Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Пятница, 10.05.2024, 20:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    Модератор форума: Брилл  
    Форум » Sailor Moon » Манга » Сейлор Космос
    Сейлор Космос
    21dashaДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:08 | Сообщение # 76
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 65
    Статус: Скоро вернусь...
    Да смысл есть, тем более если вспомнить историю с Галаксией.(хотя откуда у Чиби Усы тогда свой кристалл, вообщем нужно признать,что в манге события не всегда вполне логичны). Однако не следует забывать, что если Усаги и стала Сейлор Космос, то она уже не та кем была Чиби-чиби.
     
    БриллДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:08 | Сообщение # 77
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (21dasha)
    Однако не следует забывать, что если Усаги и стала Сейлор Космос, то она уже не та кем была Чиби-чиби.

    Почему же?Что-то я запуталась.. wacko


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    21dashaДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:08 | Сообщение # 78
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 65
    Статус: Скоро вернусь...
    Думаю проще объеснить на другом примере : на острове погибает огромная семья(дед, 2 сыновей, 2 дочери, их супруги и дети), единственная выжившая, маленькая девочка, которой тогда не было на острове. Через 10 лет ей предлагает исправить это события, и она соглашается, непонимая, что обратив события в спять, её семья вернётся не к ней, а к той, которая даже не догадывается о случившимся.(надеюсь я ясно выразилась) То же самое и с Усаги, когда Сейлор Космос "вмешалась", она изменила ход событий, и сейлормун пережила совсем другую судьбу и стала другой сейлор космос. Хотя есть ещё одна версия связи Сейлормун и Сейлоркосмос, но её я приберегу на потом.
     
    БриллДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:09 | Сообщение # 79
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (21dasha)
    Думаю проще объеснить на другом примере :

    Теперь я все поняла.
    Скажу немного не в тему:меня всегда мучил вопрос-когда они(сейлоры) сражались с Мудрецом, они же знали, что в будущем он нападет - почему тогда позволили это сделать?Или они все забыли попав в 30 тысячелетие..?
    Все так запутанно..

    Quote (21dasha)
    Хотя есть ещё одна версия связи Сейлормун и Сейлоркосмос, но её я приберегу на потом.

    сказала А-говори и Б cool


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    21dashaДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:09 | Сообщение # 80
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 65
    Статус: Скоро вернусь...
    Есть такое предположение, что СейлорКосмос нельзя родится. Однако если учесть, что идут бесконечные войны между сейлорами, то в конечном счете нужен тот, кто их остановит. Ведь если я не ошибаюсь, в конце манги Усаги узнаёт, что все её враги что-то вроде темной стороны серебрянного кристала и избежать битвы с ними не удасться.
    Теперь обратим внимание на Галаксию, она одна из сильнейших, однако слаба духовна. В то же время есть Хранительница котла(не вмешивается и не помогает, а просто следит), которая не просто следит за ним, но и (!) управляет. В конце так и не понятны её цели, но в полне возможно, её задачей было именно воспитание Сейлоркосмос.Серебрянный кристалл сильнейший старсид вселенной, разумно его обладателя воспитывать в защитника космоса, но немаловажный факт он должен быть сейлорвойном(поэтому принцесса и нео-королева(как и королева) Серенити отпадают сразу же), остается только Усаги( с ещё толком не сформировавщейся(!) личностью), но в тоже время обладающая огромной духовной силой и стойкости. Просто наилучшая кандидатура. Осталась только воспитать и обучить. Что и описано в манге(процесс становления СейлорКосмос).
    Quote
    Скажу немного не в тему:меня всегда мучил вопрос-когда они(сейлоры) сражались с Мудрецом, они же знали, что в будущем он нападет - почему тогда позволили это сделать?Или они все забыли попав в 30 тысячелетие..?

    Думаю его уже просто не будет существовать.
     
    БриллДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:09 | Сообщение # 81
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (21dasha)
    Ведь если я не ошибаюсь, в конце манги Усаги узнаёт, что все её враги что-то вроде темной стороны серебрянного кристала и избежать битвы с ними не удасться.

    Не согласна. В манге говорится, что все происходят из Галактического Котла ("Это место где рождаются звезды") и поэтому его нельзя уничтожить. Усаги является что-то вроде носителем Света,а Хаос - Тьмы и они неразрывно связаны("Когда-то мы были одним целым").И поэтому СМ бросилась в Котел,дабы вновь стать единым целым с Тьмой.Но этого ей не удалось.
    Quote (21dasha)
    В то же время есть Хранительница котла(не вмешивается и не помогает, а просто следит), которая не просто следит за ним, но и (!) управляет.

