Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Понедельник, 29.04.2024, 02:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Прочее » Литература » Какие книги вы читаете?
    Какие книги вы читаете?
    hana_no_koДата: Суббота, 11.01.2014, 18:36 | Сообщение # 16
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата tanita2988 ()
    О, Булгаков - наше все!

    У меня есть его Мастер и Маргарита, но руки никак не доходит прочитать.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Суббота, 11.01.2014, 18:42 | Сообщение # 17
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата tanita2988 ()
    О, Булгаков - наше все! Я Собачье сердце чуть ли не наизусть помню, и фильм по нему шикарнейший! Обидно, правда, что очень немногие, даже те, кто говорит, что любит этого писателя, не знают многих его рассказов.
    Есть такое...прочитают Мастера и Маргариту и все, уже ценители хд У него все произведения замечательные, хотя мне больше всего понравились Записки юного врача, даже не знаю, почему. Это не считая его "бессмертных" творений) А уж про пьесу Иван Васильевич и говорить не приходится, что не слово - проявление остроумия!
    Цитата tanita2988 ()
    Я к ним присматривалась-присматривалась в свое время, но так и не решилась, как-то не потянуло...
    А меня подстегнули хорошие отзывы друзей/знакомых, в итоге и тот и другой автор заброшены в дальний угол книжной полки( Хотя к Мураками вернусь, не теряю пока в него веру хд
    Цитата tanita2988 ()
    Поддерживаю, отличная вещь!
    А какой язык у Уайльда?! Его же читать - сплошное удовольствие!
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Суббота, 11.01.2014, 18:43 | Сообщение # 18
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    hana_no_ko, найди время и почитай, не зря это произведение многими любимо!
     
    tanita2988Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:55 | Сообщение # 19
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    hana_no_ko
    Цитата Michiru_Sailor_Neptune ()
    что не слово - проявление остроумия!

    Да все творчество можно растащить на цитаты, которые актуальны в любое время. Правда, для этого надо еще и нормальное чувство юмора иметь :)
    Цитата Michiru_Sailor_Neptune ()
    А какой язык у Уайльда?! Его же читать - сплошное удовольствие!

    Вот-вот, хотела еще сказать про это! Таких авторов надо заставлять читать нашу молодежь, хотя бы для того, чтобы они говорить научились!
     
    hana_no_koДата: Суббота, 11.01.2014, 18:59 | Сообщение # 20
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Michiru_Sailor_Neptune ()
    найди время и почитай,

    Обязательно yes


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Kaoma777Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:24 | Сообщение # 21
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Прочитала две книги из серии "Как приручить дракона": первую и вторую ("Как стать пиратом"). Если честно, немного разочарована. Сказать, что первая книга и мультфильм отличаются - ничего не сказать. Они ОЧЕНЬ разные! И мне больше мультфильм нравится. Вторая книга показалась более интересной. Насколько я знаю, вторая часть мультфильма будет НЕ по ней. Меня ждёт ещё третья книга ("Как разговаривать по-драконьи") и осталось найти четвёртую ("Как перехитрить дракона"). До недавнего времени на Вики было написано, что переведено только 4 книги из 12, но сейчас там уже 7 книг. Думаю, ст0ит поискать.



    Сообщение отредактировал Kaoma777 - Четверг, 10.04.2014, 14:36
     
    hana_no_koДата: Пятница, 18.04.2014, 19:10 | Сообщение # 22
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Читаю ''Первое дело Мергэ'' Жоржа Сименона.

    Добавлено (18.04.2014, 19:10)
    ---------------------------------------------
    Попала мне книга Толкина «Хоббит, или Туда и обратно», буду читать в свободное время.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Kaoma777Дата: Суббота, 19.04.2014, 04:10 | Сообщение # 23
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата
    "Хоббит, или Туда и обратно"
    В детстве сие читала - не понравилось. Посему и "Властелина колец" читать не стала - подумала, что если там подобные события и описания, мой вердикт будет идеинтичным. Не хотелось огорчаться.


     
    hana_no_koДата: Среда, 11.06.2014, 20:05 | Сообщение # 24
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Читаю Жюль Верн - Таинственный остров.

    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    БриллДата: Вторник, 14.10.2014, 04:35 | Сообщение # 25
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Пока была в отпуске прочитала цикл про "Космобиолухов" Ольги Громыко. Кто любит космические приключения, тому понравится. Первая книга написана в соавторстве с Андреем Улановым. Кстати, это не первая книга в их соавторстве. Первой была "Плюс на минус". Отвлеклась, и так вернемся к нашим космобиолухам) Я ее вообще странно начала читать, со второй книги, потом прочитала первую, а затем уже две оставшиеся (вообще это одна книга, но в двух частях). Сюжет первой книги таков:


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    Kaoma777Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:41 | Сообщение # 26
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Прочитала серию книг "Тайный сыск царя Гороха". Весьма годные книги, я ожидала худшего. Сюжет необычен, хоть и явно надуман (фантастика до мозга костей). Думала, опять будут перегибы с юмором, но ошиблась, и то хорошо. Правда, название явно не подходит. Какой уж он тайный, коли злые недруги отовсюду собираются, чтобы извести "сыскного воеводу"? Х)
    Есессно, ещё издалека заметно сходство с "Мечом без Имени": в персонажах, в общем сюжете, в возлюбленных главного героя... А ещё в конце каждой книги - очерк от некоего Игоря Чёрного ("Чёрный про Белянина", ага). Как прочитала в одном из его очерков, что "его книги уникальны и он ещё ни разу не повторился" и "его книги пользуются успехом", так больше и не гляжу даже. Про первое уже сказала выше, а второе... Много ли людей его знают? И чего тогда его книги фиг найдёшь?
    В интернете нашла, что не так давно вышла ещё какая-то книга по этой вселенной. Думаю, стоит поискать.

    Алсо, прочитано 5 книг серии "Как приручить дракона". И чем дальше, тем интересней и лучше повествование.


     
    Kaoma777Дата: Понедельник, 29.12.2014, 15:16 | Сообщение # 27
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Недавно начала читать "Заговор мерлина" Дианы Уинн Джонс. Пока не цепляет, но дочитаю, вдруг потом интересно будет. Поттер тоже сначала не цеплял.

     
    Kaoma777Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:12 | Сообщение # 28
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    "Заговор мерлина" и "Дом с характером" прочитаны. Весьма интересно показалось, но мне трудно было представить всё то, что происходило в "Заговоре".

     
    FenorielДата: Среда, 25.03.2015, 22:08 | Сообщение # 29
    Заглянувший
    Группа: Заглянувшие
    Сообщений: 1
    Статус: Скоро вернусь...
    читаю Академия на краю гибели очень годное фэнтези
     
    Kaoma777Дата: Четверг, 26.03.2015, 23:22 | Сообщение # 30
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Michiru_Sailor_Neptune ()
    hana_no_ko, найди время и почитай, не зря это произведение многими любимо!

    Я нашла время и прочитала. И нифига не понравилось.


     
    Форум » Прочее » Литература » Какие книги вы читаете?
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0