Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Вторник, 21.05.2024, 04:22
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    Модератор форума: lunali  
    Форум » Администрация (а мы живём в пентхаусе :P) » Новости, объявления, пожелания » Пожелания
    Пожелания
    hana_no_koДата: Понедельник, 28.12.2015, 08:27 | Сообщение # 331
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    Так фанарт-фанфики или сканы официальных книг-журналов?! Ты меня запутала.

    Про фанфики и фанарт я имею ввиду присланные участникам форума.
    Например как на http://worldmoonlight.narod.ru/

    А про сканы, можно например добавить сканы Брилл польских пазлов, которая когда то отсканила. Они у меня до сих пор хранится в компе.

    Цитата Kaoma777 ()
    А она точно не появляется? Может, она читает форум не залогинившись, как некоторые (не в плохом смысле)?

    За 2 года как то не очень верится.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    Kaoma777Дата: Понедельник, 28.12.2015, 16:44 | Сообщение # 332
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата No_fantazy ()
    Предлагаю эти арты:

    Вторая лучше.

    Цитата No_fantazy ()
    Нам еще надо на главную страницу поздравение с Новым годом выложить.

    И с Рождеством тоже)


     
    Kaoma777Дата: Пятница, 01.01.2016, 13:27 | Сообщение # 333
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Tuxedo ()
    Модераторы все повымирали?)
    Модераторы готовились к празднованию)
    А сейчас отсыпаются |D


     
    БриллДата: Суббота, 02.01.2016, 00:41 | Сообщение # 334
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Kaoma777 ()
    Цитата Tuxedo ()
    Модераторы все повымирали?)
    Модераторы готовились к празднованию)

    Лично я была на работе. А там как обычно к концу года бывает аврал, пришлось чуть ли не без выходных работать. Но я снова с вами)) Я так же захожу на сайт и не залогиниваюсь, просто мне не удобна система Юкоза по входу на сайт каждый раз вводить логин и пароль.
    Цитата No_fantazy ()
    Я предлагаю выбрать нового админа, а затем связаться с Такседо и попросить его добавить этого человека на должность.

    Мои варианты.
    Из нынешних модераторов: Брилл и muza585, т.к. они чаще остальных заходят сюда.

    Мне, конечно, приятно, что мою кандидатуру предлагают на пост админа, но боюсь моих знаний для администрирования маловато будет, и то в общих чертах и с поисковиком в придачу. Да и пост модератора меня вполне устраивает.

    По поводу перезапуска: а будет ли стоить овчинка выделки? Сайт должен жить новостями, добавлением каких-то интересных фактов и т.п. А у нас это происходит очень редко. Если и брать на должность модераторов и администраторов людей, то со знанием языков (не только программирования), так как все-таки СМ это японское произведение, и большинство новостей, да что там говорить все новости на японском языке. А так же кто будет постоянно мониторить официальный сайт СМ, и интернет в целом.
    По поводу группы в ВК. Ее можно оживить, у меня там есть полные права на администрирование. Главный вопрос: надо ли это? Так как в ВК полно всяких групп по СМ на любой вкус и цвет, что называется.



    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    hana_no_koДата: Вторник, 05.01.2016, 14:24 | Сообщение # 335
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    По поводу перезапуска: а будет ли стоить овчинка выделки?

    Почему перезапускать? Сайт просто надо реструктуризировать.
    Кое что убрать, что то добавить. И переделать интерфейс.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    БриллДата: Вторник, 05.01.2016, 22:39 | Сообщение # 336
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата hana_no_ko ()
    Почему перезапускать?

    Я прокомментировала слова Tuxedo
    Цитата Tuxedo ()
    Вообще, у меня давно уже появилась идея полностью перезапустить сайт
    .
    Цитата hana_no_ko ()
    Сайт просто надо реструктуризировать.
    Кое что убрать, что то добавить. И переделать интерфейс.

    Поподробнее, пожалуйста.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    hana_no_koДата: Вторник, 05.01.2016, 23:11 | Сообщение # 337
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Поподробнее, пожалуйста.

    Как сказать, я думаю что сейчас у Юкоза намного возможностей для улучшения сайта, нежели в 2009 году.
    Надо сделать что бы сайт отличался от форума. Это не только фон, но и картинки, которые стоит для красоты.
    Расширить меню сайта, сделать побольше разных интересных разделов.
    Убрать с сайта "Сегодня нас посетили", "Самые общительные" и "Статистика" форума, так как это не относится к сайту, а к форуму.
    Сделать раздел "О сайте" и "Баннер сайта".

    Ну это пока на первый взгляд.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    БриллДата: Вторник, 05.01.2016, 23:41 | Сообщение # 338
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2958
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата hana_no_ko ()
    Как сказать, я думаю что сейчас у Юкоза намного возможностей для улучшения сайта, нежели в 2009 году.

    Надо будет погуглить на досуге.
    Цитата hana_no_ko ()
    Расширить меню сайта, сделать побольше разных интересных разделов.

    Какие разделы нам нужны? Я в принципе согласна, что меню надо несколько изменить.


