Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Понедельник, 29.04.2024, 05:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: lunali  
    Форум » Прочее » Ваше творчество » Мои работы (мой рассказик)
    Мои работы
    ВенераДата: Пятница, 01.08.2008, 21:16 | Сообщение # 1
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 43
    Статус: Скоро вернусь...
    Медальон Единства.

    Глава 1.

    Виктор…Виктор.…Как же я хочу тебя увидеть.…Хоть на секундочку.…На одну секундочку…
    Виктор…Виктор.…Пожалуйста.… Пожалуйста, просто пройди мимо…Виктор…Витенька…
    Шептала чья-то душа в вечерней тишине, не боясь быть застигнутой врасплох, ибо никто кроме ветра не мог ее услышать…Июнь. Тепло.…Даже немного жарко: где-то около двадцати шести градусов с легким, озорным ветерком.…Пожалуй, это была лучшая погода для небольшого городка Тамбова, который из-за людских усилий начал терять свою былую скромность и простоту, обрастая ненужными яркими новостройками. Тамбов – город, в котором тесно переплелись шум, суета, довольно сильно подпорченный кислород и свежий воздух вкупе с тишиною и покоем, который царил здесь, на набережной. Шум листвы… Отдаленное пение птиц.…И тихий, умиротворенный звон колоколов, близ стоящей церквушки…Трудно представить себе, что совсем рядом расположен центральный парк, в котором играет современная музыка, поют караоке и раздаются громкие крики отдыхающих, решивших прокатиться с небольших американских горок. Казалось, что здесь был какой-то особенный, свой мир, отдаленный от остального города, отдаленный от повседневных проблем, недугов, суеты.…Ибо здесь, здесь и в небольшом красном здании гимназии царила особая, теплая атмосфера, которую создал один прекрасный человек…Человек с королевским именем Виктор.…И тот, кто знал его, кто видел его, кто ходил с ним по одним коридорам, тот.…Тот знал великое счастье, тот чувствовал это особое счастье, особую радость, особое тепло… Тепло, что способно было согреть сердце и душу даже в тридцатиградусный мороз, который был не редкостью для этого города. А набережная.…На набережной сейчас царило умиротворение,…Она была подобна раю, но до рая ей не хватало одного: его. Сотворителя этого теплого мира и хозяина маленького сердечка, заточенного в теле одной еще совсем юной девушки, что сейчас медленно прогуливалась подле раскидистых ив….Солнечные лучи играли в ее длинных, пышных волосах, спадающих легкими и немного небрежными волнами по всей ее хрупкой, воздушной фигуре до конца спины, кое-где заходя за нее, придавая им золотистый цвет.…Спереди же были сплетены две тоненькие косички, скрепленные нежными розами, стебельком которых была еще одна совсем тоненькая, золотистая коса. Облачена она была в легкое платьице, украшенное милыми, скромными цветами, слегка касающееся колен, а ногах красовались изящные босоножки на небольшом каблучке. Звали девушку романтичным именем Виктора. Сокращенно Витта…Ее зеленые глаза были наполнены мечтами, а сердце теплотою, ибо пред нею был он….Человек, увидев которого, в ее сердце тысячи цветущих цветов обращались в один прекрасный цветок, который кажется, скоро уже не будет умещаться в своем маленьком хранителе…Человек рядом с которым ее сердце, душу и тело пронизывала дрожь…Человек, встреча с которым даровала крылья и она, она становилась, едина с облаками, ибо знала, что может летать.…И сны, о котором способны были исцелить все, любую боль, вновь доказывая, что жизнь прекрасна.…Лишь встретив его, она смогла увидеть красоту природу, истинную красоту природы, поняв, что все, все в этом мире способно любить.…Ах, да что тут говорить: он был хозяином ее сердца, и оно любило его.… Нет, они. Они вместе с душою, разумом и всем-всем, что еще есть в человеке и вместе с природою любят его. И этим, этим было все объяснено. Ведь, наверное, она и сама не смогла бы описать какое это великое счастье видеть его, мечтать о нем, думать о нем.…Один лишь его взгляд…Его улыбка…Сердце трепетно забилось…Девушке было тепло, тепло, тепло.…На ее лице появилась улыбка.…Ах, как же она хотела сейчас его увидеть! Увидеть Виктора…Ее сердце…Ее душа рвались к нему и здесь, в этой умиротворенной тишине они могли быть абсолютно свободны от оболочки, но…

    Добавлено (01.08.2008, 21:00)
    ---------------------------------------------
    Я бы пустила вас.…Пустила.…Но ведь и вы не знаете, где он сейчас.…С легкой грустью сказала она и прошептала, прошептала сердцем: Виктор… Виктор.…Она так надеялась, что он сейчас пройдет по этой дороге.…Но.…Мимо нее прошел лишь черный кот с белыми носочками на лапках.…Ах, если бы я могла стать кошкою…Я бы…Я бы тогда смогла увидеть его сейчас.…Подумала Виктора, посмотрев на зверька. Она частенько мечтала стать кошкой. Ведь их жизнь такая спокойная.…И они свободны…Свободны.…Девушка мельком посмотрела на часы, опоясывающие ее левую руку. Часы…Она всегда надевала их.…Потому что тогда.…Тогда давно.…В ту жизнь.…О, нет, в те сны, он, хозяин ее сердца, часто спрашивал девушку, который час, часто.…И часто называл ее по имени.…И Витта была счастлива, безумно счастлива ответить ему и счастлива оттого, что он спросил именно ее.…Казалось это было единственное, что она могла сказать ему…Она отвечала сама не чувствуя того, как говорит, отвечала, переставая дышать.…Но порою, она поднимала голову и смотрела в его глаза.…Ах, какие у него прекрасные глаза.…Какая улыбка.…Он всегда мог поднять настроение и не только ей, но и другим людям.… Не покидая своего возлюбленного душою и чувствуя крылья позади себя, Виктора с улыбкою прошла в родной дворик. Не встретив знакомых, она подошла к своему подъезду, где замес-то рыжего кота Персика сидели двое усатых незнакомцев.
    - Привет! – улыбнувшись, сказала она, подойдя чуть поближе, но те отчего-то не пожелали с ней общаться и поспешно скрылись в подвале. Немного огорчившись, ведь Витта очень любила кошек и хотела помочь и подружиться со всеми, девушка, сдерживая, рвущеюся улыбку, поднялась на седьмой этаж. Дома ее ждал четвероногий друг Тимоша. Трудно однозначно описать их привязанность друг к другу. Виктора любила всех своих котов, но Тимоша… Большой, прекрасный, гордый, пушистый кот невской маскарадной породы с особым обаянием и небесно-голубыми глазами, которые были то суровыми, то по-детски умилительными и хранили в себе некую загадочность…, он стал большим, чем просто друг-кот, он стал первым котом, с которым у нее возникла связь взаимопонимания.…Наверное, эта та связь понимания, которая возникает у человека, прожившего долгие годы в лесу с окружающими его животными. Сначала Тимоша был для Витты старшим братом, и он мог командовать ею, мог укусить и во всем всегда был лидером, теперь она его старшая сестра, а он тот, о ком надо заботится, оберегать.…И он слушал ее... Порою создавалось впечатление, что он понимает каждое слово, а ведь и с детства ничто человеческое ему не чуждо: он мог обидеться и надолго, мог разозлиться и даже расстроится, мог сочувствовать.…Став теперь для девушки маленьким другом, о котором нужно заботится, словно о ребенке, Тимоша остался тем же суровым лидером, привыкшим во всем добиваться своего, такой чертою обладают далеко не все коты.

    Добавлено (01.08.2008, 21:00)
    ---------------------------------------------
    - Тимошенька – она погладила кота по густой мягкой шерсти и взяла на руки: Какой ты стал тяжеленький….- Ах, Тимошенька, если бы…"Если бы я могла его сегодня увидеть.…Увидеть сейчас…Виктор…Мне кажется, что я не смогу дожить до завтра…Виктор…" Не выпуская из рук четвероногого друга, Витта подошла к окну…Горящее вечернее солнце, наполненное теплом и счастьем, медленно опускалось за дальние дома, притягивая к себе взгляды и маня за собою…Маня за собою…Виктору всегда манили закаты, звезды, леса, неизведанные, далекие о людей, от цивилизации с каким-то своим опасным, но притягательным миром…Она мечтала стать с одним целым с природою, понимать ее и всех – всех животных, насекомых, птиц.…Почувствовать себя на секунду не человеком, а кем-то другим.…Скажем рысью или волком, или кошкою.…И считала, что люди должны непременно вернуть себе этот дар, дар понимать все живое и чувствовать их, чувствовать их переживания, их радость… Сегодняшний закат был особенным. Он хранил в себе теплоту и любовь.…Да-да, именно любовь. Ибо солнце трепетало, подобно тому, как трепещет сердце девушки, в ожидании завтрашнего дня… Дня, что будет подобен сну.…Ах, как же Витта ждала этого дня! Дня, когда она наяву увидит хозяина своего дрожащего в волнении сердца и станет частичкою его теплого, волшебного мира… Тимоша коснулся своим холодным черным носиком щечки девушки и блаженно мяукнул. По его гордой кошачьей грудке заиграли озорные лучи вечернего солнца, образуя золотое кольцо. Однако, присмотревшись Виктора, поняла, что это вовсе не игра солнечных лучей, а золотая цепочка.
    - Откуда это у тебя? – удивленно спросила девушка, усаживая кота на диван и аккуратно снимая цепочку, на которой висел небольшой кулон в виде золотого котенка…- Интересно…
    Витта положила кулончик на ладонь и чуть приблизила к себе, чтобы получше рассмотреть, но ей не удалось бы этого сделать даже с помощью микроскопа, потому что перед нею был он… Его взгляд…Его улыбка…Пылающее солнце…Живой закат, сочетающий в себе такие душевные цвета: розовый – нежности, красный – любви, сиреневый – загадочности, оранжевый – радости, синий – цвет небес, символа возвышенного и великого…Тишина…Это была та атмосфера, в которой спокойно можно было бы отпустить душу, сильнее почувствовав волнение.…Это волнение не покидало ее на секунду вот уже несколько дней…Девушка засыпала, волнуясь, и просыпалась, чувствуя, как внутри все дрожит.…Потому что каждый день теперь мог стать особенным, ведь она могла увидеть его в любой момент, стоило лишь покинуть свой дворик.…Нет, конечно же, не совсем в любой момент.…Но верить, верить, мечтать и надеяться, что эта волшебная, волнующая, пусть секундная встреча вот-вот произойдет.…Это.…Это прекрасное, теплое чувство.…Это прекрасно! Думать о нем.… Видеть его улыбку…Его взгляд.…Это счастье!!! Она думала о нем.…Думала.…Смотря на закаты, бродя одна по улицам или по своей просторной комнате, чувствуя, как качели поднимают все выше и выше к облакам…Ей было тепло,…Она была счастлива, но так хотелось увидеть его, встретится с ним.…Пройти с ним по одному коридору.…По одной лестнице.…Но это зачастую было невозможным, и потому эти мысли был теплы и мучительны одновременно.…Отпускать душу к ним можно было лишь, когда стояла тишина.…Когда было тихо – тихо.…Когда тихо и прекрасно, и никто не отвлекает…Должно было быть так, как сейчас.…Хотя душа частенько убегала к этим мыслям в неподходящую атмосферу.…Сейчас атмосфера была подходящей, но девушка, прошептав « Я люблю тебя Виктор…», не без сожаления отвлекла душу, в которую тот час же ворвалась тревога: « Откуда это у Тимоши? Не опасно ли для него?»…Последний лучик солнца пробился в окно, ловко отразился в золотом котенке и вспыхнув ярким светом, ослепив Виктору. От неожиданности она упала, на какой-то миг, потеряв сознание…

    Добавлено (01.08.2008, 21:01)
    ---------------------------------------------
    Глава 2.

    Витта открыла глаза кошкою. Симпатичной, пушистой кошкой с рыжевато - золотистой шерстью и нежно – салатовыми милыми, простодушными глазами. В незнакомом месте.…Над головой нависало хмурое, серое небо, предвещавшее дождь, прохладный ветер нещадно теребил кроны деревьев: юных, повзрослевших и хранивших вековую мудрость…Милые, беззащитные цветы, чьи головки сиротливо выглядывали из высокой, густой травы, заслонились лепестками, тихонько перешептываясь.…Это обычно для пасмурного дня, но природа была встревожена…
    "Я кошка…" Виктора встала и посмотрела на кошку, отражавшуюся в зеркальном, словно начищенном до блеска камне…"Какая красивая.…Ах, если бы Виктор меня увидел…" Это был один из немногих случаев, когда девушка могла подумать про себя, что она красивая, и в каждый из таких немногих случаев она думала, жалко, что он ее не видел.…Ведь так получалось, что Виктор видел девушку в те моменты, когда она выглядела не особо, хоть и очень старалась выглядеть красивой. "Я кошка.…Значит, я могу понимать Тимошу и узнать мир кошек…" Девушка восторженно замерла, не веря в произошедшее. Она читала различные книги о волшебстве, увлекалась мистикой и неопознанным и даже играла в детстве в котят голубей, эльфов.…Но почувствовать себя на самом деле кошкой.…Вот только где Тимоша и где она сама…Виктора испуганно осмотрелась. Как – то тревожно здесь было.…Очень – очень тревожно…Тишина…Громкий шелест листьев…Переговоры цветов…Пение ветра.…Скрип тоненьких веточек… Периодические шорохи.…Все это пугало девушку.…Хотя с другой стороны, чего бояться кошке? Инопланетяне котов не похищают, да и во всякие временные дыры и потусторонние миры они не попадают.…Или попадают? Боязливо посмотрев в сторону уже довольно солидного и какого-то сурового клена, Витта снова повернулась в сторону «зеркала», в нескольких шагах от которого, смотря на девушку, стояла кошка…Кошка была прекрасна! Но Виктора, как ни старалась, не смогла вспомнить ни своей, ни ее породы. Наверное, незнакомка была новой, небесной породы.…В ее пушистой ангельско – белой шерсти играл ветерок, грациозно развивая ее, и казалось, будто сама кошка, что казалась легким, грациозным лебединым перышком, вот-вот взлетит.…Но лишь ее шерстка, хвост и изящная ленточка сиреневого цвета, повязанная на шее, изредка поигрывали с ветерком, глаза цвета сапфира, внутри которых было скрыто особое очарование, смотрели на Витту, а ушки прислушивались к звукам природы…

