Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Пятница, 17.05.2024, 18:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Считаете ли вы Сейлормун- детским аниме ?
    Считаете ли вы Сейлормун- детским аниме ?
    lunaliДата: Пятница, 13.01.2012, 22:00 | Сообщение # 46
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2403
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Selenity, Это так

    Важно с надеждой смотреть на будущее и жить на полную в настоящем
     
    MoonydoveДата: Суббота, 14.01.2012, 00:02 | Сообщение # 47
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    И для детей, и для взрослых в принципе, при этом, конечно, в силу определенных причин не каждый взрослый потянет) Все-таки упаковка детская) Многое зависит от того, насколько в Вас живет ребенок, насколько вы эмоциональны, и обладаете ли чувством юмора) любите ли фантастику))
    Для детей не вижу препятствий показывать лет с 9-10...взрослое просто не поймут, на многое не обратят внимания, а сам мульт замечательный) и учит основам - доброте, дружбе, любви) такое над закладывать с детства)
     
    muza585Дата: Суббота, 14.01.2012, 01:05 | Сообщение # 48
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2277
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Selenity)
    итог:
    муня спасает жизни
    муня для всех возрастов
    муня форева

    rofl rofl во во
     
    LitaДата: Суббота, 14.01.2012, 02:27 | Сообщение # 49
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1696
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote
    муня для всех возрастов

    C этим не поспоришь.
     
    lunaliДата: Суббота, 14.01.2012, 02:36 | Сообщение # 50
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2403
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Lita)
    C этим не поспоришь.

    а мне со своей сестрой пришлось.


    Важно с надеждой смотреть на будущее и жить на полную в настоящем
     
    Рей-ИнкарнацияДата: Суббота, 14.01.2012, 02:48 | Сообщение # 51
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 866
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Сейлормун - мультик для всех возрастов. Я смотрела его в первый раз в 10-11 лет, и тогда воины казались мне такими взрослыми, что такое любовь вообще было непонятно (к чему все эти страдания между Усаги и Мамору?), хотелось обладать силой какой-нибудь планеты... В придачу к этом я активно рисовала детскими каракулями комиксы на СМ и сочиняла "фанфики". То есть в детском возрасте меня торкнуло от СМ в положительном ключе))
    Когда я пересмотрела ее в прошлом году, мне было не менее интересно. "Взрослые" воины показались такими наивными и забавными (кроме аутеров) в обличии обычных людей и в то же время очень серьезными и сильными духом в обличии сейлоров. У них, серьезных и сильных духом, есть чему поучиться, когда находишься в сложной ситуации и не можешь принять решение.
    Так что... мульт многогранен


    "Она идет по жизни, смеясь"
     
    muza585Дата: Суббота, 14.01.2012, 03:03 | Сообщение # 52
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2277
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Рей-Инкарнация)
    В придачу к этом я активно рисовала детскими каракулями комиксы на СМ и сочиняла "фанфики".

    я кстати тоже этим занималась :) B)
     
    MoonydoveДата: Суббота, 14.01.2012, 03:15 | Сообщение # 53
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    Я первый раз смотрела лет в 13) И как раз про любовь было - самое-самое, романтИк под обалденную музыку - тОркало))) ну а потом уже магия и прочее))) После серии, где Зой ранит Такседо, все бегала по дому, спрашивая - ну не может же в мультфильме погибнуть главперс...ну не может же:D))
     
    Рей-ИнкарнацияДата: Суббота, 14.01.2012, 04:51 | Сообщение # 54
    Свой человек
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 866
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Moonydove, а я думала, что все действительно погибли в последней серии первого сезона и очень удивилась, когда воины потом ожили, потеряв память

    "Она идет по жизни, смеясь"
     
    Haruka-SailorUranusДата: Суббота, 14.01.2012, 18:53 | Сообщение # 55
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2625
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Ну пожалуй выскажусь и я здесь.

