Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Понедельник, 29.04.2024, 03:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    Модератор форума: lunali  
    Форум » Музыка и видео » Музыка » Vocaloid
    Vocaloid
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Суббота, 02.02.2013, 04:41 | Сообщение # 46
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Наконец-то пришло время расскзать вам об одной красивой и трагичной истории под названием Сага Зла. Всего в цикл Саги Зла входит 8 песен,хотя лично для меня после 4-й песни история заканчивается,поэтому именно об этих произведениях я и расскажу (весь список выложу под спойлер,если кто захочет досмотреть). Также 1-я песня из серии входит в другую серию песен под названием "7 смертных грехов",о ней поговорим чуть позже).



    "Дочь Зла",первая песня из серии,была выпущена 6 апреля 2008 года. В песне рассказывается о злой принцессе (в исполнении Рин),которая управляет "Королевством Зла". Любая прихоть принцессы исполняется за счет мучений ее народа. Дочь Зла влюбляется в принца из "Синего Королевства" (Кайто),но сердце того отдано другой,девушке из "Зеленого Королевства" (Мику). В порыве гнева и ревности Рин приказывает разрушить "Зеленое Королевство". Позже,девушка в алых доспехах (Мейко) штурмует замок Дочери Зла вместе с принцем Кайто,который был в отчаянии после смерти возлюбленной. Вместе они свергают принцессу и приговаривают ее к казне через отсечение головы образец милосердия и добродейтели. Прежде,чем умереть принцесса как ни в чем не бывало произносит: "Ах,настало время пить чай".




    Слушаем)
    Оригинал Рин Кагамине:

    Версия Нико Нико,хор:

    Русский Даб (by Len):



    История "Слуга Зла" идет параллельно истории "Дочь Зла",разница лишь в том,что теперь мы видим всю историю глазами брата-близнеца принцессы (представлен Леном). Несмотря на жестокость принцессы,брат видит ее мягкую и добрую сторону и потому служит ей верой и правдой. Однако,посещая "Зеленое Королевство",он влюбляется в зеленоволосую девушку,которую там встречает (Мику). И тем не менее он бесприкословно исполняет приказ своей сестры и убивает несчастную. Позже возлюбленный зеленоволосой девы (Кайто) и восставший народ,во главе с войном в алых доспехах (Мейко) штурмуют замок с намерением уничтожить Дочь Зла. Но Слуга придумывает план о спасении принцессы: они обмениваются одеждой. А так как эти двое похожи друг на друга как две капли воды никто не в состоянии их различить. План сработал. Слуга казнен перед толпой зевак,среди которой была и принцесса. Однако Лен говорит нам через песню,что ни о чем не жалеет и рад,что смог служить своей сестре до конца.




    Знакомимся)
    Оригинал Лена Кагамине:

    Исполнение Нико Нико,хор (каждый раз,слушая эту версию не могу удержаться от слез):

    Русский даб (by Len):



    "Раскаяние",третья песня из серии рассказывает нам о чувствах Рилиан (имя Рин в этой серии) непосредственно после событий песни "Слуга Зла". Дочь Зла осознает,что своим эгоизмом погубила любимого брата. В горе она идет на пустынный морской берег и находит небольшую бутылку с запиской. Это зрелище напомнило девушке о том,как они с братом бросили такую же бутылку с желаниями в океан. Причиной послужила легенда,гласящая,что написанной на бумаге и брошенное в океан желание сбудется,если бутылка останется цела. В свой записке Рин написала : "Всегда быть с Леном",в записке же Лена было написано: "Пусть Рин всегда будет счастлива". В память о брате Рин загадывает другое желание: "Если бы только мы могли родиться опять, я хотела бы вновь с тобою играть",тем самым повторяя предсмертное желание своего брата.




    Слушаем...
    Оригинал Рин (ballad version):

    Версия Нико Нико,Gero:

    Русский даб (by Len):
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Суббота, 02.02.2013, 04:41 | Сообщение # 47
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...

    Эта песня рассказывает нам о том,что же произошло с Леном после казни. Юноша оказывается в полном одиночесвте в темной комнате,не имея возможности ни слышать,ни видеть. Через некоторое время голос свыше возвещает ему о дальнейшей судьбе Слуги Зла,о том,что он будет в заточении навечно. Лен вспоминает все то зло,что он совершил когда-либо. Его руки закованы в наручники цвета крови Мейко,а ноги закованы цепями цвета слез Кайто. Неожиданно несчастный слышит чудесную мелодию и чей-то голос (Рин - "Раскаяние"). Оковы спадают с юноши и он обретает второе рождение. "Скоро мы новь будем вместе..." (я так думаю прощение относится к Рин,так как испоняется ее желание...об этом говорит и последняя строчка в песне,на правах ИМХО).