    Хранительница Космос, а не Котла, она просто живет внутри него. Так же упоминается, что есть Хранитель Хаоса.
    Quote (21dasha)
    В конце так и не понятны её цели, но в полне возможно, её задачей было именно воспитание Сейлоркосмос.

    Она говорит, что она хранитель и священный дух космического зерна(то есть космического старсида). Так что она что-то вроде тех принцесс,храинтелей силы воинов,которые появились перед коронацией,чтобы девочки смогли перейти на новый уровень силы и победить Нехелению.
    Quote (21dasha)
    Серебрянный кристалл сильнейший старсид вселенной, разумно его обладателя воспитывать в защитника космоса, но немаловажный факт он должен быть сейлорвойном(поэтому принцесса и нео-королева(как и королева) Серенити отпадают сразу же), остается только Усаги( с ещё толком не сформировавщейся(!) личностью), но в тоже время обладающая огромной духовной силой и стойкости. Просто наилучшая кандидатура. Осталась только воспитать и обучить. Что и описано в манге(процесс становления СейлорКосмос).

    Но СК уже не обладает Серебряным кристаллом.У нее уже свой кристалл-кристалл Космоса.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    muza585Дата: Понедельник, 13.10.2014, 00:09 | Сообщение # 82
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2277
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
     
    Усаги_КоуДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:09 | Сообщение # 83
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1491
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    muza585, красивенько wink

    Добавлено (20.11.2010, 15:53)
    ---------------------------------------------
    Ээ..Я запуталась кто Сейлор Космос? wacko


     
    БриллДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:09 | Сообщение # 84
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    muza585, класс))
    Усаги_Коу, СК это Усаги в очень далеком будущем.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    muza585Дата: Понедельник, 13.10.2014, 00:10 | Сообщение # 85
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2277
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Усаги_Коу, Брилл, Спасибо)))Там еще вариант был в полный рост,но там СК слишком полной мне показалась,не стала выкладывать.
    Брилл,
    Quote
    СК это Усаги в очень далеком будущем.

    Да,да,да!!! yes
     
    Усаги_КоуДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:10 | Сообщение # 86
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1491
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    muza585, выложи еще что нибудь happy

     
    ВестаДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:10 | Сообщение # 87
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Брилл)
    Но СК уже не обладает Серебряным кристаллом.У нее уже свой кристалл-кристалл Космоса.

    А можно вопрос? Кто-нибудь в курсе, откуда появилось название ВЕЧНАЯ СМ? Ведь, по идее передачи силы от матери к дочери, СМ в виде Усаги по определению не может быть ВЕЧНОЙ wacko


    Not every pain hurts @
     
    БриллДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:10 | Сообщение # 88
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Веста)
    Кто-нибудь в курсе, откуда появилось название ВЕЧНАЯ СМ?

    Вообще ее так Диана назвала (т.15,акт41).
    В анимэ она сама себя так назвала;в самой первой серии 5 сезона у маленькой Хотару было видение, Нео-Королева Серенити на фоне огромной Луны и она тогда произнесла: "Я Вечна..."-это в нашем переводе, но и в оригинале она тоже произносит "Вечна...".
    Quote (Веста)
    Ведь, по идее передачи силы от матери к дочери, СМ в виде Усаги по определению не может быть ВЕЧНОЙ

    поясни, я чет не улавливаю мысль.. umnik


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    ВестаДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:10 | Сообщение # 89
    Проросший
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 744
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Quote (Брилл)
    Вообще ее так Диана назвала (т.15,акт41). В анимэ она сама себя так назвала;в самой первой серии 5 сезона у маленькой Хотару было видение, Нео-Королева Серенити на фоне огромной Луны и она тогда произнесла: "Я Вечна..."-это в нашем переводе, но и в оригинале она тоже произносит "Вечна...".

    Это всё я помню... я, наверное, не так спросила...
    ПОЧЕМУ СейлорМун назвала себя вечной? Что в ней вечного, если родив дочь она должна лишиться способности перевоплощаться?


    Not every pain hurts @
     
    БриллДата: Понедельник, 13.10.2014, 00:10 | Сообщение # 90
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Может тут не в прямом смысле Вечная, а в переносном имелось ввиду. Ведь после Усаги СейлорМун становится Чибиуса, а потом возможно и ее дочь станет СМ и т.д. пока не прервется лунный род..И получится что СМ Вечна..и еще эта форма СМ последняя и окончательная, как говорится - потолок, выше только Королева.
    Quote (Веста)
    Что в ней вечного, если родив дочь она должна лишиться способности перевоплощаться?

    Она лишилась возможности сражаться, про перевоплощение ничего не сказано, да и зачем оно ей,если она и так может применять свои силы??


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    Форум » Sailor Moon » Манга » Сейлор Космос
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0