Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Суббота, 04.05.2024, 21:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Модератор форума: lunali  
    Форум » Прочее » Всё о Японии » Японцы
    Японцы
    JulietДата: Среда, 29.09.2010, 01:55 | Сообщение # 46
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Собственно вот информация об этом таинственном древе.
    Рей, если что извини, просто хотела помочь развить тему о дереве happy
    Денежное дерево "Нефрит" сделает вас состоятельным процветающим человеком. В древних китайских текстах фэн шуй упоминается дерево, на котором висят золотые монетки и слитки. Когда трясешь такое дерево, то монеты падают, словно дождь. Дождь из монет и золота часто изображается на китайских картинах и ширмах. Аналогом такого дерева стало дерево с ценными камнями. У предлагаемого дерева листочки сделаны из нефрита. Деревья из нефрита китайцы ценят особенно. На успех в бизнесе поставьте денежное дерево "Нефрит" около входа в дом или в офис, также его можно расположить на юго-востоке, чтобы усилить денежную энергию.

    Нефрит - прародитель всех минералов, основной камень древнекитайской медицины. Нефрит - минерал группы амфиболов светло-серого, желтого, салатового, темно-зеленого, голубого и черного цвета - издревле считался камнем богов.

    В древности считали, что нефрит обладает многими лечебными свойствами: приносит успокоение, излечивает почечные болезни, с чем и связано его название (от греч. nejrov (нефрос) - почка).

    Особенно большой популярностью пользовался нефрит в Древнем Китае, где он ценился настолько высоко, что из него делали бляшки, имевшие хождение наравне с монетами; нефритовые грузики были эталоном для взвешивания золота, а послам в качестве верительных грамот вручали пластинки из нефрита. Во всем мире известны знаменитые китайские резные изделия: вазы, чаши, шкатулки, фигурки животных, пагоды, шары, расположенные один в другом, и другие ювелирные изделия. Нефрит до середины XIX в. ввозился в Россию из Китая.

    Нефрит - камень Правителя Неба и императоров Китая, символизирующий космическую энергию, совершенство, силу, власть, неподкупность, бессмертие. В китайской традиции олицетворяет целый ряд добродетелей: моральную чистоту, справедливость, искренность, мужество, гармонию, преданность и благожелательность.

    Нефрит считается "камнем верности" и связывается с любовью и добродетелью. Он также называется "камнем сновидений", так как помогает запомнить содержание снов. Его можно класть под подушку, чтобы сны были более яркими.

    Нефрит создает покой и гармонию, помогает обретать мудрость для решения проблем и приносит удачу.

    А так оно выглядит

    Прикрепления: 2638723.jpg (55.8 Kb)
     
    TimekeeperДата: Четверг, 07.10.2010, 01:17 | Сообщение # 47
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1159
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Juliet, ты, наверно, весь Токио, да что там Токио всю Японию как свои пять пальцев знаешь. И места знаешь, про деревья пишешь. ВАУ!

    В анимэ интересно бы видеть лёгкую форму истерику отца Банни, когда тот во 2 сезоне узнал, что у Банни есть "друг" Мамору. И что он так распереживался? Вот Мамору и бровью не повёл, когда его совсем малолетняя дочь по ночам шастала по Илюзиону с конём.


    И ничей голос не отзовётся радостью. И никто в храмы не кинется с воплем. И никто на небо не взглянет с надеждной! Проклянут сей день проклинающие. Способные разбудить сегодня Кракена!
     
    JulietДата: Четверг, 07.10.2010, 01:36 | Сообщение # 48
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Timekeeper, спасибо, но это пустяки))))) happy
    Quote (Timekeeper)
    В анимэ интересно бы видеть лёгкую форму истерику отца Банни, когда тот во 2 сезоне узнал, что у Банни есть "друг" Мамору. И что он так распереживался? Вот Мамору и бровью не повёл, когда его совсем малолетняя дочь по ночам шастала по Илюзиону с конём.

    Оо а разве такое было? Вроде он был с нормальным выражением лица, а вот выражение Мамору наверное тоже не изменилось бы))) happy


    Сообщение отредактировал Juliet - Четверг, 07.10.2010, 01:36
     
    Принцесса_СеренитиДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:06 | Сообщение # 49
    Группа: Удаленные





    О у меня такое дерево есть!!!!!!
     
    TimekeeperДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:54 | Сообщение # 50
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1159
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Juliet, ну как же это? Он же всё говорил своей жене, что Банни стала плохо себя вести и в пал в панику. Мамору решил, что пока её отец не "взялся за дробовики", смылся.