    Оригинал Лена:




    Сделанная фанатами коротенькая аниме-адаптация,охватывающая первые две истории из "Саги":


    ИМХО: По моему скромному мнению - это одна из лучших серий у Вокалоидов. Эта история в буквальном смысле чуть душу из меня не вынула. Посмотрев ее в первый раз,я плакала как дите малое,навзрыд и долго не могла успокоиться. Мне было жалко всех,начиная от Лена и заканчивая Рин. Трогательные и наполненные переживаниями тексты, музыка,создающая атмосферу сказки,все это здесь есть! Надеюсь вам понравилась эта серия (напомню,в ней еще 4 произведения,но лично я их не могу воспринимать как единое целое с этими песнями)! И все же окончание будет в следующий раз!
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Вторник, 12.02.2013, 05:17 | Сообщение # 48
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Прошу меня простить,но я так и не смогла перебороть свою нелюбовь продолжению Саги Зла,поэтому оставшиеся 4-е песни выкладывать не буду. Их можно посмотреть самостоятельно,названия указаны в начале серии 0:) чувствую себя негодяйкой,но щито поделать
     
    tanita2988Дата: Среда, 13.02.2013, 20:57 | Сообщение # 49
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Наконец-то пришло время расскзать вам об одной красивой и трагичной истории под названием Сага Зла.

    Ох, до чего люблю подобные росказни!

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    "Дочь Зла",первая песня из серии

    История по нраву, порадовал перевод. Сама песня не вдохновила, правда, но клип посмотрела с интересом, прям как минимультик :) Дети так жестоки!
    (но голый принц в шарфике - sm51 )

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    История "Слуга Зла" идет параллельно истории "Дочь Зла",разница лишь в том,что теперь мы видим всю историю глазами брата-близнеца принцессы

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Но Слуга придумывает план о спасении принцессы: они обмениваются одеждой. А так как эти двое похожи друг на друга как две капли воды никто не в состоянии их различить. План сработал. Слуга казнен перед толпой зевак,среди которой была и принцесса. Однако Лен говорит нам через песню,что ни о чем не жалеет и рад,что смог служить своей сестре до конца.

    cry cry cry Нельзя мне такое смотреть давать... Я даже до хора не дотянула, еще на оригинале рыдать начала... Черт, прям за душу взяло... Какой Леееен sm29 Минут 5 сидела, отходила.

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    "Раскаяние",третья песня

    действительно, баллада ^_^ очень красивая, и очень понравились все версии, а клип больше который русский даб, только, единственное, что хотелось бы - в русских дабах чуть побольше эмоций что ли... звучание слишком ровное, иногда кажется монотонным )

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Эта песня рассказывает нам о том,что же произошло с Леном после казни.

    Бедняжечка!!! Я верила, что его вернут! Гип-гип ура! *утирает слезы радости* Здесь уже звучат нотки позитива )

    Ом-ном-ном... плюшечки очень вкусные! man_in_love

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Сделанная фанатами коротенькая аниме-адаптация

    *грызет ногти от зависти* счастливчики, кто этим занимается! И, конечно же, большие молодцы! Побольше нам таких работ!

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Прошу меня простить,но я так и не смогла перебороть свою нелюбовь продолжению Саги Зла,поэтому оставшиеся 4-е песни выкладывать не буду. Их можно посмотреть самостоятельно,названия указаны в начале серии 0:)

    Это твоя темка, делай, как считаешь нужным ) Я для интереса гляну, надо все таки знать...
    Спасибо тебе за очередную порцию вкусняшек! Мне прям оооочень понравилось! Хорошо, что это разбито на несколько песен/серий, а не впихано, как это иногда бывает, все в одну до кучи.
    rose rose rose rose rose

    Чито ты нам приготовишь на следующий раз? sm16
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Четверг, 14.02.2013, 02:17 | Сообщение # 50
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    Ох, до чего люблю подобные росказни!

    Согласна!Очень интересно,собственно цельность повести и отличает песни Воков)
    Цитата (tanita2988)
    но голый принц в шарфике -

    дааа,это было фаталити,от души посмеялась!
    Цитата (tanita2988)
    Черт, прям за душу взяло...