    Добавлено (01.08.2008, 21:02)
    ---------------------------------------------
    - Как твое имя? – спросила кошка нежным, элегантным голосом.
    Вздрогнув от неожиданности, девушка неуверенно ответила: Виктора Аино…
    - Значит тебе в Рио Оугон. Я Викториуэс Оугон Сафира – представившись, кошка сделала легкий почтительный поклон.
    "Рио Оугон – Золотой Дракон…" Витта недавно начала увлекаться японским языком и знала некоторые слова, правда «дракон» произносится немного иначе, но так лучше звучало, к тому же, кто знает, может у кошек свой акцент?
    - Какое у тебя длинное имя.…И такое красивое…
    По лицу кошки пробежалась тень удивления:
    - Меня зовут Сафира – улыбнулась она и, сделав пару шагов в сторону, кивнула куда-то вдаль: Пойдем
    - В Золотой Дракон?
    - Да. Это нейтральная территория, но оставаться здесь небезопасно…
    Услышав слова хозяйки, белые ушки повернулись в сторону клена и прислушались к шелесту листьев…
    "Интересно, что такое этот «Золотой Дракон»? Может, они так называют свой город? Или свои территории?"
    - Конечно! С радостью пойду! Но только ненадолго. Мне еще надо подготовиться к завтрашнему дню…

    Добавлено (01.08.2008, 21:03)
    ---------------------------------------------
    Ах, завтрашний день… Завтрашний день! Казалось, Виктора ждала этот день всю свою жизнь, но так и не сумела определиться, что ей одеть.…Чтобы быть красивой.…Чтобы понравится ему…Виктор…Девушка вновь подумала о нем.…Наверное, в обличии кошки она бы ему понравилась.…А вдруг ему не нравятся кошки? В глазах Сафиры промелькнуло еще более сильное удивление, вперемешку с изумлением…« Это удивительно.…Неужели.…Хотя, почему нет…Значит, Вэлинктон – младший, не здесь..» Вздохнув, подумала про себя кошка. Она подошла чуть поближе к Витте и тихо спросила: Ты хотела куда-то завтра пойти?
    - Да.…В свою школу.…В гимназию…Последнее слово девушка произнесла на пол - дыхании, сердцем, трепетном, невольно замирающем и окутанном теплом.…Эта маленькая, скромная, по-особенному прекрасная школа красного цвета всегда будет занимать особое место в ее жизни…Красный цвет…Он неоднозначен и велик…Символ любви, огня, мужества… Любовь…Любовью был окутан дом, в чьих стенах текла целая, своя, особенная жизнь, подчас не подвластная ни погоде, ни времени…Радость…Счастье…Мечты…Смех…Веселье… Волнения... Слезы…Огорчения…Дружба…Ссоры.…Все гармонично переплелось в согретых теплом жизни стенах…Прекрасном, маленьком раю, где Витта могла видеть хозяина своего сердца.…И увидит завтра.…Завтра…
    - Это невозможно. Ты не можешь туда пойти.…
    Маленькое кошачье сердце девушки больно дрогнуло, немного заболев.…Где-то из глубины подсознания, из глубины ее страхов, что нещадно мучили, стоило лишь дать им спуску, словно через пелену тумана звучали слова Сафиры: «Это невозможно…», «Ты не можешь туда пойти…»…
    " Значит.…Значит…Я…Я не увижу завтра Виктора.…Не увижу завтра Виктора.…Не увижу Виктора…" « И никогда больше не увидишь…» - закончил за Витту ее жестокий, мучительный страх – страх больше не увидеть хозяина своего сердца, обрушившийся на девушку, что была теперь лишь маленькой, беззащитной кошкой. В сердце Викторы зародились слезы, медленно подступавшие к глазам…
    - Почему… - спросила она, пытаясь удержать их – Почему…
    - Здесь небезопасно… - еще тише сказала кошка – Пойдем на территорию Золотого Дракона…
    - НЕТ! – крикнула Витта с долей отчаяния – Нет!!! Я никуда не пойду!!! Никуда не пойду, пока не узнаю, что произошло! Что это за место???!!! Где мой дом??! Почему я стала кошкой???!!! Почему я не могу вернуться??? Почему…
    Ее громкий голос, в котором слились сдерживаемые слезы, отчаяние, страх и немного безумия, разносился как неведанный странник по всей округе, в которой, похоже, принято было говорить тихо, ибо даже цветы перестали перешептываться от неожиданности…Ушки Сафиры сильнее насторожились.…Вдали, среди крон деревьев мелькнула тень.… Чей-то пронзительный взгляд прошелся по кошкам и, остановившись на сиреневой ленточке, погас.…Все это произошло в долю секунды, но успело вызвать чувство внутреннего дискомфорта…

    Добавлено (01.08.2008, 21:03)
    ---------------------------------------------
    - Мне будет сложно объяснить… Мне и самой мало что известно.…А явление сэибиров и вовсе плохо изучено…
    - Я постараюсь понять… - тихим, немного упавшим голосом ответила девушка…Минута отчаяния и безумного страха прошла, теперь она чувствовала холод и обреченность, но это было гораздо тяжелее…
    - Хорошо – кивнула Сафира – Я попытаюсь объяснить.
    Кошка села совсем рядом с Витой:
    - Земной шар можно условно поделить на четыре.…Ну, назовем это мирами или системами: животные, люди, насекомые и мельчайшие микроорганизмы. При этом природа распорядилась так, что ни один из представителей живого мира не видит системы других, а видит все и всех в единой, своей системе. Живое существо – живая материя, которую принято называть душою, может целостно существовать в одной системе, а чаще всего она разделена и имеет себя в двух, трех или всех четырех системах, при этом она везде одинакова.
    - В каком смысле одинакова?
    - В прямом. Тот же характер, те же привычки, те же болезни, вкусы, страхи.…Тот же цвет глаз, голос.…Того же любишь, того же ненавидишь.…Вот ты, наверное, была зеленоглазой девушкой с длинными светлыми волосами…
    - Да, это так – немного удивившись, кивнула Виктора.
    Сафира улыбнулась и продолжила:
    - «Переходя в другую систему» душа «заново рождается» т.е. рождается организм, которого до этого не было. Это происходит со всеми, за исключением сэибиров.
    - Да, я знаю. У нас это называется реинканрация.
    - Это не совсем одно и тоже. При «переходе» организм не погибает и потом.…Вот у вас могут рассуждать, что кто-то мог быть в прошлой жизни царем, но если этот кто-то когда-то был царем, то и сейчас он не может быть дворником и наоборот, если сейчас ты никто, то и в следующей жизни и в другой системе больше роли какого-нибудь мелкого рабочего или прислуги тебе врятли светит. Если в тебе нет задатков лидера, и ты их не пытаешься воспитать, то они, и не появятся, понимаешь?
    "Как же я буду кошкой, если совсем не умею лазить по деревьям и боюсь высоты…"
    Подумала про себя девушка и спросила: Ты знаешь, о чем у нас говорят. Откуда?
    - От сэибиров. Вообще все это принято называть сэибиризм, однако сэибиры – единственное, что хоть как-то понятно. Потому как все эти переходы и существования в системах – загадка для всех. Почему душа в одном случае существует в двух системах одновременно, а в другом в различное время и что в обоих случаях означает смерть организма? На эти и многие другие вопросы врятли когда-либо удастся найти ответ, а сэибиры.…Это ваши домашние питомцы. Часто если у нас кого-то хотят убить, он скрывается в другой системе.…
    " Хотят убить.…А ну да, кошки же могут насмерть отстаивать свою территорию, наверное, Сафира это имела ввиду…"
    Но почему они могут «переходить», а другие нет – неизвестно. Если они выйдут за пределы домов, они окажутся в своей системе, так как перешел весь организм, а не душа…Кое-кто поговаривает о сэибирском портале, создаваемом тремя кристаллами, но в таком случае его мог использовать только…Великий Лидер – шепнула она на ухо Витте.

    Добавлено (01.08.2008, 21:04)
    ---------------------------------------------
    - А что же случилось со мной? – подрагивающем от рвущихся на волю слез спросила девушка, пряча мокрые глаза…
    - Очевидно, твоя душа существовала в двух системах одновременно, но потом что-то заставило ее полностью переключиться в одну из них. Почему это произошло и что ее заставило, я не знаю.…Слишком мало известно обо всем этом…Возможно, она потом «переключится» обратно.…Но по своей воле, это сделать невозможно… - с сожалением закончила кошка и положила Витте лапу на плечо…
    - Ты сказала, что почти у всех душа живет в двух системах…
    Сафира кивнула.
    " Значит.…Значит, Виктор может здесь быть…"
    Лучик надежды зародился в сердце девушки, согревая его теплом и наполняя верой…
    " Да.…Да, он, наверное, здесь.…И я…Я смогу его увидеть…"
    - Мы должны поспешить в Рио Оугон – сказала, вставая, кошка. Ее глаза наблюдали за тенями, которые, казалось, даже не пытались скрыться в могучих и раскидистых кронах.…И потому Виктора, никогда не отличавшаяся излишней внимательностью, тоже их заметила…
    - Что такое этот Рио Оугон?
    - Высший Клан кошек.
    Витта встала и пошла за своей новой знакомой. Если Виктор здесь действительно есть, то он мог быть только в высшем клане.…А он здесь был, был! Так думало ее внутреннее предчувствие, и оно еще ни разу не соврало.…За несколько минут до прихода Виктора, внутри девушки возникало некое чувство…Его сложно описать, но оно было прекрасно! Ибо означало, что она сейчас увидит его.…А еще…Витта все время думала, что его день рождения осенью, в сентябре – октябре.…И почему – то ей очень казалось, что именно в октябре, числа двадцать пятого…А потом она узнала, что день, когда родился хозяин ее сердца и сотворитель маленького земного рая, тот, с чьей улыбкой, чьим голосом и чьим взглядом ничто не могло сравниться, тот, кто мог поднять настроение всем... Тот, к кому невозможно было не испытывать хотя бы простой симпатии – 26 сентября. Предчувствие девушки ошиблось на целый месяц и один день, но все же оно было так близко.…Но не была ли эта уверенность в том, что он, ее возлюбленный, живет и здесь тоже, просто верой, надеждой и мечтою?
    Сафира шла довольно быстро, легким шагом, едва касаясь лапами травы, из-за чего казалось, что она плавно парить в воздухе, но при этом густая, немного колючая трава, практически полностью скрывала кошек. Проводница все время сворачивала, паря куда-то вдаль, Витта едва за ней поспевала, совсем не запоминая дороги…Травы, кустарники, деревья…Конечно каждая травинка по-своему индивидуальна, не говоря уже о целых деревьях, но девушке было сложно их различать, к тому же она никогда особо хорошо не ориентировалась. Единственные две дороги, которые она всегда помнила и могла найти – это дорога домой и дорога в гимназию – маленький теплый мир…Их помнило и хранило ее сердце.…Ах, дорога в гимназию…Волшебная, родная, но всегда загадочная дорога.…Сколько же всего она хранила в себе.…Как и дорога в родной дворик.…Среди мелькающих зеленых листьев и кустарников Виктора заметила несколько силуэтов, которые быстро передвигались вслед за ней и Сафирой…

    Добавлено (01.08.2008, 21:05)
    ---------------------------------------------
    - Они не нападут? – шепотом спросила она, чуть приостанавливаясь
    - Сейчас нет – ответила кошка на ходу – Но не стоит на них особо заглядываться
    Витта испуганно отвернулась и стала догонять спутницу: девушка не привыкла столько бегать.…То ли от быстрого бега, то ли по велению природы, ветер усилился, наклоняя травы прямо на кошку, едва не попадая в глаза, отчего она периодически останавливалась.…Заметив это, Сафира сбавила ход и подошла к вновь остановившейся девушке: Ветер усилился.…Но это еще не так страшно, порою приходится бегать в ураган и грозу…
    " Ураган?? Неужели им негде переждать…Ужас! Им так нелегко приходится…" Девушка разозлилась сама на себя: " Это что же получается, они бегают в грозу, а я боюсь каких-то травинок? Чтобы подумал Виктор, если бы увидел меня…" Последняя мысль заставила Витту собраться с силами и уверенно двигаться вперед.
    - Прости – сказала она Сафире, делая шаг – Я больше не буду останавливаться…
    - Ничего страшного – улыбнулась кошка – Мне самой по началу было сложно…
    Она снова полетела пушинкой, делая многочисленные повороты, но на этот раз кошка бежала почти вдвое медленнее…Таинственные тени – преследовали двигались за ними, не обгоняя Виктору.…Тем временем резко потемнело и на бархатно – синем небосклоне показался молодой сияющий месяц в сопровождении небесных фрейлин.…От них веяло холодом.…Но может это девушке только так показалось…Она замерзла, ибо мягкая пушистая шубка кошки отчего-то была бессильна перед ледяным потоком ветра, а вот глаза исправно видели в темноте, но не очень хорошо, так как у Витты было плохое зрение…

    Добавлено (01.08.2008, 21:05)
    ---------------------------------------------
    " Лето и такой холод, кто бы мог подумать.…Надеюсь, в Золотом Драконе есть, где погреться.…А вдруг там сейчас Виктор…" От этой мысли стало немного теплее…Девушка посмотрела на вечерний небосклон.…По сторонам ей было страшно смотреть, как-то дискомфортно было на душе от осознания, что тебя преследуют.…И страшно…
    " Почему они за нами бегут? Может им тоже в Золотой Дракон.…Да, наверное, они просто неразговорчивые…Кошки часто бегают, друг за другом…Просто бегают…Просто бегают…"
    Отцепив от шерстки колючий репейник, девушка посмотрела вперед.…На горизонте показалась высокая стена, к которой, судя по всему, и бежала Сафира…
    " Виктор…Он, наверное, там.…А…А у меня вся шесть свалялась и в каких-то колючках… Боже, что он подумает.…Нет.…Нет, ему меня лучше сейчас не видеть…"
    - Как будет твое имя? – На бегу спросила проводница
    - Виктора Аино…
    - Так нельзя…
    - Но почему?
    - Это очень трогательное, искреннее имя, но сейчас оно еще и опасное, да и немного дерзкое…
    - Ну…- девушка задумалась – Ну тогда Венера…
    - Виктора Оугон Венуэр. Хорошо. Я скажу, что ты моя сестра…
    - Они поверят?
    - Нет, но сделают вид, что поверили.
    Удивившись, и перестав что-либо понимать, девушка медленно пошла за Сафирой вдоль высокой стены, выложенной из разнообразных камней: гранита, флюорита и других пород, что немного поблескивали при свете полумесяца, как маленькие звездочки.…Сквозь щелочки тянулись лианы и тоненькие стебельки с уже заснувшими цветами, а над самой стеною возвышались могучие, седые деревья, хранящие в себе вековую мудрость.…И совсем молоденькие кустарнички…Кошки подошли к границе Золотого Дракона…

    Добавлено (01.08.2008, 21:06)
    ---------------------------------------------
    Глава 3.

