Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Пятница, 29.03.2024, 05:02
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Манга » Сейлор Космос
    Сейлор Космос
    БриллДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:54 | Сообщение # 1
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...

    Сейлор Космос – это будущая окончательная форма Сейлор Мун. Она возвращается в прошлое, чтобы изменить выбор, который она сделала в Звездном Котле. Сейлор Космос приходит на Землю в форме Чиби-Чиби, чтобы не озадачить всех тем, что она будущая форма Усаги. Её история выглядит так, как она рассказывала её в манге:

    «Из невыносимого будущего, где я проиграла войну с Сейлор Хаосом, я бросила все и убежала прочь. Вечно повторяющееся массовое убийство, мучительная война… Враг, который появился, сильный, громадный Сейлор Хаос.… С тем путем боя, который мы использовали, у нас не было шанса. Если бы даже мы повергли его, если бы даже мы вернули мир, как было раньше, ущерб, который мы нанесли, цена, которую мы заплатили, была бы слишком большой. Это невозможно. Мы не смогли сделать это. Я совсем не знаю, зачем эти войны. Что правильно? Что мне делать? Когда я потерялась, когда мне больно, я помню… Помню войну здесь…Если бы я уничтожила его, разве боль, разве война закончились бы? После сожаления об этом много раз, я пришла сюда (здесь она рассказывает, как пришла на Землю в форме Чиби-Чиби). Я здесь тоже была одна (сейчас она говорит об Усаги). Постоянное сожаление. Я всегда была на её стороне, чтобы поддержать её. Я собиралась сделать её выбор правильной дорогой в то время. Но я знала. Выбранная дорога не была ошибкой. Никто не сможет уничтожить место, где рождаются звезды. Потому что благодаря этому месту, мы продолжаем жить. Время и снова время! Мы сможем все начать сначала! Я больше не убегу! Я буду идти вперед в будущее. Потому что я была благословлена могучей силой Вечной Сейлор Мун! Всю храбрость и силу, чтобы выстоять, храбрость и силу, чтобы принять все! Я забыла это. Несравненная сила!!!»
    Источник: http://www.sailorgalaxy.de/index.php?id=33
    Прикрепления: 0386148.jpg (279.9 Kb)


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ВестаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:55 | Сообщение # 2
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...


    Not every pain hurts @
     
    ДианkаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:55 | Сообщение # 3
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1634
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Последняя - что-то типа Новой Вечной СМ. biggrin
     
    ВестаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:55 | Сообщение # 4
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Дианkа, ну да. Просто решила выложить для интереса.

    Добавлено (07.03.2010, 05:30)
    ---------------------------------------------



    Not every pain hurts @
     
    ДианkаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:55 | Сообщение # 5
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1634
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Веста)
    ну да. Просто решила выложить для интереса.

    biggrin
     
    СтихияДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:56 | Сообщение # 6
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1988
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Касивые happy картинки
     
    ВестаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:56 | Сообщение # 7
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...



    Пока достаточно!


    Not every pain hurts @
     
    СтихияДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:56 | Сообщение # 8
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1988
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Веста, Здорово ok
     
    ДианkаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:56 | Сообщение # 9
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1634
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Обожаю 1-ую картинку! smile flirt
     
    JulietДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:56 | Сообщение # 10
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Красивые картинки)
     
    ДианkаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:56 | Сообщение # 11
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1634
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    На 3-ей, картинке, говорят, не Сейлор Космос. Сама Наоко гворит о том, что она хотела бы увидеть Сейлор Космос в аниме.
    ЛЕГЕНДЫ О SAILOR COSMOS
    Пожалуй, ни один из персонажей "Sailor Moon" не может похвастаться такой таинственностью, как Sailor Cosmos. Не мудрено: раскрыть свой истинный облик всего за несколько страниц до конца манги, рассказать свою историю, не дав конкретных ответов на вопросы слушателей... и даже не получить от автора "биографии"... Как следствие всего этого, вокруг данного персонажа ходит много слухов: поклонники "Sailor Moon" (и особенно - хозяева СМ-сайтов) самостоятельно строят различные теории, доказать или опровергнуть которые практически невозможно по причине отсутствия информации. Поэтому в данной статье я не буду отстаивать собственное мнение, а просто попробую разобраться в плюсах и минусах этих теорий.

