Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Пятница, 26.04.2024, 19:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Адаптация манги ((или почему не по канону-то?!))
    Адаптация манги
    hana_no_koДата: Суббота, 28.06.2014, 15:07 | Сообщение # 16
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    но согласись, они часто добавляли нужного контраста, которого бывает не хватает манге

    yes


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Kaoma777Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:05 | Сообщение # 17
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата
    "Зачем? Есть же фильм!"
    Ну и дураки. Уже давно не секрет, что фильм точно по книге редко когда делают. К тому же, как вообще понять фразу "есть же фильм"? Люди смотрят ради зрелищности и эмоций, что ли? Или им время жалко на книгу? Или просмотр ради просмотра?
    А ведь такие люди много теряют, не читая. При чтении и воображение включается, и мозг "правильнописание" запоминает.
    К слову, Гарри Поттер - хороший толкатель к прочтению. Ибо не прочитав, нифига не поймёшь.


     
    Leona__Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:58 | Сообщение # 18
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    К тому же, как вообще понять фразу "есть же фильм"?
    тут объяснять долго, примеров много, но один из популярнейших примеров- школьники, которым задали прочитать книгу за 3 дня, успеть понять её, и написать сочинение по ней же...
    Цитата Kaoma777 ()
    Люди смотрят ради зрелищности и эмоций, что ли?
    не поверишь: у некоторых людей НАПРОЧЬ отсутствует не только воображение, но и эмоции... фильмы своим сюжетом показывают, как на то или другое надо реагировать, ибо до некоторых не доходит. Собственно, для таких "ходячих-диктофонов" и существуют фильмы(не не так: они для всех существуют, но некоторым не хватает захватывания сюжета в книгах... им надо видеть это вживую, ибо не поймут. Ну, лично мне так кажется)
    Отошла от темы, извиняюсь)

    hana_no_ko, вообще, почти вся СМ состоит из филлеров, и тут ничего не поделаешь. Манга очень спешит (и там рейтинг подскочил, да :) ), из-за этого приходится добавлять лишний антураж, чтоб было к чему "прицепться" biggrin




     
    hana_no_koДата: Суббота, 28.06.2014, 22:10 | Сообщение # 19
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    вообще, почти вся СМ состоит из филлеров, и тут ничего не поделаешь.

    Да там аниматоры хорошо накуролесили. biggrin


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Leona__Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 00:24 | Сообщение # 20
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата hana_no_ko ()
    Да там аниматоры хорошо накуролесили.
    ну, тут дело не совсем в аниматорах. Скорее в режиссёрах (повторюсь: как Наоко-сама не врезала им по башне лунным жезлом?!), ведь подобное только они могут контролировать... наверное head




     
    БриллДата: Понедельник, 30.06.2014, 03:37 | Сообщение # 21
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    Скорее в режиссёрах (повторюсь: как Наоко-сама не врезала им по башне лунным жезлом?!), ведь подобное только они могут контролировать... наверное

    Режиссеры растягивали как могли, чтобы манга успела выйти, и дорастягивались. Поэтому вставили сюжет с пришельцами - Эйлом и Анной. Так же получились и радужные кристаллы, и все что обычно собирали демоны: зеркала мечты, чистые сердца, звездные семена. Знатно насочиняли создатели анимэ, если бы я не читала мангу, то не поняла бы откуда у Чиби Мун появился собственный калейдоскоп в полнометражке "Черная дыра снов", про который ни разу не упоминалось в основном сюжете анимэ.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    hana_no_koДата: Понедельник, 30.06.2014, 16:29 | Сообщение # 22
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    повторюсь: как Наоко-сама не врезала им по башне лунным жезлом?!

    Так у Наоко были какие то разногласия с со студией.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Leona__Дата: Пятница, 04.07.2014, 01:59 | Сообщение # 23
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Режиссеры растягивали как могли, чтобы манга успела выйти, и дорастягивались.
    дорогая моя, с этим никто не спорит, и ничего в принципе против не имеет( лично мне арка про древо тьмы понравилась), но я данную тему затронула по той причине, что некоторые характеры персонажей были изменены, от чего у меня волосы дыбом просто!

    Пример: Мичиру(да простит меня Харука) в аниме её испортили в какой то мере в частности 5 сезон, серия где она познакомилась с Сейей поближе... попросила расстегнуть платье... ну, как сказать... в манге не было такого... по-крайней мере столкновения с явно недружелюбной (на тот момент) Харукой, уж точно!
    В манге кстати, она выступала совместно с Мичиру и Тремя Огнями вместе, где Сейя проявил уважение к Харуке за прекрасную игру на рояле! Единственный момент, когда Харуку он начал раздражать, это только тогда (!) когда тот начал её обходить в плане спорта... (это вообще разбирать долго, я написала коротко... подробней будет чуть позже)




     
    БриллДата: Пятница, 04.07.2014, 03:11 | Сообщение # 24
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Leona__ ()
    дорогая моя, с этим никто не спорит, и ничего в принципе против не имеет( лично мне арка про древо тьмы понравилась), но я данную тему затронула по той причине, что некоторые характеры персонажей были изменены, от чего у меня волосы дыбом просто!

    Согласна, про характеры, там начиная с самой Усаги и заканчивая .... Нет, некоторым персам это пошло на пользу, но в большинстве случаев это тихий ужас.
    Цитата Leona__ ()
    Пример:

    5 сезон это вольная трактовка манги, очень вольная..


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    Leona__Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:54 | Сообщение # 25
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    5 сезон это вольная трактовка манги, очень вольная..
    да 4й тоже... хотя 4й сезон, вообще отдельная тема по косякам! biggrin
    Цитата Брилл ()
    Нет, некоторым персам это пошло на пользу, но в большинстве случаев это тихий ужас.
    вот вот, я о том же! ^_^ Та же Минако... она же только в 4м сезоне горела желанием стать звездой?(манага ога?) А в аниме, она при первой же возможности несётся к этому...




     
    hana_no_koДата: Пятница, 04.07.2014, 13:21 | Сообщение # 26
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    В аниме в 1 серий СМ услышала что Нару в беде, а в манге увидела через свой сейлоровские очки.

    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Leona__Дата: Суббота, 05.07.2014, 00:21 | Сообщение # 27
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    hana_no_ko,  если уж о деталях говорить... то Наоко тоже кое чего слегка напутала... просматривая материалы по иннерам я обнаружила, что у муньки по-ходу рукава на плече должны были быть малиновыми! Но, похоже автор передумала(ибо хлопотно), и сделала их белыми(и то на артбуках они оранжевым отливают!)



     
    No_fantazyДата: Пятница, 01.08.2014, 22:30 | Сообщение # 28
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Поэтому вставили сюжет с пришельцами - Эйлом и Анной.
    Ну, зато персонажи появились интересные.




    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    Leona__Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:24 | Сообщение # 29
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 4370
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата No_fantazy ()
    Ну, зато персонажи появились интересные.
    согласна, без них было бы уже не то yes кстати, они мне лично нравились (особенно дизайн их костюмчиков sm18 )




     
    No_fantazyДата: Суббота, 02.08.2014, 00:01 | Сообщение # 30
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 2702
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Leona__, костюмчики это да-а!.. Необычно придумали.



    Не обижайтесь на меня или я помру от смеха (с)
     
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Адаптация манги ((или почему не по канону-то?!))
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0