    Чуть поодаль оказались ворота, что в отличие ото всей стены были сотворены из дерева и охранялись по обоим бокам двумя крепкими богатырями – тополями…Они чем-то напоминали ворота перед избушкой из русских народных сказок и казались девушке очень родными.…По центру была красивая эмблема с загадочным символом и гордым орлом, направившим свой зоркий глаз куда – то вдаль…
    " Интересно, почему на эмблеме орел? Если клан называется Золотой Дракон…"
    Подумала про себя Витта робко встав подле Сафиры и это было далеко не единственный вопрос, возникший у нее за время пути…Тени – преследователи куда-то пропали, но может просто очень хорошо затаились где-то среди деревьев…Внезапно перед ними возник кот… Суровый кот британской наружности, чью шею также опоясывала ленточка, но только синего цвета, он прошелся пронзительным строгим взглядом по спутницам, немного задержавшись на Викторе.…Скользнув одним глазом по золотому кулончику, он повернулся к Сафире, которая сделала легкий поклон, девушка решила на всякий случай последовать ее примеру…Кот, очевидно стражник ворот, заговорил на красивом, таинственном, мелодичном языке и Сафира отвечала ему на нем же…
    " Надо же у кошек оказывается разные языки…" Девушка не понимала ни единого слова, лишь пару раз слышалось уже знакомое, теплое «Викториуэс», но по интонации было понятно, что британец сердится. Немного погодя кот замолчал и отошел чуть в сторонку, снова посмотрев в сторону Викторы, которая все это время робко смотрела на колышущиеся травинки…Кто-то открыл ворота изнутри, Сафира кивнула девушке и они вошли…
    - Добро пожаловать в Рио Оугон – Золотой Дракон или клан Викториуэс!
    " Викториуэс…Виктор…Виктор…" Сердце девушки дрогнуло.…Пред нею на миг предстал он.…Вдохнув свежего и такого чистого воздуха, Витта осмотрелась…Ночная природа…Она хранила в себе столько загадочности.…Но была немного пугающей…
    - Тот кот.…На каком языке он говорил? Я его не понимала… - шепотом спросила девушка у Сафиры, боясь, что суровый британ ее услышит, ведь у кошек, как известно очень хороший слух…
    - Его зовут Шэиртрекс. Он говорил на биэнуанском языке. Это довольно древний язык. Его и раньше знали немногие.…А теперь.…Есть некоторые племена и кланы, которые говорят только на нем и много тех, кто его совсем не знает…
    - Красивый язык…Загадочный…
    Сафира улыбнулась:
    - В комнате архива хранится учебник этого языка. Если хочешь, ты можешь с ним ознакомиться…
    - Спасибо. Мне будет интересно…
    " Интересно, Виктор знает этот язык?"
    - Шэиртрекс…Он сердился?
    - Да, немного. До наступления темноты каждый должен вернуться в свой клан. Ночью бродят лишь одиночки или бродячие группы, часто довольно агрессивно настроенные. Или представители клана Миднайт, но они могут покидать клан от полуночи до полудня. Раньше ты мог остаться в другом клане, сейчас, когда выходить за пределы своей территории разрешается немногим, это правило обязаны все соблюдать…
    - У нас тоже до наступления темноты нужно вернуться домой.…В целях безопасности…
    - Сейчас у нас это тоже мера предосторожности. Коты – одиночки, собравшиеся в группы опасны. Представители кланов все же придерживаются определенных порядков и некоторых правил.…Для одиночек или аутхомов они не писаны…

    Добавлено (01.08.2008, 21:07)
    ---------------------------------------------
    - А…А если кошка из бродячих групп полюбит кота из клана, что тогда? – поинтересовалась девушка, которую подобные вопросы довольно сильно задевали.
    - Тогда или она уходит к нему в клан, или он становится бродячим котом. Никакой неприязни между клановыми и бродячими нет, речь идет о конкретных личностях и конкретном времени...Просто сейчас по ночам бродят в основном разбойничьи группы, особенно участились нападения группы Мардера, поэтому Шэиртрекс и против того, чтобы кто-то в одиночку покидал клан…
    " Никогда не думала, что в мире животных такие порядки…"
    - Прости… - виновато сказала Витта – Из-за меня, тебя наругали…
    - Ничего страшного – улыбнулась кошка – Ты не виновата. Пойдем, до главного мэизона еще около километра…
    " Снова куда-то идти.…А я так устала…"
    - У вас такая большая территория…
    - Да – кивнула Сафира – довольно…
    Меньше всего девушке хотелось куда-то идти. Она чувствовала усталость…Грусть… Внутренний дискомфорт…Тихонько вздохнув, Витта пошла вслед за Сафирой, оглядываясь по сторонам…Ночная природа…Ветер насвистывал негромкую мелодию, где-то в траве играли на своих скрипках сверчки и кузнечики.…А над спящими цветами неслышно порхали ночные бабочки и светлячки…Девушке нечасто приходилось слышать ночную музыку.…Да и та музыка, что она слышала в деревне отличалась от этой…Она наблюдала ночную жизнь из окна своей комнаты или кухни, и один раз она смотрела на гимназию.…Тогда она первый раз видела ее в ночном свете.…Нет, это был не совсем ночной.…Это был вечерний свет.…И та вечерняя жизнь…Она так отличалась от дневной, но была так же прекрасна, ибо она могла видеть его… Девушка вспоминала.…Вспоминала те дни.…То время.…Ту жизнь.…Ах, какая то была жизнь…
    Она открывала глаза.…Было еще совсем темно.…Ибо стрелки часов едва подходили к четырем – пяти часам утра.…И она лежала.…Лежала, смотря вдаль, ожидая, когда острые носики стрелок подойду к семи или же вновь засыпала.…Рядом свернувшись клубочком, спал Тимошенька.…Или же он только пришел.…Но вот пробило семь….Витта вставала.…Когда полусонной, а когда бодрой, собиралась в школу, позавтракав хлопьями или шоколадным шариками с молоком.… Гладила провожавшего ее Тимошу и открывала входную дверь, наблюдая, как сонные, озорные лучи утреннего солнца прыгают по ступенькам, заглядывая в трещинки на стене.…А вот кто-то прилепил наклейку…Симпатичную. С динозавриками…Девушка медленно подходила к лифту, нажимала на кнопку и, заходя в тесноватую, немного грязную кабинку, спускалась вниз.…Открыв дверь подъезда, она вдыхала утренний воздух, смотрела на такое далекое небо, и ступала на асфальт…Что был серовато – сухим или же с еще невысохшими после вчерашнего дождя зеркальными лужами.…Или усыпанным хрустальным, немного грязноватым снегом.…Вот еще пара шагов и девушка ступала на волшебную дорогу,…Что казалась такой длинной…Пара шагов и сонливость снимало, словно ее сдувал ветерок, а на лице рождалась улыбка…Счастливая улыбка.…Через некоторое время, она уже стояла на остановке и садилась в пустой или заполненный автобус, где стоя или сидя ехала до родной остановки, смотря на мелькающие в окне деревья, магазины и милые скромные здания.…Но вот среди деревьев показался родной небольшой домик красного цвета…Сердце девушки трепетно билось, пытаясь вырваться из груди и улететь на потоке ветра туда.…В этот маленький земной Рай.…Наконец, автобус остановился, и Виктора сошла с него… Но это был еще не весь путь

    Добавлено (01.08.2008, 21:09)
    ---------------------------------------------
    Нет. Впереди было еще два перехода со светофором, терзающим душу и сердце лишними секундами ожидания.…Но вот. Вот они, вот они эти маленькие, милые черные ступеньки, ведущие к вратам Рая.…Вот они.…Всего пять шагов…
    Виктора открывала дверь.…И входила в маленький, уютный коридорчик, а затем в еще один.…Где уже было много народу: малыши, пришедшие с родителями или с бабушками и старшеклассники, одни или же с друзьями. Они громко болтали, смеялись, переобувались, а кое-кто уже успевал сбегать в буфет и жевал пирожок…Девушка переобувалась здесь или спускалась в раздевалку…Виктор…Он уже давно пришел…Он был там.…Или же уже рядом с кабинетом, где должен был проходить первый урок…Витта переобувалась и поднималась на первый…второй… или третий этаж по светлым, теплым, но стареньким ступенькам.…Это зависело от того, какой урок был первый: русский, французский, история, информатика, машинопись, физика…Она стоит у кабинета.…Совсем рядом хозяин ее сердца о чем-то говорит с друзьями.…А может он уже в классе.…И она заходит.…Заходит и, проходя совсем рядом от него, садится за свою парту.…И будучи так рядом с ним достает учебники, тетради.…Да.…Да, она сидела рядом с ним.…Рядом с ним.…Нет, она, к сожалению, не была его соседкой по парте, но.…Все равно, все равно она сидела так рядом с ним…Девушка сидела на втором ряду за первой партой, а хозяин ее сердца на третьем – самом удобном ряду, за второй.…Между ними был лишь шаг.…Всего один шаг…Его улыбка…Его взгляд…Они были так близко.…Так близко.…Звенит звонок. Громкий, звонкий, короткий, он проносится по всей школе, оповещая о начале учебного дня. Входит учитель. Наступает тишина.…Но из разных уголков класса еще доносится шепот.…Проходит обычный урок, или же говорят оценки за проверочные работы. Витта нервничает.…Но напрасно: пять – четыре.…Как и у него,…Следом литерат
     
    МичируДата: Пятница, 01.08.2008, 21:42 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 466
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    ого надо будет прочитать!!! biggrin

    Я посланец новой эпохи Нептун.Мой покравитель-звезда морей Нептун.
    Я Нептун.Борец за добро и справедливость.
     
    ВенераДата: Пятница, 01.08.2008, 22:53 | Сообщение # 3
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 43
    Статус: Скоро вернусь...
    Мичиру, у меня почему-то не получается дальше выложить( Сейчас снова попробую

    Добавлено (01.08.2008, 22:39)
    ---------------------------------------------
    Следом литература. Чтение стихотворений наизусть, и девушка снова нервничает, но снова напрасно.…Или же чтение текста по ролям…Ей редко доставалось за кого-либо читать, наверное, из-за тихого чтения, хотя она это любила…Виктор.…Сегодня он читал за одного из героев в «Ревизоре»…Ах, какой у него голос.…И тихо говорил с кем-то из друзей, с соседкой по парте или с Катариной, что сидела на его ряду за первой партой… Математика. Математика…Витта обреченно ждет, когда учительница скажет, что у нее самая худшая работа…
    Она этого не говорит, но у девушки все равно было три или два, редко четыре, еще реже пять…
    А у него пять или четыре.…Да, еще учительница могла при всех сказать, какие именно у Витты ошибки, что она неправильно оформила тетрадь или что она очень рассеяна и невнимательна…
    Настроение падало…Порою даже хотелось плакать.…Стоит ли описывать чувство девушки, которая попадала в глупую ситуацию или была унижена пред своим возлюбленным? Ужасный урок! Правда, однажды.…Был зачет по формулам. Несколько учеников, сдавших его на отлично учителю, принимали зачет у остальных. Виктору проверял хозяин ее сердца…Девушка очень волновалась.…Начиная с перемены перед зачетным уроком, Витта безостановочно повторяла формулы и определения, чувствуя, как внутри нее все дрожит.…Но вот пришло время сдавать зачет. Она сидела напротив Виктора, рядом с ним.…Ах, боже мой! Никогда, никогда она не сидела так рядом с ним!...Девушка, не отрываясь, смотрела на листок с вопросами, боясь поднять глаза…Она все ответила правильно.…И он…Виктор…Виктор сказал: Я в тебе и не сомневался…
    А она…Она ничего не ответила…Ничего…История.…У Витты мало оценок, и сегодня ее должны спросить…Девушка, как обычно, нервничает, пока не дойдет до нее очередь, и она не заработает «отлично» или «хорошо»…Биология. Биология – один из любимых предметов Викторы. Растения, животные, тайны происхождения жизни – все это очень интересно! Вот только у девушки никак не получалось с этим предметом.…Нет, у нее почти по всем контрольным были четверки… Четверки.…А у Виктора…Учитель сказала: у него самая лучшая работа.…Но его в тот день не было в школе…Класс как - будто бы опустел.…Стало немного грустно.…Нет, все по-прежнему улыбались и смеялись над чьей – либо шуткой или чем-нибудь смешным и жили активной, школьной жизнью, но.…Не хватало его.…Не хватало его.…Не хватало его улыбки…Его голоса…
    В начале урока кто-нибудь скажет: Витюши сегодня нет…Витюши…Витеньки…
    География.…Сначала у нее с ней было очень плохо, но потом становилось все лучше и лучше…
    Однажды был урок, когда замес-то учителя рассказывал тему Виктор и еще несколько учеников, и все должны были писать под его диктовку и выписывать важные моменты.…А еще Виктор в тот день был дежурным на вахте, и потому присутствовал только на этом уроке.…За ним отправили Артема.…Или не его, кого-то другого…Кого.…Да, впрочем, это и неважно…Пару раз учитель географии – классная руководительница давала им задание и отлучалась на некоторое время. Витта обычно быстро справлялась с заданием, остальные тоже не тратили много времени, и в классе во всю кипела жизнь… Виктор…Виктор…Он был так рядом…Хозяин ее сердца что-то просматривал в своем телефоне.…Перевел на нее свой взгляд…Девушка смущенно опустила глаза, пряча глупую улыбку, отвернулась и стала перечитывать уже вызубренный текст…