    Я считаю что Сейлормун это аниме абсолютно для всех возрастов.
    Quote (Timekeeper)
    ейлор Мун надо смотреть всему человечеству с 5 до 95 лет!

    Соглашусь с этим высказыванием на все 100%

    И хотя в СМ очень много далеко не детских моментов, я бы даже сказала что большая часть аниме совсем-совсем не детская.

    Вот если взять лишь часть... Это гомосексуальная тематика, транссексуалы, зоофилия, старлайты, которые постоянно превращаются из мальчиков в девочек, постоянные смерти...

    НО!
    Когда смотришь аниме в возрасте лет 10.. То ничего этого не замечаешь и не понимаешь!
    Когда я смотрела СМ в детстве, я видела лишь девочек с волшебными способностями, преданных друзей, веру в настоящую дружбу и прекрасное будущее! И ни на секунду при просмотре этого аниме в детстве (Мне было в районе 8-9 лет на момент первого просмотра СМ) в мою голову не закралось не одной пошлой мысли!
    Хоть в СМ действительно много смертей и жестоких сражений, но всё это показано в достаточно мягкой форме по сравнению с тем что показывают по телевизору сейчас!
    Грубо говоря когда мне было 10 лет я играла в тамагочи и собирала фантики от жвачек, а современные дети ходят с мобильниками, имеют свою страничку в интернете и абсолютно позабыли что такое реальная жизни и настоящая дружба... Печально, ведь именно в детстве можно иметь ту дружбу и то настоящее и искренне общение которого во взрослой жизни уже никогда не будет...

    Я считаю что детям нужно смотреть Сейлормун, увидеть добро которое несёт в себе это аниме! Возможно именно это аниме заставит их стать в чём то лучше и поможет поверить в прекрасное!
    Ведь только взрослые подмечают в аниме все те моменты которые не стоит смотреть детям, но дети таких моментов не замечают и не понимают!

    В моём детстве было много прекрасного, и Сейлормун в том числе! Современные дети лишены много что было у детей 90-х... Интернет сейчас поглощает всё. Так пусть хотя бы частичка нашего детства будет в жизни подрастающего поколения.


    Тогда я, слышишь, стану ветром, в твоих незаплетённых волосах...

    Сообщение отредактировал Haruka-SailorUranus - Суббота, 14.01.2012, 20:39
     
    Haruka-SailorUranusДата: Суббота, 14.01.2012, 20:31 | Сообщение # 56
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2625
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote
    Да и это аниме слишком жестокое для дитей. Особенно последнии бои. Они ведь явно не для ребенка.

    По сравнению с тем что сейчас показывают детям, СМ просто верх доброты! Ведь телевизор невозможно включить, там кроме крови и убийств мало что показывают... И в детских мультиках всё тоже самое! Хорошие, добрые мульты сечас можно видеть всё реже и реже! :(

    Quote (muza585)
    я это поняла!мне не понятен их поступок в том,как они могли предать и убить своих друзей!Что бы не случилось в жизни,всегда найти можно выход даже из трудной ситуации,а убивать друзей якобы для общего дела-это уже самое гнусное дело!

    Quote (Кеннель-Ренегат)
    Харука и Мичиру попытались найти этот выход. Не вышло, да.


    Харука и Мичиру были до конца преданны своему делу... И ради спасения всего человечества они могли пожертвовать своими друзьями, и СОБОЙ тоже...
    Они сделали это всё что бы победить Галаксию, и жестоко расплатились за то что у них не вышло.
    Но не забывайте что они были под властью Галаксии! Они смогли побороть силу её браслетов и обратить эту силу против самой Галаксии! Намного хуже было бы если они убили своих друзей будучи в состоянии безвольных марионеток Галаксии! Но они смогли бороться! Сецуна и Хотару поняли и приняли их выбор!
    Думаете Харуке и Мичиру было легко убивать своих друзей?! Представьте какие душевные муки они испытывали! Убить друзей это не муху прихлопнуть... Но они сражались во имя высших целей! И если бы было нужно то убили бы и себя!