    Оооот,и я о том же! Проникновенно!
    Цитата (tanita2988)
    в русских дабах чуть побольше эмоций что ли... звучание слишком ровное, иногда кажется монотонным )

    Может потому что это старые записи,дабер еще не была таким профессионалом?
    Цитата (tanita2988)
    Здесь уже звучат нотки позитива )

    Появилась надежда! И вообще,согласись,что это прекрасное окончание Саги!Ну зачем еще 4-е совершенно не интересных песни(
    Цитата (tanita2988)
    Ом-ном-ном... плюшечки очень вкусные!

    Старалась!))
    Цитата (tanita2988)
    счастливчики, кто этим занимается! И, конечно же, большие молодцы! Побольше нам таких работ!

    Все в твоих руках,думаю со временем набравшись опыта можно замахнуться на подобный проект!
    Цитата (tanita2988)
    Это твоя темка, делай, как считаешь нужным )

    НО! Она сделана для вас всех) Если бы не было читателей,то не было бы и темы)
    Цитата (tanita2988)
    Чито ты нам приготовишь на следующий раз?

    Это большой-большой секрет...Всего будет 5 песен,две из них в серии! Про твою просьбу я помню,Цирк будет чуть позднее!
     
    tanita2988Дата: Четверг, 14.02.2013, 02:32 | Сообщение # 51
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    собственно цельность повести и отличает песни Воков)

    Это вообще у них супер сделано. Хорошие сюжеты, прекрасное представление и хорошо подобранная музыка good

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Может потому что это старые записи,дабер еще не была таким профессионалом?

    Вполне возможно )

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    И вообще,согласись,что это прекрасное окончание Саги!

    О да! Я бы умерла с горя, если бы был плохой конец! Только не для Лена!!!

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    думаю со временем набравшись опыта можно замахнуться на подобный проект!

    Ну и шутница ты! sm51

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Это большой-большой секрет..

    для маленькой такой компании? )))

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Про твою просьбу я помню,Цирк будет чуть позднее!

    смиренно жду! ))))
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Четверг, 14.02.2013, 02:52 | Сообщение # 52
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    Хорошие сюжеты, прекрасное представление и хорошо подобранная музыка

    Наших бы попсовиков так научили!
    Цитата (tanita2988)
    Я бы умерла с горя, если бы был плохой конец! Только не для Лена!!!

    Тоже в любимчиках сидит? spiteful
    Цитата (tanita2988)
    Ну и шутница ты!

    Вот,кстати,ни разу не шучу!
    Цитата (tanita2988)
    для маленькой такой компании? )))

    для ооочень маленькой!А,учитывая,что Макстор из темы пропала,так вообще для крошечной!ХД
    Цитата (tanita2988)
    смиренно жду! )

    Постараюсь сегодня!Уж очень хочется поделиться,рям руки чешутся,глаза горят безумным светом! sm51
     
    tanita2988Дата: Четверг, 14.02.2013, 02:56 | Сообщение # 53
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Наших бы попсовиков так научили!

    Ахах точно-точно!!!

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Тоже в любимчиках сидит?

    Ну, не то, чтобы прям в любимчиках... все-таки не так хорошо с ними знакома, но малец хорошшшш! Но тут дело и в самой истории - мне его очень жалко cry

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    А,учитывая,что Макстор из темы пропала,так вообще для крошечной!ХД

    Ничего! Я уверена - народ еще подтянется! ))

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    рям руки чешутся,глаза горят безумным светом!

    Вааа, какой энтузиазьм!!!! Молодец!!!
    Надо брать с тебя пример - а то у меня две темы недоделанные лежат...
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Четверг, 14.02.2013, 05:22 | Сообщение # 54
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    Ну, не то, чтобы прям в любимчиках...

    А кто пока больше всех импонирует?
    Цитата (tanita2988)
    Ничего! Я уверена - народ еще подтянется! ))

    Да ты оптимист,я так не думаю,но ничего)))
    Цитата (tanita2988)
    Надо брать с тебя пример - а то у меня две темы недоделанные лежат...

    Давай-давай!У тебя вообще куча дел,кстати! sm59
     
    tanita2988Дата: Четверг, 14.02.2013, 05:32 | Сообщение # 55
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    А кто пока больше всех импонирует?

    Любимчиков пока нет, хотя близнецы нравятся больше..