    Добавлено (01.08.2008, 22:41)
    ---------------------------------------------
    Информатика…Интересный, веселый урок. Правда компьютер девушки частенько или совсем не работал или попросту вис. Но после одного случая, она была готова сдувать с него пылинки.… Прозвенел звонок. В тот день Витта немного опоздала, когда она вошла, учитель сказал, что ее компьютер не работает и.…Посадил ее рядом с Виктором.…Рядом с Виктором! Казалось, оставалось лишь дышать этими волшебными сорока минутами, этим прекрасным мгновением, но…Она, как обычно попала в глупую ситуацию. Дело в том, что учитель дал им задание. Витта сделала первую часть, но что делать дальше она просто не знала.…Все уверенно стучали по клавишам, выполняя задание, а она застыла в недоумении перед экраном.…Рядом был Виктор… Нужно спросить у него, но.…Но, во-первых, она не могла.…А во-вторых.…Если она спросит у него, он поймет, что она ничего не знает, что она очень глупая, самая глупая в классе…Девушке этого очень не хотелось, но.…Посидев пару секунд и подумав, что, смотря в экран и на окружающих, она выглядит еще глупее, Витта набралась смелости и спросила его тихо-тихо: Вить, а что тут надо делать…Она хотела сказать «Виктор», но буквы поглотились и получилось «Вить»…Он ответил…Девушка все сделала, получила хорошую отметку, но…Что подумал о ней Виктор? Он, наверное, думает, что она очень глупая.…Наверное, он подумал, что только такие как она могли не знать.…А может и нет…Может он ничего не подумал…
    Рисование или И.З.О. Витта не очень любила этот урок. Она вообще не особо любила рисовать, вот разукрашивать.…Разукрашивать она очень любила. Девушка могла часами подбирать цвета, размышляя каким лучше сделать крону дерева, платье принцессы, котенка и т.п., представляя себе тот или иной вариант…Порою, не приняв решение, она так и оставляла рисунок незакрашенным, боясь его испортить, лишь в художественной школе, где не давалось много времени на раскрашивание, она могла портить свои рисунки, которые и так не особо получались.…Но с другой стороны, если бы она была профессиональной художницей, она могла бы рисовать его портреты…Она бы нарисовала хозяина своего сердца, а позади него пылающее огненное солнце, медленно опускающееся за горизонт.…Или прекрасную богиню, прижимающую к груди, к сердцу его фотографию.…Но она не умела и не особо любила рисовать. А еще на этом уроке частенько нужно было что-то смастерить из бумаги, например призму. Когда они делали призму, по словам учителя у Виктора была самая аккуратная и добросовестная работа.…На то, что получилось у девушки, было лучше не смотреть…

    Добавлено (01.08.2008, 22:41)
    ---------------------------------------------
    Машинопись. Скучный, неинтересный урок. И Виктор сидел так далеко…
    Французский. Красивый язык!! Французский и японский были любимыми языками Викторы. Но…Она была с ним в разных группах.…На уроке были свои смешные, веселые моменты и много чего интересного, и здесь можно даже было не переживать из-за содеянной ошибки или сказанной глупости…Правда она все - равно переживала…Витта мечтала, мечтала, чтобы он был здесь.…В одной группе с ней.…Тогда она могла бы стать его напарницей по диалогу или другому парному заданию.…Ах! От одной только мысли об этом ее сердце встрепенулось и стало так тепло.…Так тепло.…И ее мечта сбылась! Сбылась!!! Теперь она с ним в одной группе.…Нет, она могла бы быть в одной группе с ним, если бы была в его мире.…К тому, если раньше девушка хорошо знала французский, то теперь.…Теперь она знала его хуже двоечника и была не достойна не только того, чтобы быть его напарницей на уроке, но и того, чтобы быть с ним в одной группе.…А ведь она так мечтала.…Так мечтала…" Как жаль.…Как жаль, что мы с ним в разных группах…" – так думала Витта, готовясь к уроку французского.…И она может теперь быть с ним в одной группе, но ведь…Она даже не в его городе.…Не в его городе.…Не в своем городе…
    Английский…Английский. Сколько всего связано с этим уроком…Витта, хозяин ее сердца и еще несколько человек были одинаково занесены в группу отличников, но он знал язык лучше ее…
    И потому девушке нужно было стараться изо всех сил. Она много времени тратила на подготовку этого предмета, а перед уроком нервничала так, как, наверное, нервничает совсем не подготовившийся ученик.…В конце четверти они писали контрольную и на следующий урок, те кто написал плохо переписывали, а остальные могли тихонько общаться и заниматься своими делами. Девушку посадили позади Виктора.…Позади Виктора! Она боялась вдохнуть.…Боялась поднять глаза…Она то смотрела вниз, то на учеников, то перелистывала книгу, боясь взглянуть в его сторону.…Но она посмотрела.…Посмотрела в его глаза.…В его прекрасные глаза.… Посмотрела секундно, когда отвечала ему сколько времени.…Да, он спросил…Он снова спросил ее.…И она ответила ему.…Ответила, взглянув на него.…А в один из четвергов, на уроке английского, когда учителя еще не было, Владимир, издеваясь, спросил ее: Витта, почему ты такая некрасивая? Девушка, конечно же, ничего не ответила, делая вид, что повторяет заданный текст, а Виктор сказал: Не слушай его Витта, ты красивая.… От этих слов девушке стало так тепло на душе.… Внутри как – будто бы все перевернулось, слезы, норовившие выпрыгнуть из глаз, высохли, и на лице появилась улыбка, скрытая учебником.… Пусть, пусть он сказал это просто так, чтобы она не расплакалась, пусть, девушка была счастлива. На переменке, подойдя к зеркалу, Виктора впервые обратила внимание на свой растрепанный хвост, немного помятую блузку, да и вообще на не очень привлекательный вид. Она впервые вдруг почувствовала себя девушкой.… И потом, когда она, накрутив волосы, красиво одевшись и даже немного надушившись, пришла в школу, он, Виктор – хозяин ее глупого сердечка, снова повторил эти волшебные слова, (а они могли быть таковыми лишь, будучи сказанными, из его уст), ради которых стоило жить.…Но даже тогда девушка ничем не дала понять, что она счастлива, что для нее важна и бесценна любая секундочка его внимания, но улыбка, дарованная его словами, была с Виттой весь день…
    А в последний урок английского.…Тогда.…Тогда Виктор сказал: Молодец, Аино, мы их всем побьем.…Это слово «мы»…Это маленькое, теплое «мы» заставило встрепенуться ее сердечко, согрев его особенным теплом…Витта, с нетерпением ждала следующего урока, которому не суждено было наступить…
    Физкультура…Они бегали по кругу…Виктор был вторым, третьим, первым.…Иногда четвертым.… Играли в волейбол.…И мальчики и девочки вместе.…Или же мальчики играли в футбол, баскетбол, а девочки прыгали со скакалочками.…А она…Она болела за него.…За его команду…

    Добавлено (01.08.2008, 22:42)
    ---------------------------------------------
    Музыка…Музыка проходила в актовом зале, где была небольшая сцена и пианино. Они все садились полукругом, держа на коленях тетради,…Виктор был далеко.…Но почти напротив… Девушка любила урок музыки, хотя она совсем не умела петь. Она любила слушать красивые мелодии, которые им включали…Правда ее частенько ставили в тупик вопросы учителя. Например, рассказать о своем самом счастливом воспоминании или о том, что вы представили под только что включенную музыку.…Нет, дело было не в том, что она не знала, что говорить, а дело было в том, что ответ был о нем.…А она не могла этого сказать, и ляпала первое, что приходило в голову…
    Еще была физика.…Потом появилась химия.… Но не менее важную роль в жизни каждого ученика играют переменки…Перемена…Виктор общается с товарищами или играет с ними в какую-то игру…Девушка старалась быть поближе к нему.…Но это не всегда удавалось.…А однажды он…Виктор…Виктор подошел так близко к девушке, что у нее едва не остановилось сердце…
    После четвертого урока была большая переменка, во время которой многие шли в столовую обедать. Сначала Витта тоже обедала со всеми, правда ей это не всегда хотелось, потом перестала. Да и Виктор тоже не обедал там…
    И, конечно же, был классный час. На классном часу решались различные вопросы, в том числе и график дежурства. Вытирать с доски, как это ни странно звучит, Витта любила, впрочем, поливать цветы тоже, но ей никогда не выпадало дежурить в один день с хозяином ее сердца.…И, конечно же, на классном часу решался вопрос кто с кем сидит.… Как же замирало сердце девушки в этот момент…Оно останавливалось, наполняясь мечтою…Витта представляла как классная руководительница говорит ей садиться к Виктору…Она идет.…Идет и садится к нему, мельком взглянув…Девушке, кажется, что все это происходит на самом деле, в действительности, а не в ее мыслях.…Но…Его соседкой по парте по-прежнему была Настя…Настя, Анастасия – талантливая художница гимназии и не только ее. У нее всегда потрясающие рисунки, которые висят на стене в коридоре школы.…Внешне девушка напоминала ангела.…У нее нежные, очаровательные черты лица, красивые выразительные глаза, что не нуждались в дополнительном подчеркивании, белокурые волосы, спадающие легкими волнами на плечи, обычно закрытые розовым гольфом или джинсовой курткой, что в сочетании с джинсовой юбкой средней длины придавал ей некую элегантность.…Эта девушка была самой счастливой и Витта ей немножечко завидовала.…Ведь ей приходилось сидеть со многими, но только не с тем, кто дорог ее сердцу.…Не с Виктором…
    Витта сидела с его товарищем Володей и с ним у нее были очень напряженные отношения: Владимир, казалось, просто ненавидел девушку…Она пыталась с ним подружиться, но все напрасно…Витта очень сильно расстраивалась.…Нет, ее огорчало не то, что она не ладит с Вовой, а то, что у нее плохие отношения с товарищем Виктора.…С Никитой, ее первым и третьим соседом по парте отношения были нормальные.…А еще она часто сидела с Данилой, и частенько именно тогда, когда все могли садиться по – желанию…Они часто сидели вместе…Нет, это сердце, несчастное сердце, заточенное в малосимпатичном теле, сидело с ним, а душа…Душа все это время была рядом со своим возлюбленным…Данила был хороший товарищ, они частенько могли просто разговаривать, но ни девушка, ни ее сердце, ни ее душа, не принадлежали ему и ничего к нему не чувствовали…Рядом с ним, она не осознавала себя девушкой… Однако в небольшой группе класса сформировалась определенная игра под названием: «Любовь Витты и Данилы». И девушка искренне не понимала почему. Ведь разве можно было любить кого-то кроме Виктора? Разве мог кто-то сравниться с ним? И разве девочки этого не знали? Конечно же, знали. Но отчего они решили, что Витта любит Данилу? Не оттого ли, что она часто бывает рядом с ним и говорит с ним? Но разве если девочка, если ее оболочка, будет в школе сидеть с мальчиком и говорить с ним, это означает, что ее сердце ему отдано? Конечно же, нет. Можно даже дружить с мальчиком, и сердце при этом ничего не будет испытывать к нему, даже капли простой симпатии. Но как бы там н было, разве можно играть таким чувством, как любовь? Можно играть наивностью, излишней доверчивостью, да чем угодно, но только не чувством любовь. Ибо любовь всесильна. Она способна управлять временем, природой, погодой и даже судьбой. Любовь может даровать жизнь и исцелить любые неизлечимые раны, но может сама нанести такие, что уже никто, даже смерть, не сможет их излечить. И если запрещено играть людьми, то отчего

