и смогу разобраться что да как,у меня ЕСТЬ желание и пару набросков сюжета.


     
    MaxtorДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:28 | Сообщение # 23
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3069
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Усаги_Коу)
    Я хочу заняться этой ролевой и у меня есть свободное место.Я много играла в ролевые и смогу разобраться что да как,у меня ЕСТЬ желание и пару набросков сюжета.

    Интересно узнать,напиши свои мысли на этот счет


    Я проиграю, когда умру
     
    СтихияДата: Вторник, 04.12.2012, 01:04 | Сообщение # 24
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1988
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Усаги_Коу, Вы меня конечно простите, но проще всего прийти, раскритиковать всё и всех в пух и прах и сказать, что я буду начальником. Меня вообще удивляют люди, которые к созданию ролевой не приложили ни капли участия, но так разгромно говорят о правилах и сюжете.

    Придется снова побыть попугаем, но, видимо такова моя участь.
    наша ролевая изначально создавалась как трамплин для того, чтобы познать суть "настоящей" ролевой, чтобы в последствии можно было принимать участие в рейтинговых играх, с высокими статусами и развиваться "профессионально", так сказать. На тот момент играть собирались те, кто имеет опыт, потому и создавался такой сюжет и правила. Сейчас да, игроки неопытные совсем играть собрались, но превращать ролку в "балаган".
    Что значит :"давайте понабираем неканонов, а кононы оставим?". Это уже ролевая не по СМ будет, а так, игрушка с "элементами" воинов. Смысл тогда создавать ролевую здесь? Создайте форум и пригласите туда желающих поиграть. Но я лично против обилия неканонов ролевой.
    Далее. Что значит "Давайте откажемся от речи"? Опять таки, простите конечно, но это вообще возмутимо! есть правила, которые нарушать нельзя. И РЕЧЬ - самое главное правило. Есть стилистика в постах, которую можно видоизменять, но отменять нет.
    На счет локаций. вы себе представляете какая будет путаница и неразбериха, если сюжет отыгрывать всем персонажам в одном месте. Как сюжет может развиваться в одном месте? Локаций должно быть несколько. Опять таки, хотя бы для того, чтобы увести персонажа в отпуск, если игрок будет отсутствовать.
    Опять таки, собрав всех персонажей в одном месте, будет то же самое, что с ролевой, которая сейчас якобы идет. Мы год отыгрываем диалог в парке. Будет то же самое.

    Quote ( Усаги_Коу, )
    Так же,думаю стоить оставить 3 темки:
    Ролевая.
    Флудилка по ролевой.
    Анкеты.

    Вот это я поддержу, да. Только, я надеюсь, что под темой "Ролевая" Вы не имели ввиду одну локацию, где будет проходить игра?

    Quote ( Усаги_Коу, )
    Я хочу заняться этой ролевой и у меня есть свободное место.Я много играла в ролевые и смогу разобраться что да как,у меня ЕСТЬ желание и пару набросков сюжета.

    Занимаются ролевой у нас все участники, ибо ранее было решено коллективно создать её. Берутся во внимание все предложения и мнения. Если они конечно по существу, а не сплошная критика сюжета и правил. Кроме этого я не услышала ни одной идеи, касаемо сюжета.
    И многие здесь принимали участие в ролевых. Вот только есть их несколько видов.
    И мне почему-то кажется, что вы хотите применить к нашей именно тот вид, в которой идет диалог, а звездочках отписываются действия?

    Теперь уж мое мнение. Я за то, чтобы правила не видоизменять. Они легки, ничего сверехстественносложного там нету.
    Сюжет....тут уже все решили, что он будет полностью видоизменен.
    Потому, господа-участники, давайте перестанем растекаться мыслью по древу, критикуя труд остальных и для начала создадим что-то свое, поработаем над ролевой так, чтобы ни у кого претензий не было.
     
    lunaliДата: Вторник, 04.12.2012, 05:47 | Сообщение # 25
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2403
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Стихия)
    Потому, господа-участники, давайте перестанем растекаться мыслью по древу, критикуя труд остальных и для начала создадим что-то свое, поработаем над ролевой так, чтобы ни у кого претензий не было.

    Согласна с каждым твоим словом. Я тоже считаю что мы должны придумать что то свое. Что то необычное. Ведь так интересней.А еще возможно именно этим мы привлечем внимание пользователей.


    Важно с надеждой смотреть на будущее и жить на полную в настоящем
     
    Усаги_КоуДата: Вторник, 04.12.2012, 17:42 | Сообщение # 26
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1491
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Стихия, а что,простите,у вас что то получилось?Сдвинуть ролевую с мертвой точки?
    Quote (Стихия)
    Что значит "Давайте откажемся от речи"? Опять таки, простите конечно, но это вообще возмутимо! есть правила, которые нарушать нельзя. И РЕЧЬ - самое главное правило. Есть стилистика в постах, которую можно видоизменять, но отменять нет.