    Теория 1. Sailor Cosmos не имеет никакого отношения к Усаги.

    Это мнение встречается сравнительно редко, и происходит, по всей видимости, от ответа самой госпожи Takeuchi на вопрос о Sailor Cosmos. Она сказала приблизительно: "Это сложно, но она - не Sailor Moon ". Однако, заметьте - она не говорила, что Sailor Cosmos - это не Усаги . Более того - сама Sailor Cosmos в манге называет Sailor Moon "здешняя я".
    Отсюда мы делаем вывод: Sailor Cosmos - это Усаги, но при этом Sailor Cosmos - не Sailor Moon. Возможно ли это? Вполне!
    Некоторых может смутить то, что Sailor Moon и Sailor Cosmos в форме Chibi Chibi спокойно существуют в одном времени, не вызывая искажений пространства-времени, как это происходило, когда Sailor Moon во время путешествия в ХХХ век вдруг потеряла способность пользоваться своим жезлом-скипетром, и вообще стала прозрачной. Кстати, кто-нибудь задавался вопросом, почему это происходило только с Sailor Moon, но не с другими воительницами? Ведь тела хранительниц тоже находились внутри дворца. И тело Короля Эндимиона. Хорошо покопавшись в манге, можно обнаружить целую кучу несоответствий. История с двумя Серебряными Кристаллами из второй части, к примеру. В последующих историях Усаги и Чиби-Уса спокойно используют их для перевоплощения, находясь в непосредственной близости друг от друга, и при этом с Кристаллами ничего особенного не происходит. Ну не было в то время ещё задумано продолжения...

    Теория 2. Sailor Cosmos - следующее воплощение Новой Королевы Серенити.

    Теория 2.1. Sailor Cosmos - воплощение Усаги до Новой Королевы Серенити.

    Эти догадки всегда подвергаются отчаянной критике. Основными аргументами против них служат два факта. Первый - то, что на лбу Новой Королевы Серенити по-прежнему присутствует символ Луны, а не звезда, как у Sailor Cosmos. Второй - то, что Новая Королева Серенити утратила способность превращаться в Sailor Moon.
    Да?
    Полумесяц на лбу - это не знак планеты-покровителя, это символ Серебряного Тысячелетия . Такой же знак был у первой Королевы Серенити, которая никогда не имела силы Sailor Senshi. Такой же знак имеют Луна, Артемис и Диана, которые мало того что не имеют силы воинов - они вообще, согласно "Звёздам", происходят не с Луны, а с планеты Мау.
    Кроме того... я не припомню, чтобы в манге говорилось о том, что Новая Королева Серенити вообще потеряла силу воина. Она упоминала, что почти утратила способность сражаться... но это и не королевское дело! Более того - она по-прежнему обладает достаточно мощной волшебной силой.
    Если подумать хорошенько... Лишиться силы воина = лишиться Sailor Crystal, а лишиться Sailor Crystal = умереть. Проблема?
    Насчёт теории 2.1... если бы это было правдой, Нео-Королева Серенити наверняка знала бы, по какой именно причине происходит изменение будущего, и ей не пришлось бы отправлять на разведку Диану, а потом и Маленькую Леди.

    Теория 3. Sailor Cosmos - это будущее воплощение Sailor Moon из параллельного измерения.

    "Параллельным измерением" можно при желании объяснить всё, что угодно... Даже сама госпожа Takeuchi воспользовалась этим, чтобы пофантазировать на тему будущего своих героев - эта пародийная история так и называется: "Parallel Sailor Moon". Однако к оригинальной истории понятие "параллельного измерения" применить сложно. Мы видим, как разрушительные дела Галаксии и её слуг изменяют будущее. Мы видим, как в ХХХ веке исчезают тела Sailor Senshi, когда в настоящем их Sailor Crystals оказываются в руках врагов. Чиби-Уса чувствует гибель Дианы. Sailor Chibi Moon исчезает, когда Галаксия сбрасывает Мамору в Галактический Котёл. Если бы альтернативное измерение существовало, существовало бы и альтернативное будущее, никак не связанное с будущим нашего измерения. Зачем бы тогда стала Sailor Cosmos покидать своё измерение, чтобы изменить будущее в нашем измерении? Конечно, мы можем пофантазировать на тему "А что было бы, если бы Sailor Moon уничтожила Котёл?" или "Что было бы, если бы Sailor Cosmos не стала возвращаться в прошлое?". Но Cosmos помнит битву в Котле, знает, чем она закончилась, и главное - она так и не сумела изменить ход этой битвы, всё произошло так, как и должно было произойти. Если бы она не сбежала в прошлое, Усаги всё равно поступила бы так, как поступила - я думаю, у неё хватило бы сил справиться с Галаксией в одиночку, хотя Чиби-Чиби и помогла ей. В конце концов, Sailor Cosmos, которая в любом случае является неким будущим её воплощением, существует. А если бы Sailor Moon уничтожила Котёл, то Sailor Cosmos, вероятнее всего, вообще никогда не появилась бы на свет.