    Добавлено (01.08.2008, 22:42)
    ---------------------------------------------
    безнаказанно играют их сердцами и душами? Отчего дозволено разлучать сердца с любимым и что самое страшное, в рабство, заставляя их жить с человеком, к которому они не испытывают даже симпатии и обрекая тем самым на мучительное существование, что не пожелаешь и злейшему врагу. Девушка очень сильно расстраивалась из-за этих игр, шепотов и глупых вопросов. Она очень боялась, что самый прекрасный человек, что хозяин ее сердца, что, он, Виктор, мог бы поверить во все эти придуманные рассказы, подумать, что ее сердце отдано Даниилу…Правда Виктор вроде бы и не обращал особого внимания на все эти глупые игры и перешептывания, но ведь не слышать же не мог. К тому же он пару раз говорил девочкам, чтобы они отстали от Витты, они его слушали, правда, ненадолго. Но может быть, он и не обращал особого внимания. Как бы там ни было, девушка переживала и очень сильно, а в один день случилось страшное. Услышав очередное «нет» на свой обыденный вопрос, одна из одноклассниц, Мира, подошла к тому, на кого мельком смотрела Витта, к тому, рядом с кем всегда была ее душа, к тому, кому принадлежало ее сердце, она подошла к Виктору и сказала ему, что Витта честно призналась, что любит Данилу… Девушка до сих пор не могла понять, зачем Мира тогда так поступила? Конечно, она, Витта всего лишь серая пылинка в этом большом, прекрасном мире. Она некрасива, глупа, у нее мало друзей и к тому же она немного странновата, одним словом Витта совсем не та девушка, что достойна быть рядом с таким человеком, как Виктор. Девушка даже за своей внешностью стала следить совсем недавно, осознав, что это важно. Да и произошло это благодаря хозяину ее сердца.…Но почему, почему Мира так жестоко поступила с ней? Конечно, это не так страшно, как если бы Мира вдруг сказала бы Виктору правду – тайну сердца девушки, но в тот миг Витта готова была упасть на пол и заплакать.…А ведь это все произошло пред тем самым прекрасным уроком английского языка…
    Ах, как глупы, как глупы были те слезы! Разве можно было плакать, когда находишься рядом с хозяином своего сердца? Когда являешься частичкою его мира? Когда так часто видишься с ним? Глупые, глупые слезы.…Да и сама Витта была маленькой глупенькой девочкой, коей осталась и сейчас. Да-да, она никакая не девушка, нет, она маленькая, глупенькая, слегка странноватая девочка, которой останется навсегда.…И тогда, тогда эта маленькая девочка, этот вечный ребенок не знал, не осознавал, что в ее сердце заложено семечко прекрасного цветка, что цветет и цветет и вскоре перерастет само сердце.…Но уже тогда она писала рассказ, где главным героем был он, Виктор…Ее сердце испытывало, испытывало различные теплые чувства, но оно еще не могло испытать того великого тепла, того великого счастья, что испытывало сейчас и испытало тридцатого мая две тысячи восьмого года.…Ах, тридцатое мая.…Внутри девушки как - будто бы все расцвело, распустилось.…Так словно после долгой холодной зимы мгновенно наступило лето… Теплое, ласковое, доброе лето.…Тысячи цветов мгновенно распустились.…Тысячи прекрасных цветов.…Стало так легко…Свободно.…Словно девушка обратилась в пушинку.…А сзади нее выросли крылья.…Да – да, настоящие крылья…Она могла летать…Ей хотелось летать.…Хотелось летать…Высоко-высоко.…В облаках.…Нет, выше, выше облаков…Выше… Выше! И она могла летать! Виктора это чувствовала…Она могла летать! Вот еще немножко.…Еще совсем немножко…Тело девушки наполнилось энергией, теплом.…Все эти чувства нахлынули в тот миг, когда она увидела его…Виктора…Он еще был немножечко вдали.… Но сердце уже трепетно билось.…И вот он прошел.…Совсем близко.…Да, Виктора увидела хозяина своего сердца и ей захотелось летать…Ей захотелось петь…Петь…Громко петь…Громко – громко петь и писать, писать тысячи стихов, тысячи рассказов о нем.…Или взять толстую тетрадь и всю ее исписать, всю ее исписать словом «Люблю»…Нет, предложением… Предложением « Я люблю тебя Виктор…» И она написала, она написала «Я люблю тебя, Виктор, люблю…» и прочитала вслух.…Несколько раз…Тихо.…Хотя ее мог слышать лишь Тимоша.…С теплотою…Виктор…Ей хотелось жить…Вечно.…Чтобы всегда, всегда любить его.…Любить Виктора…

    Добавлено (01.08.2008, 22:43)
    ---------------------------------------------
    Но конечно помимо уроков, переменок, классных часов и обычных дней были еще праздники…
    Праздники.…На праздник в школе обычно бывает дискотека.…Вообще Витта не любит дискотеки. Слишком шумно, песни какие-то, ну совсем не душевные.…Но когда там был он…
    Ах, как он танцует на дискотеке.…Какая у него улыбка.…Перед дискотекой обычно праздничный концерт, на котором обычно танцуют вальс…Вальс.…В тот вечер с ним танцевала вальс не Анастасия, а Оксана…Оксана.…В тот день она была словно принцесса, сошедшая со страниц волшебных книг, не хватало лишь диадемы.…Но Витте казалось, что у Оксаны была эта диадема.… Ведь девушка, танцующая с Виктором могла чувствовать себя только принцессой.… Нет, не принцессой, богиней…Богиней…Виктора мечтала танцевать с ним.…Танцевать с ним вальс…Она много раз представляла себя на месте принцессы Оксаны, но.…Но наяву она никогда, никогда не сможет с ним танцевать.…Никогда. Нет, не потому что она не умела или он не захочет с ней танцевать, а потому что она не может и никогда не сможет, ибо это было слишком близко…
    Слишком, слишком близко.…И нужно касаться своей рукой его руки…Она никогда не сможет с ним танцевать.…Слишком близко…Она не сможет дышать…Виктор…Виктор…Витенька… - сорвалось с губ души девушки – Витенька…
    Гимназия…Ее переименовали.…И хотят разделить.…Хотят разделить этот единый, прекрасный, теплый мир.… Но чтобы ни делали, как бы ее называли в сердце девушки, она навсегда останется такой... Она навсегда останется гимназией номер семь.…Потому что, несмотря на то, что в системе людей власть над всем и всеми получили деньги, есть то, над чем никто и ничто не властно.…И никогда не получит власть…
    - Осторожно, ветка… - голос Сафиры пробился сквозь пелену мыслей и воспоминаний Витты, тот час же вернув ее в этот мир. Вздрогнув, девушка опустила голову и увидела старую, сухую ветку, украшенную тонкими острыми шипами, за один из которых зацепилась золотая цепочка…
    - Ой… - смутившись и чувствуя за собою непонятное чувство вины, Виктора стала отцеплять кулончик… - Мы уже пришли?
    - Да – кивнула кошка, помогая ей высвободить цепочку – Главный мэизон – за теми деревьями.… Но летом и в теплую погоду мы отдыхаем в шалашах… - она указала на кудрявые ивушки, собравшие на полянке свой девичник. Такие ивы росли возле дома Викторы, они были высокие и средние с длинными кучерявыми локонами, которые почти касались земли, образовывая что-то наподобие небольшого шалашика или лесного домика. В детстве девушка очень любила играть в таких шалашиках и залазить на ветви деревьев, воображая себя кошкой или агентом, затаившимся в засаде…
    - Спасибо…- поблагодарила Витта Сафиру, когда золотой узник оказался на свободе… - Послушай.…А что это за кулон?
    - Откуда он у тебя? – вопросом на вопрос ответила кошка.
    - Ну,…Его кто-то дал Тимоше…
    Лицо Сафиры окутала пелена радости, какая обычно случается после того, как исполняется заветная мечта: Вэлинктон – младший! Это радостная новость для всех нас!
    - Кто?? – не поняла Витта – Какой Вэлинктон???
    - Уже поздно.…Если ты устала, я лучше расскажу все завтра утром…
    - Да, нет, я не сильно устала – покривила душой девушка – Лучше расскажи сейчас, если можешь…
    Викторе очень хотелось спать, но все равно она не смогла бы уснуть…Ей всегда было как-то неуютно засыпать в чужих домах, даже у сестры или у бабушки, особенно если нет родителей.…Сразу становилось как-то очень грустно, одиноко, лезли всякие мысли.…Но даже если они всей семьей где-то останавливались…Неуютно было. Она даже не могла предаться своим мечтаниям.…Своим мыслям.…Вдруг кто-то подслушает.…А здесь.…В чужом мире.…Вдали от семьи, от друзей, от родного дворика, от него.…От него.…Если Сафира уйдет девушка просто упадет на траву и зарыдает.…А так.…К тому же у Витты накопилось много вопросов, на которых не терпелось узнать ответ.…А нетерпение мешает спокойному сну…

    Добавлено (01.08.2008, 22:44)
    ---------------------------------------------
    Глава 4.

    Кошки прошли в один из шалашиков.…Внутри него было намного теплее.…К тому же на траву была постелена мягкая, пуховая подстилочка…Девушка легла на нее, чувствуя усталость и легкую боль во всех четырех лапках, напротив Сафиры, которая тоже уютно умостилась на покрывальце…
    - Тимоша, к сожалению, мне не известно его истинное имя – сын Вэлинктона – сказала она
    - Какого Вэлинктона? Я, конечно, не знаю имен его родителей.…Но думаю, что точно не Вэлинктон…
    - Они не его настоящие родители. Его настоящие родители Терфиль и Тина Вэлинктон. Вэлинктон – повсеместно известный род и Терфиль его представитель. Мудрый, талантливый предводитель, коими были все представители и представительницы этой династии. Именно Вэлинктоны смогли заключить перемирие с Леймурами и только с ними, те соглашались вести переговоры…
    - Леймуры? Это кто? Лемуры?
    - Да. Это клан лемуров. Ранее он считался одним из самых жестоких кланов и назывался кланом убийц. Они живут по своим диким законам, совершая кровожадные и жестокие набеги и убивая всех, кто попадался на пути. Их язык – леймуринский, он красив, близок к биэнуанскому, они говорят только на нем, просто не зная никаких других языков. Долгое время одно лишь слово «Леймур» наводило ужас на окружающих, совершаемые ими разрушения наводили ужас, а убийства поражали своей жестокостью. Они отказывались идти на переговоры, несколько раз предпринимались попытки изгнать их, но они все равно рано или поздно объявлялись.…Не известно как, но Вэлинктонам каким-то образом удалось вынудить их пойти на переговоры и заключить договор. Многочисленные набеги прекратились, но на переговоры они соглашались идти только с представителями рода Вэлинктон, которые были единственными, кто мог без страха ходить на нейтральных территориях.…Однако имя Терфиля связано не с Леймурами, а с той войной, что началась еще тогда, когда он был котенком… - Сафира остановилась и посмотрела на Виктору, которая в ужасе, не веря собственным ушам, слушала рассказчицу: не таким ей представлялся мир животных…
    - Если ты в клане Золотой Дракон, ты должна знать…Я расскажу кратко, если ты захочешь узнать о чем-либо поподробней, ты можешь пойти в комнату архива…
    Витта кивнула, и кошка продолжила, а точнее начала свой рассказ:

    Добавлено (01.08.2008, 22:44)
    ---------------------------------------------
    - Эта война.…Для всех она была вроде простой войной: борьба за территорию, за власть, но.…Но что-то подсказывает, что истинная ее суть и цель была в ином.…И если это так, то она и не заканчивалась.…Однако это всего лишь догадки.…Все началось с появления группы Мардера. Он совершал набеги на нейтральных территориях, затем вторгся в один из кланов, заручившись поддержкой Леймуров. Все это происходило где-то в глубинке, до остальных доходили лишь смутные слухи, клан лемуров – убийц, благодаря усилиям Вэлинктонов мало кого беспокоил…. Позднее у Мардера появились соратники, он ополчился на один из кланов, но в это же время этому клану объявляет войну другой….Его предводитель вступил в союз с кланом Мардер, на чьей стороне по-прежнему был клан лемуров.…После этого отец Терфиля идет на переговоры с Леймурами, однако их предводитель заявил, что заключал союз не с Мардером, а с другим лицом. Он назвал его имя, но до нас оно, к сожалению не дошло. Это серьезно встревожило Вэлинктона. Еще позднее в войну постепенно вовлекаются все новые и новые племена, кланы и группы, к счастью большинство встает на сторону Вэлинктона, который твердо решил положить конец этим распрям и сражениям, дело медленно шло к примирению.…Однако Леймуры внезапно напрочь отказались идти на переговоры и немного погодя объявились те, кого мы зовем Эйлантсы. Для тебя, наверное, не секрет, что в Космосе расположены комические станции. Невесть как группа котов, да и других животных оказались там, скорей всего это были сэибиры, отправленные туда из системы людей. Очевидно, что другие условия вызвали в них различные генетические и прочие изменения и мутации, благодаря чему они в чем-то превосходили, а в чем-то были хуже обычных существ. Так вот, огромная армия Эйлантсов обрушилась на наши территории. Некоторые кланы были полностью уничтожены, шли долгие и тяжелые битвы за выживания... К тому времени Терфиль становится уже достаточно взрослым и сменяет отца. Ему и его отцу удается выиграть несколько битв, но эти победы мало что стоили, казалось, они лишь оттягивают миг поражения, хотя благодаря ним мы еще имели достаточно сил… Друг Терфиля предлагает проложить какой-то туннель или создать дополнительное построение, что точно неизвестно, к Великому Храму Биэнуа, его проект получает поддержку, затем совместно с Терфилем разрабатывает план, который успешно приводится в исполнение, заставляя Эйлантсов на время отступить. Терфиль и его друг были окружены немалым кругом верных друзей и соратников, которые объединяются в клан Оугон Рио. Затем друг Терфиля делает невероятное: заключает договор с предводителем Леймуров и весь клан переходит на сторону Золотого Дракона.…Затем к нему присоединяется клан Лотос, который и без того любил друга Терфиля.…Но об этом я расскажу немного позже. Друг Терфиля встречается с предводителями различных кланов и убеждает их встретиться у Камня Совета. Там возникает союз девяти кланов: Рио Оугон, Миднайт, Лотос, Флюорит, Форест, Клан Белой Рыси или Белое Солнце, Кольцо Сатурна, Шэдоу и Чаос Эдор. Во главе единства становится друг Вэлинктона, ставший Лидером Единства. Леймуры также были их союзниками, но они не входили в Единство Девяти Кланов. Символом единства становится медальон, сделанный из особого природного материала, благодаря которому он не плавился в огне, не ломался и не царапался при случайных падениях. Специальным ножом на нем был выгравирован символ и сделана надпись на древне – биэнуанском наречии, на нем же позднее был составлен гимн. Медальон покоился на цепочке из того же материала, по желанию соратников и