    У вас ни разу в глазах от этого не рябило?Я понимаю,вы взрослые люди и на 5 лет старше меня уж точно,вы хотите все серьезно и официально,что по деловому.Но по моему это слишком,это ролевая не для отдыха,а для работы какой то.
    Quote (Стихия)
    Опять таки, собрав всех персонажей в одном месте, будет то же самое, что с ролевой, которая сейчас якобы идет. Мы год отыгрываем диалог в парке. Будет то же самое.

    Говоришь так,будто бы мы всех персонажей поселим в "Парке" "Ай,пофиг,дурацкие локации,пусть бомжуют!"
    Я имела ввиду то,что будет одна(ну,может больше тем) и в одной этой будет и парк и т.д.Ибо я сомневаюсь что так весело весь день просидеть в темке "Квартира того-то" и играть самим собой.
    Quote (Стихия)
    И мне почему-то кажется, что вы хотите применить к нашей именно тот вид, в которой идет диалог, а звездочках отписываются действия?

    Вы меня совсем за ребенка держите,да?
    __
    Получается я пришла,я не вложив что то свое в ролевую начала всем указывать что делать? %) ВЫ так считаете?
    Стихия,вы на форуме давно,я знаю,но имхо,я тут тоже не пару месяцев и не меньше люблю этот форум и хочу помочь с ролевой,которая уже сколько стоит.После прочтения вашего поста такое чувство что как бы намекнули"Мы и без тебя справимся,пришла тут и раскомандывалась!"
    Для всех:
    Да,я пришла с претензиями и критикой,но я пытаюсь сдвинуть с мертвой точки,а вы задвигаете обратно.Вы никогда не задумывались,что это все правильно сделано,НО
    играть то не выходит,а?Вроде правила есть,игроки есть,локации есть...а все равно ничегошеньки!Так и будите сидеть и ждать что получится что то?Или в этом виноват не правильный и неоригиналый сюжет?)


     
    lunaliДата: Вторник, 04.12.2012, 19:40 | Сообщение # 27
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2403
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Усаги_Коу)
    ?Или в этом виноват не правильный и неоригиналый сюжет?)

    Нет конечно. Но все же. Лично меня этот сюжет отталкивает от игры и я просто не могу в него в думаться а уж тем более размышлять.


    Важно с надеждой смотреть на будущее и жить на полную в настоящем
     
    Усаги_КоуДата: Вторник, 04.12.2012, 19:53 | Сообщение # 28
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1491
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    lunali, и я его и не поняла %) слишком сложно написан и издалека

     
    tanita2988Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:54 | Сообщение # 29
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Охохо, вот так оживление, приятная неожиданность! Так, относительно себя - я играю, учеба моя закончилась, я возвращаюсь.
    Не против нового сюжета и некоторых видоизменений, но по поводу структурного, так сказать вида, ролевой и правил полностью поддерживаю Брилл и Стихию. Если все участники будут постоянно посещать игру, то эти правила станут незаметными. Я сама сейчас сижу на ролевой, где постов уже за 4000, и еще ни один не пожаловался, наоборот, это получается очень удобно. Если не соблюдать порядок написания постов между несколькими людьми, будет не понятно, что кому отвечать, пока ты думаешь на одним вопросом, момент уходит и твой ответ уже вроде как не нужен.
    Насчет локаций - можно для начала создать самые основные, которые затрагивает сюжет с самого начала, а потом по ходу создавать необходимые.
    Насчет вида самих постов - такие правила написания (курсив, жирный и подчеркнутый) - фундамент почти всех нормальных ролевых. Так ведь даже читать удобней, неужели выделить фразы занимает так много времени?
    По поводу того, как часто писать - предлагаю как минимум 1 в 3 дня, иначе игровые сутки у нас растянутся на годы, а хорошо бы не больше месяца. Если игрок задерживает пост на небольшое время, разрешить тому, кто после него написать вне очереди, а если он пропадает, не предупредив, разрешить отписать за него модератору ролевой, но такой, нейтральный короткий постик, который или уведет персонажа куда-нибудь до появления игрока, или просто ответит на все вопросы, что не задерживать других.
    Так, что еще... каконы/неканоны - ну тут, думаю, и так понятно - если это ролевая по СМ, то, простите, надо сначала набрать основных игроков, хотя бы большинство, а там придумывайте кого хотите, но опять же в разумных количествах.
    Пока вот все, что еще надумаю - напишу попозже. :)
     
    БриллДата: Вторник, 04.12.2012, 21:27 | Сообщение # 30
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    tanita2988, полностью согласна с тобой.
    Вся проблема не в правилах или сюжете, а в самих игроках. Непонятные правила/сюжет это всего лишь отговорки. Сначала займут роль, а потом резко у людей начинаются проблемы. Может если у вас такая насыщенная жизнь и нет времени играть, лучше сразу об этом сказать или вообще не вступать в ролевую. Это мое мнение, если кого обидела, извините.

    Усаги_Коу, дайте ссылку на те игры в которых вы принимали или принимаете участие.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    Форум » Архив » Архив прошлых ролевых » Обсуждение ролевой
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0