    Теория 4. Sailor Cosmos - это то, чем стала бы Sailor Moon, если бы она не уничтожила Хаос в Галактическом Котле.

    Шедевр!
    Если я правильно понимаю, Sailor Moon не уничтожила Хаос . Поскольку его можно было уничтожить только вместе с Галактическим Котлом. Sailor Cosmos жалела о том, что не уничтожила Хаос, поскольку он стал причиной всех страданий - он принял форму Sailor Chaos, воительницы, битву с которой и проиграла Sailor Cosmos. Потому она и отправилась в прошлое в облике Чиби-Чиби - она хотела убедить Sailor Moon уничтожить Галактический Котёл и Хаос. Удалось ли ей это сделать? Нет. Котёл остался цел, и Хаос по-прежнему имел возможность возродиться. Таким образом, Sailor Cosmos не смогла изменить будущее . Однако она смирилась с ним и обрела мужество вернуться туда и продолжить борьбу.

    Теория 5. Если предположить, что Sailor Cosmos - это всё-таки Усаги, и что она не из параллельного измерения, а просто из очень далёкого будущего... то когда и при каких обстоятельствах она обрела эту силу?

    Да в том же самом Галактическом Котле.
    Интересно вспомнить кое-что из её прошлого, кстати. Сила Sailor Moon была в том, что она умела верить в своих друзей настолько сильно, что могла объединить в себе их силы, получив новое, ещё более сильное воплощение. (Много однокоренных слов в предложении, да? ^_^; Это для у сил ения важности.) Таким образом она обрела способность становиться Super Sailor Moon, а позже - Eternal Sailor Moon.
    Чего хотела добиться Галаксия, сбрасывая в Галактический Котёл все Кристаллы? Того, чтобы Sailor Moon, оставшись в одиночестве, пробудила бы в себе огромную силу. Силу ненависти . Это позволило бы Хаосу поглотить её и получить всю её мощь. Галаксия полагала, что это уничтожит Хаос, и тогда она, Галаксия, стала бы править Галактическим Котлом. Однако на самом деле в результате этого Галактический Котёл взорвался бы, и освободившийся Хаос заполонил бы собой всю Галактику, получив над ней полный контроль.
    Но Sailor Moon не позволила Хаосу поглотить себя. Она сама бросилась в Котёл и использовала в нём свою силу. Sailor Crystals всех воительниц Галактики, спящие внутри Котла, пробудились и отправились на свои родные планеты, чтобы вновь обрести свои прежние формы. И, возможно, эти воительницы обладают силой возрождения и исцеления, как и Sailor Moon, и тогда они смогут вернуть свои планеты, погубленные Галаксией, в прежнее состояние. Жизнь в опустошённой Галактике воскреснет.
    Погрузившись в Галактический Котёл, Усаги призвала находящиеся в нём Sailor Crystals поделиться с ней силой. Став одним целым, объединив силы, они создали Cosmos Crystal. И Усаги вновь обрела новую силу - силу Космоса.

    Да, вот так. Усаги переродилась с новым Sailor Crystal. Ginzuisho~ по-прежнему существует, но принадлежит теперь не ей, а новой наследнице престола - Принцессе Леди Серенити, известной также как Чиби-Уса, которая появится на свет в недалёком будущем.