    И ничей голос не отзовётся радостью. И никто в храмы не кинется с воплем. И никто на небо не взглянет с надеждной! Проклянут сей день проклинающие. Способные разбудить сегодня Кракена!
     
    JulietДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:44 | Сообщение # 51
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Timekeeper, может это он говорил не касаясь темы Мамору?! К тому же в итоге они же и остались вместе, значит реакция отца не столь напряженной была happy
    А по поводу реакции касающейся Гелиоса и Малышки, думаю родители доверяли им обоим и причин для паники не было happy
    То, что смысла - на то время он и сам в чувствах разбирался. happy Каждым родителям важно счастье своего чада, главное чтобы присутствовало доверие между людьми, тогда и волнений не будет happy


    Сообщение отредактировал Juliet - Воскресенье, 09.01.2011, 19:46
     
    Плакса_УсагиДата: Вторник, 18.01.2011, 05:11 | Сообщение # 52
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 628
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Juliet)
    может это он говорил не касаясь темы Мамору?!

    Именно с этой темы и началась истерика её отца wacko
    Quote (Juliet)
    Каждым родителям важно счастье своего чада, главное чтобы присутствовало доверие между людьми, тогда и волнений не будет

    НО! В Японии довольно большое количество (не помню в процентном соотношении) отцов на вопрос о том, как он отреагирует на то, что их дочь выйдет замуж за неподходящего (на взгляд отцов) МЧ, ответили, что они откажутся от дочерей(!) Менталитет.. И еще не стоит забывать возраст Усы и Мамору на тот момент, тут любые родители разойдутся biggrin



    Я немного резка, а еще я плакса...но на самом деле я борец за добро и справедливость....Сейлор Мун!!!^_^
     
    JulietДата: Вторник, 18.01.2011, 05:19 | Сообщение # 53
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Плакса_Усаги)
    Именно с этой темы и началась истерика её отца wacko

    surprised
    Quote (Плакса_Усаги)
    НО! В Японии довольно большое количество (не помню в процентном соотношении) отцов на вопрос о том, как он отреагирует на то, что их дочь выйдет замуж за неподходящего (на взгляд отцов) МЧ, ответили, что они откажутся от дочерей(!) Менталитет.. И еще не стоит забывать возраст Усы и Мамору на тот момент, тут любые родители разойдутся biggrin

    surprised мдя, менталитет у них ОГОГООО! biggrin У них то и целоваться не принято на людях, что уж говорить, кстати, а по поводу мнения "подходящих", то у них там оооочень все строго, не только отцы к этому вопросу подходят, но иногда и мамы (но отцы чаще)
    happy
     
    Плакса_УсагиДата: Вторник, 18.01.2011, 05:23 | Сообщение # 54
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 628
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Juliet, да, матери поспокойнее будут, а вот отцы...Жуть, как подумаю, если бы я так жила wacko


    Я немного резка, а еще я плакса...но на самом деле я борец за добро и справедливость....Сейлор Мун!!!^_^
     
    JulietДата: Вторник, 18.01.2011, 05:33 | Сообщение # 55
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Плакса_Усаги, там все по другому и все приспосабливаются, так что не так страшно)))))))))))) happy
     
    Плакса_УсагиДата: Вторник, 18.01.2011, 05:43 | Сообщение # 56
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 628
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Juliet, это да, но если сравнивать, то жуть biggrin cool


    Я немного резка, а еще я плакса...но на самом деле я борец за добро и справедливость....Сейлор Мун!!!^_^
     
    muza585Дата: Вторник, 18.01.2011, 12:57 | Сообщение # 57
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2277
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Плакса_Усаги, Прочитала я вашу переписочку и поняла,как хорошо,что я не японка cool biggrin
     
    JulietДата: Вторник, 18.01.2011, 17:46 | Сообщение # 58
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1459
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    biggrin хорошо быть тем, кем есть
     
    Плакса_УсагиДата: Среда, 19.01.2011, 03:40 | Сообщение # 59
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 628
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    muza585, biggrin yes
    Quote (Juliet)
    хорошо быть тем, кем есть

    Juliet, точно! smile wink



    Я немного резка, а еще я плакса...но на самом деле я борец за добро и справедливость....Сейлор Мун!!!^_^
     
    hana_no_koДата: Четверг, 03.07.2014, 22:07 | Сообщение # 60
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Форум » Прочее » Всё о Японии » Японцы
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0