    Добавлено (01.08.2008, 22:46)
    ---------------------------------------------
    предводителей его носил Лидер Единства. Семь лет единство совместными усилиями оберегало земли от Эйлантсов, к концу седьмого года группа Мардера, осознавшая свое поражение примыкает к союзу. Лидеру к тому времени исполняется двадцать три года, Терфилю – двадцать пять. Между тем многие стали замечать, что природа благоволит Лидеру Единства, а порою казалось, что она и вовсе склоняется пред ним…Солнце заходило позади него, огонь пред ним гас, вода расступалась, звезды, освещали ему дорогу, указывая путь, а ветер устилал его прекрасными коврами.…Это вселяло дух победы в каждого, кто состоял в единстве, в каждого, кто боролся против Эйлантсов, ибо считалось, что Лидер Единства избран самой природой.… Позднее по нашим землям стремительно разнеслась легенда о трех кристаллах. В ней говорилось, что в Великом Храме Биэнуа в тайной центральной палате хранятся два кристалла: Глаз Змеи и Кошачий Глаз и существует третий кристалл. Если найти его и возложить в центр Алтаря, на котором покоились два других кристалла, то четыре стихии сольются воедино и обладатель кристалла получит Корону Четырех Стихий или же как ее называют Эйлантсы – Корона Власти. Перед ее обладателем склонится не только природа, но и Смерть со Временем, ибо пред избранным Небом, ни Смерть, ни Время не властны – так гласит предание. Ее обладатель получает дар бессмертия, который как говорится в предании, передастся и его семье: родителям, детям, возлюбленной или же возлюбленному и даже лучшему другу, дабы он не знал боль потери близких и всегда был окружен теми, кто ему дорог. Ведь, известно, что бессмертие становится самой страшной пыткой, если в этой нескончаемой жизни нет рядом тех, кто дорог тебе и твоему сердцу. Предводитель Эйлантсов нашел этот кристалл, но воля Небес была иной. Четыре стихии сошлись воедино и Корона Четырех Стихий появилась на голове Лидера Единства, пред которым зашло огненное солнце…Лидер Единства стал Великим Лидером. Однако поговаривают, что Эйлантс – главный частично все же получил способность управлять природою, а Эйлантсы и без того обладали даром оцепеняющего гипноза, который лишь на немногих не имел действия, в том числе Вэлинктонов и Великого Лидера. Итак, друг Терфиля стал Великим Лидером, единогласно избранным народом и небесами. Но помимо уважения, симпатии, друзей, у него было.…Нет, помимо Короны Четырех Стихий ему, может быть тайно, принадлежало сердце Джэин…А точнее Клеопатры Джэин Эиро Бинасу – предводительницы клана Лотос. Дочь Клеопатры, прежней предводительницы, была одной из прекраснейших кошек. Она была подобна ангелу.… Нет…Божественной нимфе…Джэин была нежной словно ландыш, доброй и заботливой, словно ангел и смелой, мудрой, хоть и совсем юной предводительницей. Ее называли нимфой и ангелом друга Терфиля, ибо душа и сердце юной кошечки всецело и безгранично любили его и были отданы ему…Прекраснейшая из кошек любила прекраснейшего из котов.…О любви предводительницы Лотоса написана целая прекрасная книга, которая так же хранится в комнате архива. Пересказывать ее нет смысла, лучше прочитать и прочувствовать все самой…Я же кратко могу добавить, что нашелся дьявол, сумевший поднять руку на ангела: Джэин Эиро погибла…
    - Как погибла? – вскочив с места, переспросила Витта. Во время рассказа она частенько отвлекалась на свои мысли, к тому же ее медленно морило ко сну.…Но когда Сафира начала говорить о любви Джэин, она с интересом стала слушать.…Представляя все это время заместо Великого Лидера, хозяина своего сердца…

    Добавлено (01.08.2008, 22:49)
    ---------------------------------------------
    Рассказчица кивнула:
    - Да, она погибла. Ее убили. Ножом в сердце. Когда она была совсем одна, у небольшой реки.… Но мы все верим, что ее душа жива. Не могло погибнуть сердце, хранившее в себе любовь…Ее любовь могла возродиться в новой системе, в новом существе.…И кто знает, может в твоей системе сейчас живет девушка - ангел, нежная, хрупкая и легкая, словно пушинка, с волосами цвета солнечных лучей или чистого золота…
    " Да.…Именно такая девушка достойна, любить Виктора…Достойна, быть рядом с ним…Достойна его любви.…Наверное, эта Джэин полюбит его.…И может быть, он будет счастлив от этого…. Счастлив с ней…"
    Витте сделалось немного грустно.…Хотя с чего бы это? Ведь на Земле живет девушка, способная осчастливить Виктора, с которой он будет счастлив…Она должна радоваться.…А она грустит.… Зачем грустить, ведь может она сможет стать другом хозяина своего сердца.… Но все же…Ей хотелось быть этой девушкой,…Конечно, любят не за что-то, любят не потому что человек очень красив или умен, или за что-то еще.…Любят потому что любят. Потому что этот человек, каким бы он ни был, для тебя и твоего сердца дороже всех…Потому что ты любишь его и ты счастлив его любить…Но все же…
    - Клан Лотос тоже постигла недобрая участь – голос Сафиры, в коем слышалась доля горечи и грусти, отвлек девушку от ее мыслей – Не то чтобы он был уничтожен.…Но после гибели Джэин он распался…Кто-то примкнул к другим кланам…Кто-то к бродячим группам…Кошка печально вздохнула, так, словно сказанные слова причинили ей боль.…Но все это случилось после.…Когда уже с нами не было ни Терфиля, ни Великого Лидера.…А тогда мы победили. Великий Лидер победил…Кланы, племена, да и просто различные жители земель вздохнули спокойно. Кланы и племена, благодаря созданному единству и союзу поддерживали очень крепкие, дружеские отношения, помогая друг – другу во всем, чего раньше особо не наблюдалось. Камень Совета – был местом сбора предводителей. Но потом.…Теперь, пожалуй, стоит немного отвлечься от общего повествования и рассказать о Тине и Терфиле.…Вижу, тебе не терпится скорее узнать о родителях Тимоши? – устало, улыбнувшись, сказала Сафира. Виктора улыбнулась в ответ.
    - Тина…Она очень любила Терфиля. Любила его так же, как Джэин Великого Лидера. Она полюбила его совсем – совсем юной и любила до конца.…Любила всем сердцем и любовь к нему, способность любить его, а потом и его детей было для нее самой большой радостью, самым великим счастьем. Сколько она любила его, радовалась за него стоя вдали, не смея просто подойти, не смея взглянуть на него… - неизвестно. Но потом он обратил на нее внимание и тоже полюбил.…Однажды, он подарил ей цепочку с золотым котенком…
    Виктора посмотрела на кулончик.
    - Да, эту – кивнула Сафира – Этот кулон стал самым дорогим для Тины, он стал ее талисманом. Она никогда его не снимала и говорила, что он обладает волшебной силой, уберегающей от невзгод, бед и приносящей удачу. Было ли это так – не знаю, но Тина верила в его магическую силу.…Вскоре Терфиль сменяет своего отца. А через пару лет они освобождают свои любящие сердца от плена, заключив Небесный Союз Великой Любви, или как у вас говорят: поженились. Тина всегда была с ним. Даже в самых опасных сражениях и битвах, она всегда сопровождала его. Потому как очень сильно переживала за своего любимого и говорила, что лучше ей быть там, с ним, знать как он, знать, когда он ранен и вовремя оказать помощь, вовремя проявить заботу, чем быть в неизвестности, мучаясь страшными мыслями и догадками, просыпаясь от ночных кошмаров, чувствуя, как страх разрывает ее сердце.… Да, к слову сказать, самым опасным местом, было место вне сражения

     
    МичируДата: Пятница, 01.08.2008, 23:00 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 466
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    а теперь все получилось?

    Я посланец новой эпохи Нептун.Мой покравитель-звезда морей Нептун.
    Я Нептун.Борец за добро и справедливость.
     
    ВенераДата: Пятница, 01.08.2008, 23:31 | Сообщение # 5
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 43
    Статус: Скоро вернусь...
    Мичиру, сначала да, а потом опять( Выкладываю дальше:
    Она была рядом с ним, и была счастлива. Счастлива оказать помощь, позаботиться…Она говорила, что для нее великая радость что-нибудь дарить ему, помогать ему, заботиться о нем, понимаешь?
    Девушка кивнула. Однажды, на День Города Тамбова, что состоялся двенадцатого июня, она послала Виктору поздравление.…А потом по чату или, проще говоря, аське, пожелала ему спокойной ночи, приятных сновидений.…И ей стало так радостно.…Так тепло на душе…Просто от осознания того, что она написала, что-то приятное Виктору.…Поэтому чувство Тины, Витта могла представить…
    - Вот… - продолжила Сафира – Возвращаюсь к прежнему рассказу. Прошло какое-то время и вновь повеяло угрозой, однако Терфиль и Великий Лидер довольно быстро смогли все унять. Но позднее снова объявились Эйлантсы. Они готовили нападение с земли Маннами – одной из прекраснейшей земель нашей системы, утеса Соро. Тина к тому времени хранила в себе душу их четвертого с Терфилем ребенка, который вот-вот должен был родиться…Терфиль не мог позволить ей пойти с ним, она умоляла его остаться.…И Великий Лидер настаивал на том же, я думаю ради Тины. В конечном итоге он уговаривает Вэлинктона переждать до завтрашнего утра, убеждая, что и на следующий день лучше подождать до полудня, они долго говорили, о чем неизвестно, но, в конечном счете, Терфиль соглашается. А Великий Лидер уходит один…Он заманивает весь отряд эйлантсов в Храм Биэнуа, предотвращает попытку примыкания к ним какого-то отряда и их главаря, который в этот раз отчего-то не сопровождал эйлантсов спасая, таким образом, всех жителей, но.… Загорелось одно из помещений, произошел взрыв и тот, кто был избран прожить все эпохи мира погиб.…А Терфиль…Он не послушал его. Тина упрашивала его остаться, она плакала, умоляла не идти, напоминая о совете друга, но он обещал ей, что уйдет ненадолго, встретить Сэйлрина их сына, дал клятву, что вернется…Она отпустила. Родился Вэлинктон младший. А через несколько часов пришла весть: предводитель Золотого Дракона – Терфиль Вэлинктон убит…Тина умерла. У нее просто остановилось сердце. Остановилось до того, как она успела осознать случившееся, заплакать, почувствовать боль.…Таким образом их сердца сдержали данную клятву всегда быть вместе, ибо если перерождение существует, то они переродятся в одно время.…Так и должно было произойти, сердце Тины было рождено, чтобы любить Терфиля и всегда быть вместе с ним…Ей повезло. Потому что есть те, кто вынужден плыть по течению времени с болью, не имея права соединить свое сердце с сердцем любимого…
    - Почему? – тихо спросила Витта, вытирая слезы, выступившие на глазах от рассказанных историй.
    - Потому что сердце никогда нам не принадлежит – серьезным голосом ответила Сафира – Оно оживает, когда встречает своего хозяина и с первой секунды рождения принадлежит ему, а до этого спит, ожидая своего возлюбленного, и мы не в праве остановить его биение.
    - Наверное, ты права.…
    - К кошке, что была рядом с нею, пришел Эиргаус – предводитель Леймуров, что стал другом и для Великого Лидера и для Терфиля, он сказал, что ребенка нужно упрятать в другой системе. На малыша надели золотую цепочку и скрыли в системе людей. Остальное тебе известно.
    " Так Тимоша представитель великого рода…Я всегда замечала, что в нем есть что-то королевское…Золотой кулончик…Странно однако…"
    Девушке что-то здесь показалось странным, но она слишком устала, чтобы о чем-либо размышлять и просто спросила: Что потом?

    Добавлено (01.08.2008, 23:27)
    ---------------------------------------------
    - Потом… - в голосе рассказчицы вновь появилась искорка боли, такой боли, которую пытались скрыть ото всех, так словно ее и нет… - Лотос уничтожен.…А остальные…Никто не знает, кто был тому виною, у нас есть лишь предположения.…Но это только предположения…Единство распалось, как и все остальные союзы.…Эиргаус тоже погиб, нынешний предводитель Леймуров настроен агрессивно, желает говорить лишь с Вэлинктоном или Великим Лидером, но нашему клану его пока можно не бояться.…Вот такая вот история.…Но в таком виде, она хранится лишь в Рио Оугон, остальные говорят: да была война, ну и что? А у кого ее не было? Сейчас…
    Кошка встала, подошла к дальнему углу шалаша и, взглянув на ночное небо, продолжила:
    Кланы находятся на грани войны, видя, друг в друге предателей и изменников.…Во времена единства мало кто верит, но если кланы, некогда входившие в него, все же питают в глубине души надежду на возвращение Великого Лидера, то появившиеся сравнительно недавно и вовсе считают историю единства и Лидера сказкой, ведь нет никаких доказательств его существования. Мы не смогли найти ни Медальон, ни Храм Биэнуа, лишь тот отсек, где произошел несчастный случай…
    Между тем Эйлантсы вернулись, готовя новое нападение…Мы пытались поговорить с предводителями других кланов, но кто отказывался идти на переговоры, а кто и вовсе отмахивался.…Если Великий Лидер не вернется…
    - Но ты же сказала, что он погиб…
    Сафира вновь подошла к ивовым кудрям, посмотрев на Витту: Великий Лидер.…Для многих он был не лидером, а другом.…Понимаешь, для того, чтобы собрать вокруг себя большое количество народа, окружить соратниками, мало быть мудрым предводителем и оратором, нужно иметь в себе…Особую искру жизни, особую притягательность…Нужно быть таким, чтобы окружающие тянулись к тебе, чтобы им хотелось, и было приятно, находится рядом с тобой, в твоей компании.…Чтобы они дорожили твоей дружбой… Он обладал именно такой притягательностью…
    " Виктор…Виктор…"
    Витта вспомнила хозяина своего сердца.…Да, эта особая жизненная искра была в нем.…В нем.…В Викторе…
    - Потеря лидера тяжела, потеря друга еще тяжелее.…После случившегося все его друзья и близкие сторонники примкнули к Рио Оугон, что стал называться Викториуэс, а все кто входит в него викториуэсы. И пока бывшие союзники относятся к нам с уважением…
    - Ты хочешь сказать, что в Золотом Драконе сторонники Великого Лидера?
    - Да. Они, их семьи и близкие родственники. К нам не примкнул лишь Чаордэриос, но он предводитель клана Чаос Эдор и не мог его оставить. Сейчас это один из немногих доброжелательно настроенных кланов, с которым у Золотого Дракона пусть и не особо дружеские, но и не враждебные отношения. У нас же нет предводителя, им должен стать наследник Вэлинктона…
    - А где остальные дети Терфиля?
    - Джастин и Мартин погибли, Сэйлрин жив, но где он неизвестно.
    " Откуда, они тогда знают, что он жив?"
    - Но Тимоша ничего не знает…
    - Он знает все. Между родными братьями и сестрами есть особая связь. До того, как у них появляется любимый человек им снится жизнь друг-друга.…Не все конечно, но многое.