    ...так кто же ты, наконец? -Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Гёте "Фауст"
     
    hana_no_koДата: Среда, 06.01.2016, 00:02 | Сообщение # 339
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Брилл ()
    Надо будет погуглить на досуге.

    Например сайт http://sailormooneternal.narod.ru/ тоже на Юкозе, только сохранил старый URL.

    Цитата Брилл ()
    Какие разделы нам нужны? Я в принципе согласна, что меню надо несколько изменить.

    Например главное про СМ "Анкеты героев", "Описание сезонов", "Список серий".
    Музыку и видео сделать отдельно в "Медиа".
    Галерею разделить на "Картинки" и "Скриншоты".
    Официальный материал можно отдельно разделить по несколько разделов, например "Печатные издания", "Постеры", "Обложки VHS, CD,DVD" и.т.д.
    Можно сделать "Вокруг света" где будут разные страны, где появилась СМ. И там будет краткая статья, где будет рассказано как первый раз в этой стране попала СМ.


    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    ЛунаДата: Среда, 06.01.2016, 04:04 | Сообщение # 340
    Освоился
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 180
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Мне вообще кажется, что сайт нужно не только материал. Но и нужно придумать то, что бы сюда потянулись люди. Его в первую очередь надо оживить, а что бы это произошло то на сайте действительно должны быть добавлены новые интересные новости.
     
    Kaoma777Дата: Четверг, 07.01.2016, 02:06 | Сообщение # 341
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 1417
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Луна ()
    Но и нужно придумать то, что бы сюда потянулись люди. Его в первую очередь надо оживить

    Чтобы оживить сайт, нужны люди.
    Чтобы затянуть людей, нужно оживить сайт.
    Чтобы оживить сайт... |D

    Шучу. А если серьёзно, много ли разных новостей выходит по СМ? Есть ли чем завлекать вообще?
    И таки да, одних новостей всё ж недостаточно. Новости и гостем почитать можно... Нужно что-то такое, что заставит (в хорошем смысле) пользователя зарегаться и стать частью общества.




    Сообщение отредактировал Kaoma777 - Четверг, 07.01.2016, 02:08
     
    tanita2988Дата: Четверг, 07.01.2016, 02:51 | Сообщение # 342
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Долго собиралась с мыслями и словами, чтобы и высказаться по теме, и не обидеть никого, если честно. Может буду немного сбиваться, поэтому заранее приношу извинения, но постараюсь излагать последовательно.
    Уже не раз, и не два, и не три! возникают идеи об обновлении сайта, как внешне, так и внутренне. Не спорю, это хорошие идеи, но всего должно быть в меру. Вспомните, как мы решали вопрос об обоях! Всего каких-то обоях на странице! А тут встает вопрос о всем сайте и форуме в том числе. Тем более, что подобные идеи требуют времени и нормального обсуждения в принципе, это во-первых, а во-вторых - учитывать, какие мы здесь все разные. Далее, опять же не раз было сказано, что, если есть конкретные предложения, писать администратору или любому из модераторов в личные сообщения, в контакт или любую другую связь, для чего же мы ее оставляем! И не надо смотреть, что модератора давно не было на сайте. Причины и обстоятельства бывают очень разные, и надо, еще раз повторю, использовать все контакты, которые есть.
    Но это другая история, и я возвращаюсь к обновлениям. Если мы хотим обновить сайт, то стоит задуматься на тем, как улучшить, или, в крайнем случае, похоже видоизменить, разделы и прочее.
    По моему мнению, сайт не просто так существует такое количество времени. И полностью его переделывать - это просто безумство.
    Даже просто представьте, сделаем мы сайт, как сейчас большинство. И форум у нас будет только для чисто общения - привет, флуд, своё, бла-бла-бла... Картинки выкладывать в таком объеме не сможете.
    У каждого сайта есть что-то свое. Это не обязательно оформление и внешний вид. Мне кажется, что у нас это - ориентирование на форум и его участников. Поэтому можно поспособствовать улучшению, но не кардинальному изменению.
     
    ЛунаДата: Пятница, 08.01.2016, 03:39 | Сообщение # 343
    Освоился
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 180
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    tanita2988,
    Поддерживаю. Насчет изменений. Они не нужны. У нас нормальная атмосфера в этом плане.
    Но все же новости должны быть на сайте. И я согласна с Берилл о том что их должен выкладывать грамотный человек.


    Сообщение отредактировал Луна - Пятница, 08.01.2016, 03:39
     
    tanita2988Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:01 | Сообщение # 344
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата Луна ()
    Насчет изменений. Они не нужны

    Да нет, они нужны. Просто с умом, по порядку и не впопыхах.
     
    ЛунаДата: Понедельник, 11.01.2016, 03:38 | Сообщение # 345
    Освоился
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 180
    Начинающий форумчанин (100 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата tanita2988 ()
    Просто с умом, по порядку и не впопыхах.
    Это да.
     
    Форум » Администрация (а мы живём в пентхаусе :P) » Новости, объявления, пожелания » Пожелания
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0