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Да ты оптимист

    Вот,кстати,ни разу не шучу! - и я серьезно! лично я - если бы случайно не наткнулась бы на них, фиг бы меня кто заставил что-нибудь слушать... просто не все про них знают )

     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Пятница, 15.02.2013, 05:01 | Сообщение # 56
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    Любимчиков пока нет, хотя близнецы нравятся больше..

    Надо остальных пиарить,а то одни близняшки ХД
    Цитата (tanita2988)
    просто не все про них знают )

    да не,многие знают,но мало кто глубоко копает B)
     
    MaxtorДата: Пятница, 15.02.2013, 05:17 | Сообщение # 57
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 3069
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Michiru_Sailor_Neptune, о,какая прелесть!!!!

    Я проиграю, когда умру
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Пятница, 15.02.2013, 05:39 | Сообщение # 58
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Circus Monster


    Песенка о тяжелой судбе циркового "монстра",как я поняла из цирка уродов sm8 Более адекватного описания у меня нет ХД. Оригинал исполняется Мигурине Лукой,песенка довольно-таки старая,но не так давно обрела "вторую жизнь" блягодаря дабам Fukuwa и тому,что она использовалась в демо-версии Оливера. Завораживающая музыка и пугающий текст,что еще для счастья надо?






    Версия Оливера:

    Версия Кайто (песня использована для демо-ролика Кайто V3):

    Nico Nico (исполнитель Fukuwa любимчие же):


    Серия Lie/I (Love)


    Lie - первая песня в серии,рассказывает о противоречивых чувствах Луки к Гуми. В душе Луки происходит внутренняя борьба,одна часть убеждает сознания себя в том,что у нее больше нет чувств к Гуми,а другая - по-прежнему любит ее.




    Качественных дабов не имеется (что странно,песня-то простенькая),поэтому на прослушивание только оригинал:

    И,накоец-то,появился клип на эту прекрасную песню. Признаюсь,я его очень ждала!


    I (Love) - вторая песня в серии,исполненная Гуми. В песне Гуми,узнавшая о душевных терзаниях Луки,говорит о том,что какими бы бессмысленными не казались ее поступки,она никому не позволит забрать у нее Луку.




    Ситуация та же,что и с предыдущей песней,так что ловим оригинал Гуми:
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Пятница, 15.02.2013, 06:23 | Сообщение # 59
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...

    VanaN'Ice - это виртуальная группа в стиле Visual Kei,участниками которой являются Лен,Кайто и Гакупо. "Группа" была создана проектом SCL: Natsu-P (музыка, слова,аранжировка), HaruAki (иллюстрации и видео), Haku (гитара,бас,барабаны и микс). Отличительная особенность VanaN'Ice в том,что Лен изображается исключительно в женской одежде! WTF?!

    В составе "группы" Вокалоиды играют на различных музыкальных инстументах:
    - Кайто: Бас
    - Гакупо: Гитара
    - Лен:Соло-гитара

    Все песни для проекта были написаны SCL,на данный момент вышло два альбома VanaN'Ice. В феврале 2010 года альбом "VanaN'Ice",куда вошли следующие песни:


    В июне 2011 года альбом под названием "Blue Rose",в котором представлены песни:



    IMITATION BLACK


    Эта песня была загружена на хостинг 31 мая 2009 года и набрала более миллиона просмотров за рекордный срок. В тексте отражен любовный треугольник между Леном,Кайто и Гакупо. Но также там намекается на то,что один из любовников мертв (по-видимому это Лен,да и черное платье поддерживает эту идею). Лен одет в платье,так как он играет роль женского персонажа,это очень распространенный прием,используемый среди Visual-Kei групп. Так что привязывание к песне такой категории как "яой" является некорректным.






    Слушаем)
    Оригинальное исполнение:

    Нико-Нико (Clear + Dasoku + Valshe):

    Английский даб на Piano-версию:

    Внезапно нашелся французкий даб:


    ~The_Lost_Memory~


    Описывать тут особо нечего,так что слушайте,смотрите и наслаждайтесь))





    Оригинал с аглицкими сабами:

    Nico Nico (Pokota, 96neko and clear):

    Нико Нико (RAI + Razzy + 相楽夜 ):

    Русский даб (Kiyoshi):


     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Пятница, 15.02.2013, 06:24 | Сообщение # 60
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Maxtor)
    о,какая прелесть!!!!

    Ну так все для вас!Лишь бы нравилось!)))
     
    Форум » Музыка и видео » Музыка » Vocaloid
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0