    Добавлено (01.08.2008, 23:28)
    ---------------------------------------------
    " Ничего себе.…А если есть что-то, о чем я не хочу, чтобы знал кто-то другой…"
    - А…А…А между…Ээээ.…Ну, вобщем…Тобой и.…Тем, кого ты любишь…
    " Это, что получается, что Виктор…Он все знает…ВСЕ…И… видел, какой я бываю излишне рассеянной.…И все глупые ситуации, в которые я попадала.…Это ужасно!!! Господи, что же теперь делать??? Что он теперь обо мне думает??"
    Витта принялась себя осматривать, с ужасом осознавая, что выглядит она не очень: шерсть спуталась и слегка примялась, и вон опять какая-то колючка…Она же сняла ее! Откуда опять взялась???
    - Есть, конечно же. Но не такая. – успокоила ее Сафира
    Девушка облегченно вздохнула. Кошка, похоже, понявшая ее мысли, улыбнулась и продолжила:
    - Мы все верим, что Великий Лидер жив и вскоре вернется. Потому что для многих он друг и они верят в возвращение друга.…В других кланах тоже верят в его возвращение, потому что понимают, что даже если в конечном итоге все осознают истинную опасность и пойдут на объединение без Великого Лидера нас ждет гибель.…Все понимают, что в конечном итоге их ждет поражение…
    - Понимают, но ничего не предпринимают???
    - Да.…К тому же…Никто никогда не верил, что, то был несчастный случай.…А у нас.…У нас полагают, что был предатель. Но не из тех перебежчиков и изменников, которых достаточно на любой войне, а именно предатель. Только никто не знает кто он, а это значит, что мы сейчас сидим на очень хрупком суку, который вот-вот обломится…
    - Значит, у вас полагают, что его пытались убить?
    - Или знают.
    Девушка непонимающе посмотрела на Сафиру.
    - У нас все все знают, но предпочитают молчать. – пояснила она – Запомни, это правило пока находишься здесь и не спеши сообщать о чем-то другим. Ибо боятся не знающих, а говорящих. Мы много чего предполагаем, но пока ничего не можем доказать. Многие говорят, с чего мы взяли, что Великий Лидер не мог там погибнуть? Несчастные случаи со всеми случаются.…Но.… Перед взрывом у него было достаточно времени, чтобы выйти. И почему же он не вышел? Не смог найти дорогу? Из помещения, которое сам же проектировал? Ранил кто-то из эйлантсов? А куда, в конце концов делся медальон? Мы полагаем, что Великий Лидер вышел оттуда, а потом его кто-то пытался убить.…Но понимаешь в чем дело, мы не можем доказать даже то, что медальон вообще существовал. Свидетель уже не доказательство. Сейчас мы разыскиваем медальон, в надежде, что когда он найдется, прежнее единство восстановится. Ведь для многих символ многое значит: нет медальона, значит, и нет единства.…Это как внушение…
    - Понимаю… - кивнула Витта
    - Вот так.…Но ты не переживай: Великий Лидер вернет тебя в твою систему.…А может, ты уже завтра снова будешь там – Сафира пыталась подбодрить Виктору, которая находилась в состоянии полушока. Там в своей системе, она совсем не такой представляла жизнь животных. Да они дерутся за территории, еду, но…Девушке всегда, казалось, что они выше таких понятий, как власть, предательство.…А оказалось.…Хотя, чего удивительного, Сафира же сказала, что одна и та же душа может жить в нескольких системах.…Желая отвлечься от не очень приятных мыслей, Витта спросила:
    - А ты сразу поняла, что я не из твоей системы?
    Кошка улыбнулась:
    - После того, как ты представилась. Понимаешь, на нейтральных территориях принято говорить полное имя, т.е. имя Великого Лидера, Вэлинктона, предводителя своего клана, название свое клана и твое имя. Если кого-то нет или ты не верен Великому Лидеру или же Вэлинктону, то эти пункты соответственно опускаются. На территории клана представляясь, говорят свое полное имя, но обращаются друг к другу по сокращенному, это для тех, у кого имя состоит из двух и более слов. А вот если обращаются по – полному имени значит отношения не очень теплые. Цвет тоже имеет свое значение. Например, синий и красный имеют право носить лишь предводители, синий, белый и красный вместе только Вэлинктоны и Великий Лидер. Эти цвета символизируют огонь, воду и воздух…
    " Ничего не только Великий Лидер!" – возмутилась девушка " Виктор.…Ах, как ему идет красный цвет…"Красный цвет…- Цвет любви…Цвет огня…Мужества…Пылающего солнца.…Не каждому он идет, а Виктору шел.…И синий.…Но особенно красный…Девушка вспомнила ту фотографию, где Виктор, одетый в свитер, цвета сапфира и ночных небес, сидел, словно прекрасный цесаревич на ярко – красном фоне.…Так словно позади него взорвалось вечернее солнце или горели языки пламени.…Тогда девушке показалось, что у него на голове корона.…Да, кто такой этот Великий Лидер? Он просто померкнет рядом с ним.…Рядом с Виктором.…Как меркнут звезды перед солнцем…

    Добавлено (01.08.2008, 23:28)
    ---------------------------------------------
    - Сафира! – послышался чей-то громкий, звонкий голосок и в шалаш заглянула симпатичная черная кошечка. Она была еще совсем молоденькой. На зеленые глазки кошки чуть спадала симпатичная челочка, на которой «рос» небольшой, миленький цветочек…
    "Она тоже любит заколки – цветы" – подумала Витта, посмотрев на кошечку. Голосок у нее был громкий, звонкий, словно колокольчик, но красивый…
    - Это Шэллиэн – представила незнакомку Сафира
    - Шелли – улыбнулась кошечка
    Витта хотела, было представиться в ответ, но Сафира остановила ее взглядом и сказала:
    - Шэллиэн, это Винуэр.
    - Венера – улыбнулась Витта, догадавшись, как следует сказать. К тому же имя Винуэр ей не очень нравилось…
    - Приятно познакомится – улыбнулась Шелли и повернулась к Сафире
    - Сафира, как можно! Мы ужасно волновались! Горацио уже хотел пойти за тобой.… Шеиртрекс ужасно сердился.…Ну, да ты его знаешь…
    - Прости, я не хотела вас беспокоить – виновато ответила кошка – Ладно – обратилась она к Викторе – Не будем мешать тебе отдыхать, до завтрашнего утра
    - Спокойной ночи – ответила девушка. Кошки, улыбнувшись, вышли.
    Витта хотела выйти из шалаша, взглянуть на ночное небо.…Но у нее просто не хватило сил…
    " Виктор…Виктор…Смогу ли я тебя завтра увидеть? " Девушка закрыла глаза, чтобы лучше слышать свое сердце, но оно молчало…" Виктор…Я так хочу тебя увидеть.…Хочу тебя увидеть…Витенька…" Две маленькие полупрозрачные слезинки медленно скатились по ее щеке…" Виктор…Виктор…Господи, прошу тебя, пусть я его завтра увижу.…Позволь мне увидеть его.…Пожалуйста.…Пожалуйста…" Веки медленно сомкнулись,…Девушка уснула. Уснула, надеясь, что хозяин ее сердца будет благосклонен к ней сегодня и навестит во сне.…Во сне…

    Добавлено (01.08.2008, 23:28)
    ---------------------------------------------
    Глава 5.

    Раннее утро. Солнце в райском саду едва показалось из-за горизонта, но уже поблескивало сонными лучами в жемчужных капельках росы. Цветы не спеша, раскрывали свои нежные, бархатные, пестрые, загадочные и даже тигровые лепестки, маня живописных и скромных бабочек, стрекоз, пчел и шмелей. Некоторые птицы уже пели свои прекрасные песни, прерываемые звонкими голосами девушек – ангелов. Вдали, у небольшого озера стояла совсем юная девушка. Ее красивые, пышные волосы, золотистого, словно в них играли лучи утреннего солнца цвета, спадали легкими волнами по всей ее хрупкой, воздушной фигуре до конца спины, кое-где заходя за нее. Сбоку сплетены две тоненькие косички, скрепленные нежными розами, стебельком которых была еще одна, совсем тоненькая, длинная, золотая коса. И все эти три косички придавали девушке особую нежность и романтизм. Облачена она была в легкое, словно из воздуха, полувоздушное платье до полу, с обнаженными, нежными плечами, которых чуть касались белоснежные перья крыльев ангела. Шею украшала изящная золотая цепочка с золотым сердцем, отражающим солнечные лучи, водную гладь и всю красоту мира. Глаза цвета небесной лазури излучали особенный свет, но были печальны и устремлены вдаль, к самому солнцу…
    Девственные, невинные губы слегка поблескивали, наверное, от росы, а изящные ступни касались прохладной воды озера… Девушка коснулась рукою кулончика и бережно раскрыла его. Сердце хранило образ самого прекрасного человека, единственного человека способного даровать свет, жизнь и счастье любому миру, человека пред чьей улыбкой меркли звезды, и голос которого был прекраснее даже пения райских птиц.… Это был человек, на голове которого всегда была особая невидимая корона, которую замечали все, ибо он был лидером, лидером и хозяином всего.
    "Виктор… Виктор, я скучаю…" – по щекам девушки потекли полупрозрачные слезинки…
    - Ах, если б можно было бы вырвать сердце из груди и отправить его на волнах ветра туда…туда, где свет, где он…в тот единственный Рай… - прошептала она своим нежным, прекрасным голосом, голосом единственно которым казалось можно было говорить о самых искренних, сильных, пылких и прекрасных чувствах, прижимая кулончик к груди. В ответ, на что ее родное сердце трепетно и судорожно забилось, безмолвно плача…
    - Витта… Витта, какое прекрасное утро! – восторженно сказала одна из ангелов плавно, едва касаясь босыми ногами густой травы, подлетая к девушке. Она была также хрупка и изящна, но ее волосы цвета спелого каштана были собраны и подколоты васильками, и лишь два волнистых локона спадали на плечи девушке, где так удобно устроилась божья коровка.… Это была ее сестра. Виктора печально посмотрела вдаль…
    - Самое обычное утро… - тихим, преисполненным отчаянием и слезами голосом ответила она.
    - Сестра…
    - Венера… - горькие слезы заполнили глаза девушки и медленно скатились с ресничек – Венера, скажи, в чем я так провинилась, что теперь наказана этой жестокою мукой, что судьба мне сгореть в этом страшном Аду?
    - Аду? О чем ты? Разве может Райский сад быть Адом? Ты посмотри: Разве может быть что-то прекраснее этих цветов?
    Девушка печально опустила голову, почти коснувшись подбородком все еще сложенных на груди рук, и еле слышно спросила: Ты когда-нибудь была вдали от хозяина своего сердца? От самого прекрасного человека? От человека, которому принадлежат твоя душа, твои мысли, твои мечты? От человека, рядом с которым твое сердце так дрожит?
    - Нет.…Но Виктора, скажи: разве может тот Земной мир сравниться с нашим?
    - Он несравним. Его мир бесценен.
    - Но… - вздохнула Венера – Пусть так.…Но ничего не изменишь: Мы ангелы и должны жить на небесах, если, конечно, хотим быть такими….Мне очень жаль…
    - Каждое живое существо способно любить… - взволнованным голосом сказала Виктора, подняв голову – Любовь бессмертна…
    В ее глазах мелькнула радость вперемешку с безумием, которые тот час слились в безумную решимость. Подобно быстрому осеннему ветру, она побежала, полетела к дому, стоявшему среди прекрасных хрупких и могучих деревьев, рядом с цветущим садом и фонтанами и выбежала на балкон, вдохнув утренний воздух, который теперь уже не мучал ее…
    - Нет, Витта, постой! Это глупо…Глупо и бессмысленно.…Неужели, ты решишь…Ты же не думаешь…
    - Я буду счастлива. Безумно счастлива!
    Дыханием ответила девушка, закрыла глаза и, сжав посильнее, будто боясь потерять, золотое сердце, легкой пушинкою, чуть взлетев, прыгнула вниз…

    Добавлено (01.08.2008, 23:29)
    ---------------------------------------------
    Девушка открыла глаза…Дул небольшой ветерок.…А рядом с нею играли лучи солнца, рисуя полоски…"Виктор…Виктор…" Она думала о нем.…На сердце было так тепло.…Но немножко больно…" Интересно, сколько сейчас времени…Мне же нужно встать в шесть…" Подумав об этом, девушка приподнялась, чтобы посмотреть который час, но часов не было…Она вообще была не дома.…Через несколько мгновений Витта вспомнила.…Вспомнила, что она больше не человек, что она в чужом мире.…И ей не нужно вставать в шесть и идти в гимназию.…И она не увидит в девять часов Виктора.…Не увидит…Девушка заплакала. Она не хотела плакать, но заплакала…. Просто заплакала…Она просто лежала и плакала.…Плакала какое-то время, а, после, утерев лапкой слезы, вспомнила свой сон…
    " Та девушка.…У нее была фотография Виктора…Виктор…" Витта закрыла глаза и снова легла, думая о нем.…А после открыла их, прошептав про себя: Витенька…Я люблю тебя…" Интересно, кто она.…Почему ее звали моим именем.…Ах, если бы я была такой как она! Я бы, наверное, понравилась Виктору.…Понравилась Виктору.…Ах…" Витта снова отвлеклась от своих мыслей, плавно уходя в мечты…Они были так прекрасны, что в них хотелось остаться навсегда.… Но разум то и дело возвращал девушку к ее рассуждениям.…И она так же быстро убегала от них обратно, туда, где она рядом с ним.…Туда, где она его друг.…Туда, где она ему нравится.…Нет, даже больше: он любит ее…Ее, а не златокудрую девушку – ангела…Девушка – ангел с волосами цвета солнечных лучей…" Джэин! Это была Джэин! Одна из прекраснейших кошек, предводительница Лотоса Клеопатра Джэин Эиро Бинасу!"
    Слушая краткий рассказ Сафиры, Витта очень хотела прочитать историю любви прекрасной предводительницы и подумала сходить в комнату архива и взять эту книгу. И сейчас ей этого захотелось еще сильнее, тем более что девушку начали мучить некоторые вопросы.
    "Но почему ее звали Виктора.…А, ну да, у них же вроде у всех так начинаются имена…Джэин.…А разве ее сердце отдано не Великому Лидеру? И откуда у нее фотография Виктора?" Размышляла она, внезапно испугавшись своим последним двум мыслям.
    "Витта, ты что?" – укоризненно спрашивала она сама себя " Это похоже на ревность, ты же не воспринимаешь Джэин как соперницу? Откуда такие мысли? Виктор тебя не любит, значит, ты не соперница Джэин и не смей тут даже так думать!" – мысленно поругала она саму себя и встала с подстилочки, приглаживая шерстку: " Надеюсь, у них есть поблизости озеро? Не придется же мне саму себя вылизывать.…Однако в веселую историю я попала,…Виктор…Он, наверное, уже в гимназии…" Девушка вспомнила его.…Представила, как он идет по коридору.…Или спускается по лестнице.…Или просто сидит на скамейке, разговаривая с кем-то из девчонок или мальчишек…
    Вспомнила его взгляд…Его улыбку.…Да, он сейчас там.…А она так далеко.…Так далеко от него…Виктора печально вздохнула…Что-то больно кольнуло в сердце…Моментально сделалось грустно…" Не расстраивайся, Витта…" пыталась она успокоить саму себя " Главное поскорее найти Великого Лидера и он вернет тебя в твою систему.…А что.…А что.… Если.… Если.… Это.… Это Виктор.…А может, этот сон означал, что я его скоро увижу? У них наверняка все сны вещие…" Чуть взбодрившись от последней мысли, Витта вышла из шалаша, вдыхая свежий утренний воздух…