    Quote (tanita2988)
    Мичиру мягче в обыденной жизни. А как воин она всегда идет до конца.

    Quote (lunali)
    Ну это единственное момент где мы видм Мичи такой. Дальше она другая.

    Quote (tanita2988)
    Просто потом лидирующую роль в их паре взяла Харука. Конечно, в чем-то Мич мягче, но уж точно не в вопросах воинских дел.

    Кое с чём не соглашусь. Возможно Мичи выглядит более доброй и мягкой чем Харука, но это только то что она сама хочет показать... И в их в паре, как в паре воинов, и как в обычной паре главенство может чаще принадлежать именно Мичиру.
    Мичиру достаточно жесткий и бескомпромиссный человек, а Харука даже если она иногда воинственная и жестокая, намного мягче в душе чем кажется на первый взгляд.


    Тогда я, слышишь, стану ветром, в твоих незаплетённых волосах...

    Сообщение отредактировал Haruka-SailorUranus - Суббота, 14.01.2012, 20:34
     
    muza585Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:06 | Сообщение # 57
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2277
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Haruka-SailorUranus)
    Соглашусь с этим высказыванием на все 100%

    ну да конечно!прям в с пеленок пусть начинают смотреть!можно начинать смотреть хотя бы лет с 8,не раньше!если смотреть с 5,то в сознании у ребенка будет сплошная каша от количества серий.И потом,все их гримасы будут копировать большинство детей(сама по себе знаю).
    Quote (Haruka-SailorUranus)
    Но не забывайте что они были под властью Галаксии! Они смогли побороть силу её браслетов и обратить эту силу против самой Галаксии! Намного хуже было бы если они убили своих друзей будучи в состоянии безвольных марионеток Галаксии! Но они смогли бороться!

    в том вся и беда,что они,не будучи марионетками,а в совершенно ЗДРАВОМ УМЕ!!!!!!!убили своих друзей!!!!Это было бы еще куда простительнее,если бы они были действительно под ее гипнозом и стали марионетками,это бы их как раз оправдало!!!!!А так их поступку нет прощения! B) <_< <_< <_< <_<
     
    MoonydoveДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:34 | Сообщение # 58
    Присматриваюсь
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 26
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (muza585)
    Это было бы еще куда простительнее,если бы они были действительно под ее гипнозом и стали марионетками,это бы их как раз оправдало!!!!!А так их поступку нет прощения!


    Их философия - цель оправдывает средства, они ей следовали на протяжении всей своей истории) Такой же философии придерживаются многие люди - большинство в более мелких делах, конечно, но т.к. тут и цель глобальная, то и жертва огромная...
    Мне вот просто интересно, как бы оценило их поступок большинство, если бы у них действительно получилось благодаря такому финту убить Галаксию и спасти мир...
     
    Haruka-SailorUranusДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:34 | Сообщение # 59
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2625
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (muza585)
    хотя бы лет с 8,не раньше!

    В этом соглашусь, ту цитату я привела как пример что СМ смотреть можно практически в любом возрасте, а не как единственно верное руководство к действию.

    Quote (muza585)
    А так их поступку нет прощения!

    Хотелось бы услышать альтернативные варианты их поступку, как они ещё могли поступить в данной ситуации? Порассуждаем на эту тему?


    Тогда я, слышишь, стану ветром, в твоих незаплетённых волосах...
     
    tanita2988Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:48 | Сообщение # 60
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote
    Хотелось бы услышать альтернативные варианты их поступку,

    Ну, они могли бы просто сражаться с Галаксией, объединив свои силы. Конечно, в итоге все равно бы погибли, но думаю, смогли бы существенно ее ранить.
     
    Форум » Sailor Moon » Аниме » Считаете ли вы Сейлормун- детским аниме ?
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0