    Да. Будущее, которым дорожила Усаги, всё-таки наступит. Она выйдет замуж за Мамору и станет матерью Маленькой Леди - новой воительницы в матроске. И будет править Хрустальным Токио под именем Новой Королевы Серенити. Она больше не Sailor Moon, потому что Sailor Crystal, несущий силу Луны, больше не принадлежит ей. И она пока ещё не Sailor Cosmos, и неизвестно, придётся ли ей когда-нибудь пробудить в себе эту силу - ведь будущее так легко может измениться. Она просто Усаги... и в очередной раз возродившаяся принцесса Серебряного Тысячелетия. Однако о том, что именно она была когда-то легендарной воительницей Луны, Sailor Moon, несомненно будут помнить вечно...

    Sailor Moon получила новую силу благодаря тому, что у неё хватило мужества, чтобы, оставшись в одиночестве, не впасть в отчаяние. Того мужества, которое утратила Sailor Cosmos из будущего, сбежавшая с поля битвы и отправившаяся в прошлое, чтобы изменить историю. Именно поэтому Sailor Cosmos из будущего назвала её настоящей Sailor Cosmos, той самой Sailor Cosmos, которая спасла Галактику, той Sailor Cosmos, чьи силу и мужество она, Sailor Cosmos из будущего, позабыла. И потому Sailor Cosmos из будущего решила, что она не вправе называться настоящей Sailor Cosmos, пока вновь не обретёт той силы и смелости, которая позволила Eternal Sailor Moon броситься в Котёл и спасти Галактику, обретя новую силу.

    Sailor Cosmos в аниме?

    В анимэ, в серии 200, Chibi Chibi также обретает взрослую форму, очень похожую на Sailor Cosmos из манги. Однако представляется она как "Свет Надежды", Star Seed, приналежавший Галаксии. Поскольку наша Усаги определённо не является Star Seed Галаксии, очевидно, что Sailor Moon и Chibi Chibi между собой никак не связаны, и Chibi Chibi никак не может являться Sailor Cosmos. Да и сама Усаги не получала объединённой силы Star Seeds, не становилась с ними одним целым, а значит, не могла обрести силы Космоса.
    Тем не менее как минимум один анимэ-источник упоминает имена "Sailor Cosmos" и "Sailor Chaos". Это буклет, прилагающийся к "Sailor Moon Memorial Music Box", в котором содержится, по сути, перечень всех музыкальных тем, использованных в анимэ. Вследствие ограниченности познаний в области японского языка (иероглифов знаю очень мало) я не могу сказать, что конкретно там написано по этому поводу, но если я правильно поняла, понятие "Sailor Cosmos" относится к Усаги, принявшей Свет Надежды, а понятие "Sailor Chaos" - к Галаксии, разумом которой полностью овладел Хаос. Всё перечисленное было в той же 200 серии. Но даже если Усаги в анимэ действительно назвать Sailor Cosmos (в самом анимэ это имя, как и имя "Sailor Chaos", не называется), то это всё равно далеко не та же самая Sailor Cosmos, которую мы встречаем в манге. Госпожа Takeuchi даже говорила, что ей хотелось бы увидеть Sailor Cosmos в анимэ (т.е. подразумевается, что её там не было).

    Все теории, упомянутые здесь - лишь теории. Истина, вероятно, известна лишь автору "Sailor Moon".

     
    JulietДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:57 | Сообщение # 12
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Дианkа, ого, интересно) Молодец, спасибо)
     
    ДианkаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:57 | Сообщение # 13
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1634
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Juliet)
    ого, интересно) Молодец, спасибо)

    Juliet, happy спасибо. И автору - тоже. happy
     
    БриллДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:57 | Сообщение # 14
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Дианkа, интересно..я уже это читала..
    Ну можно я втыкну и свои пять копеек. Хотя уже высказывалась по поводу Сейлор Космос, но повторюсь. Я склоняюсь к версии, что все таки это Усаги. О чем говорит сама Сейлор Космос. Ее слова: "Теперь Вечная Сейлор Мун, которая спасла Галактику и есть настоящая Сейлор Космос. Когда я, как и Вечная Сейлор Мун, я буду обладать силой, чтобы остаться одной, силой чтобы принять все, только тогда я стану Сейлор Космос". Вотъ.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ДианkаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:57 | Сообщение # 15
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1634
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    И также Сейлор Космос называет Усу "Здешняя я".
     
    Форум » Sailor Moon » Манга » Сейлор Космос
    • Страница 1 из 19
    • 1
    • 2
    • 3
    • 18
    • 19
    • »
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0