    Добавлено (01.08.2008, 23:31)
    ---------------------------------------------
    - Венера, доброе утро – сказала Сафира, подходя к ней.
    - Доброе утро – улыбнулась, правда, немного неестественно, девушка
    - Многие уже позавтракали, мы только собираемся, пойдем.
    " Завтрак.…А что же я буду, здесь есть…"
    Мечтая побыть кошкою, девушка почему-то всегда упускала этот и некоторые другие моменты…
    " Что обычно едят недомашние кошки? Мыши, ящерицы, птицы, очистки от колбасы…"
    - Мясо я не буду! – быстро сказала Витта, чувствуя, как к горлу подступает комок тошноты.
    - Хорошо – кивнула кошка – Есть рыба, сушеная и жареная на углях…
    - Жареная???
    - Да, а что?
    - Ну,…Эээ…Я думала, кошки боятся огня…
    - Нет – улыбнулась Сафира – То есть боимся, но в разумных пределах. Как и люди, я думаю. К тому же греться как? Еще есть земляника, у нас многие ее любят погрызть…
    - Земляника подойдет!
    - Вот и хорошо, идем.
    - Да.…Только Сафира…Я хотела тебе рассказать свой сон…
    - Сон? – кошка моментально сделалась серьезной, отчего Виктора, не без ликования в сердце, подумала, что ее предположение было верно – Расскажешь сразу же, после завтрака. Это может быть наша последняя трапеза на природе, Шеиртрекс говорит, что лучше проявлять дополнительные меры предосторожности.…Идем.
    Они прошли до небольшой полянки, где собралось небольшое количество котов. У каждого на шее была фиолетовая ленточка…
    - Это Винуэр, моя сестра – представила Витту Сафира.
    - Венера… - робко сказала девушка
    - Сафира, я так рада, что ты нашла сестру! Вот видишь… - Выкрикнула Шелли, за что получила ряд укоризненных взглядов. Помимо нее здесь был еще белый котик породы Oriental, с острой мордочкой и добродушными, несерьезными голубыми глазами, выражая полное радушие и веселый настрой собеседника.
    - Луиссео – представила котика Сафира
    - Луис – улыбнулся очаровательной, немного детской улыбкой кот.
    Рядом сидел котик, немного похожий на Тимошу, но только без той загадочности во взгляде и величественности внутри: Горацио.
    - Очень рад – кивнул он

    Добавлено (01.08.2008, 23:31)
    ---------------------------------------------
    Рядом с Шелли сидел чем-то похожий на нее, довольно – таки симпатичный, пушистый кот – Меркуриус, брат Шэллиэн.
    - Рад, что в нашем клане появилась еще одна прекрасная леди – улыбнулся он и получил неодобрительный взгляд со – стороны Сафиры и пожилого кота смешанно – коричневого окраса со слегка неопрятной укладкой шерсти. Его звали Барон. Кот лишь коротко кивнул, когда его представили. Строгий сиамский кот по имени Финнельдио, коротко и довольно сухо бросил: Фин, умилительный Барфиниаз породы Сноу – шу, ангельски улыбнувшись, представился, как Барфи, а золотистый Гелиос сказал: Доброе утро. Наконец часть знакомств завершилась. Сафира села подле Горацио, а Витта робко села возле нее, чувствуя как за долю секунды, по золотому кулончику пробежалось несколько взглядов.
    " Надо было снять его…" подумала она, обводя взглядом полянку. Коты начали трапезу, а Витта как-то стеснялась притронуться к еде, делая вид, что увлечена небольшой травинкой…Она чувствовала себя очень неловко в чужом, совсем незнакомом ей кругу…
    " Надеюсь, Тимоше поменяли воду…И вынули кости из рыбы…" Подумала про себя Витта, чувствуя беспокойство за любимого котика.
    - Ты, почему не ешь? – спросил Горацио, пододвигая к ней тарелку с жареной рыбкой - Бери
    - Спасибо… - немного смутившись, ответила девушка, медленно откусывая кусочек,…Рыба оказалась очень вкусной. Немного погодя, Меркуриус все, также улыбаясь, предложил ей землянички, Витта взяла горсточку, а вот от пучка травы, той самой, что обычно высаживают своим домашним любимцам в горшках или приносят с улицы, вежливо отказалась. После трапезы, убрав с обеденной полянки, коты решили пойти в главный мэизон, чтобы что-то обсудить.
    - Мы с Венерой подойдем чуть позже – сказала Сафира
    - Хорошо – кивнул Горацио – Мы будем ждать вас в комнате собрания.
    Кошка согласно кивнула и пошла в сторону двух молоденьких березок – сестричек, Виктора немного погодя, решила следовать за ней.
    - Так что тебе приснился за сон? – немного погодя спросила кошка.
    " Она из-за этого не пошла со всеми…" Девушке стало очень не ловко оттого, что Сафира из-за нее отложила какие-то свои важные дела, и она сказала виноватым, смущенным голосом: Я подожду тебя.…У тебя же важные дела…Я могу потом рассказать…
    - Нет, все нормально – улыбнулась Сафира – Мы часто идем после трапезы в главный мэизон. Будь что-то срочное, нас бы не отпустили…
    Девушка рассказала ей свой сон…Она рассказала все.…Не говоря лишь о том, что возлюбленным ангела был Виктор.…Но, наверное, Сафира и так все поняла.…Ведь когда Витта рассказывала о любви девушки – ангела, она чувствовала, как на лице появляется та самая предательская, глупая улыбка.…А душа называет про себя его имя…
    - Но это невозможно – сказала Сафира, останавливаясь – В этой системе не могут сниться люди.… Если это только не ты в другой системе или не твоя сестра.…Хотя такие случаи тоже крайне редки…
    - Нет, это не я – со вздохом ответила девушка, подумав про себя: А жаль… - И не моя сестра…
    - Ты уверена? Может, ты о ней просто не знаешь?
    - Да я уверена.…Хотя.…Все может быть.…А ты не думаешь, что это была Джэин Эиро? Ведь…
    - Нет – покачала головой Сафира – Джэин могла присниться тебе только в том случае, если она твоя сестра…
    - Странно…
    - Да, сейчас происходит много чего странного… - тихо сказала кошка, посмотрев на небо…Оно было ясным – ясным, светло-голубого, приятного цвета с небрежно разбросанными перистыми облачками.…Казалось, это было обычное летнее небо.…Но где-то в самой глубине небесного полотна затаилась тревога…Витта посмотрела вдаль.…Где-то там, вдали, за этими кустарниками, травами и деревьями, был ее родной мир.…Был Виктор.…Но сердцу девушки казалось, что он был гораздо ближе…Что он был совсем рядом.…Но где? Не за теми ли деревьями.…Нет… Ближе…Ближе.…Или…Дальше…

     
    AsmaulДата: Пятница, 01.08.2008, 23:52 | Сообщение # 6
    Пустивший корни
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 307
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    ОГО! wacko Долго читать прийдеться) sad Как будет много времени так и прочитаю)) happy

     
    МичируДата: Пятница, 01.08.2008, 23:59 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 466
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    да и я тоже!!!!! biggrin cool

    Я посланец новой эпохи Нептун.Мой покравитель-звезда морей Нептун.
    Я Нептун.Борец за добро и справедливость.
     
    PlutonДата: Вторник, 03.03.2009, 20:08 | Сообщение # 8
    Заглянувший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 11
    Статус: Скоро вернусь...
    Интересный рассказ smile

    Я посланец новой эпохи. Мой покровитель - звезда перемен Плутон. Я борец за добро и справедливость, воин времени Плутон.
     
    AsagiДата: Вторник, 07.04.2009, 21:02 | Сообщение # 9
    Группа: Удаленные





    biggrin интересно
     
    ШикаджитокаДата: Четверг, 21.01.2010, 01:29 | Сообщение # 10
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3103
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Очень интересный рассказище))) biggrin

    Taiga Aisaka is my favorite ♥
     
    SelenityДата: Вторник, 20.07.2010, 14:10 | Сообщение # 11
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1822
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    blink УХ-ТЫ!!!!! Вот как раз на ночь глядя будет что почитать! smile (засыпаю плохо)

    私は怠け者ではない、私はファンだ...それはほぼ同じですが...
    私はセーラームーンと私は復讐を午前、月の名前に!
    私はクリスタルミレニアムの女王だ
    すべては月の名前を持つすべてで、行われます!
     
    hana_no_koДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:07 | Сообщение # 12
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Интересный рассказ :)

    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    ВенераДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:07 | Сообщение # 13
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 43
    Статус: Скоро вернусь...
    Asmaul, *смутилась* Спасибо большое!!!

    Добавлено (26.07.2008, 01:36)
    ---------------------------------------------
    Еще один мой фанфик, не по Сэйлор Мун:

    Фанфик по мультсериалу «Аббатство Рэдволл».

    Мартин медленно подошел с букетом белых ромашек и возложил их на могилу Розы…Она умерла,…Он не мог поверить в это…Он потерял отца, мать, лучшего друга, а теперь и ее…Розу из Полуденной долины – свою возлюбленную.…Все это походило на страшный сон.…Нет,… Мышонок не мог смириться с этим.…Каждый раз, слыша крики орла, он просыпался, вздрагивал и невольно оглядывался, надеясь увидеть ее.…Увидеть, услышать смех и веселое: Ты снова попался.…Но каждый раз это действительно были просто орлы…Мартин ненавидел себя. Его звали героем и освободителем, но какой же он герой? Он не смог спасти ее. Она спасла ему жизнь, помогла бежать из плена, а он…Он не смог спасти ее…Мартин оглянулся на реку…Быструю реку, чье течение неизбежно несло к гибели…Может поплыть вместе с теми веточками и обломками некогда могучих деревьев? Отдать свою судьбу, свою жизнь этой холодной воде и воссоединится с Розой? Хотя к чему такие сложности? Достаточно было подойти к Орханку, чтобы упасть замертво, прошитым тысячами стрел жалких хорьков – рабовладельцев.…Но он не мог этого сделать.…Не мог. Ради нее, ради Розы. Он должен позаботиться о ее брате и освободить оставшихся рабов, что ждали его, чтобы смерть отважной мышки не была напрасной. А потом.…Потом можно было поплыть по течению.…Поплыть неведомо куда, поплыть к концу и.…Умереть. И он исполнит свой долг перед Розой и умрет, оплаканным, даже и, не догадываясь, что через несколько лет он, называемый Мартином Воителем будет символом свободы и мужества, а юный защитник Рэдволла мышонок Мотаяс будет стремиться стать похожим на него и отправится за его мечом, преодолевая препятствия.…Но он, Мотаяс, никогда не сможет стать похожим на Мартина. Никогда. Потому что он смог спасти Корн Флау…

    Ранее солнце показалось из-за горизонта, осветив Красную Долину. Все жители Рэдволла, даже суровая Констанц отдыхали после вчерашнего тяжелого, полного переживаний дня. Все, кроме Мотаяса. Он ничуть не устал и решил встать пораньше, чтобы потренироваться во владении мечом. Немного погодя он заметил робко стоящую позади себя мышку…
    - Доброе утро, Корн Флау – улыбнулся он
    Все это время мышка восхищенно смотрела на юного воина, держа в руках плошечку с его любимой клубникой…
    - Привет, вот… - она протянула ягоды мышонку – Сестра Мария, велела тебе отнести…
    - Сестра Мария? Но я думал, она еще спит…
    Легкий румяней окрасил щечки Корн Флау. Ведь в действительности ей никто не говорил нести ему клубнику.…Заметив смущение и легкой замешательство на лице подруги, Мотаяс подошел к ней и взявшись руками за края тарелки, сказал: Помнишь, я вчера сказал, что ради тебя, я бы тоже пошел на преступление…
    - Да… - тихо ответила мышка, сильнее смутившись
    - Но я хотел сказать не это.…Не совсем это…
    Он взял плошку из рук Корн Флау и поставил на траву
    - Я хотел сказать, что я люблю тебя…Я люблю тебя, милая Корн Флау…

     
    МичируДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:07 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 466
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    у нас тут кажды по свойму талантвелен,если че к друг другу обращатся бедем
    Венера,так держать


    Я посланец новой эпохи Нептун.Мой покравитель-звезда морей Нептун.
    Я Нептун.Борец за добро и справедливость.
     
    ВенераДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:07 | Сообщение # 15
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 43
    Статус: Скоро вернусь...
    Мичиру, Спасибо!
     
    Форум » Прочее » Ваше творчество » Мои работы (мой рассказик)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0