Форма входа
Меню сайта
Администрация
Tuxedo

VK - panovmm

Пожалуйста, указывайте причину обращения и ваш никнейм на сайте.


А ещё мы есть Вконтакте =)

Случайные картинки
Сегодня нас посетили
Самые общительные
  • hana_no_ko - 9619 сообщ.
  • Leona__ - 4370 сообщ.
  • Шикаджитока - 3103 сообщ.
  • Maxtor - 3069 сообщ.
  • Брилл - 2958 сообщ.
  • No_fantazy - 2702 сообщ.
  • tanita2988 - 2630 сообщ.
  • Haruka-SailorUranus - 2625 сообщ.
  • lunali - 2403 сообщ.
  • muza585 - 2277 сообщ.
  • Главная страница

    Регистрация

    Вход

    Странник, добро пожаловать в

    Мир Sailor Moon

    Пятница, 26.04.2024, 05:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
    Модератор форума: lunali  
    Форум » Музыка и видео » Музыка » Vocaloid
    Vocaloid
    tanita2988Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 04:12 | Сообщение # 61
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Я извиняюсь за задержку, просто столько дел, а хочется по-нормальному прослушать...)

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Песенка о тяжелой судбе циркового "монстра",как я поняла из цирка уродов

    Ох, как я не люблю цирк....
    Ну, если уж иметь в виду историю действительно про циркового урода, с ссылкой на перевод, то для себя обозначу пусть короткую, но, по-моему, более подходящую под это версию Оливера. Просто мне кажется, что если уж к песне есть история, причем не с простым сюжетом и слова подобраны хорошо, то музыка должна соответствовать создаваемой атмосфере...

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Lie - первая песня в серии,рассказывает о противоречивых чувствах Луки к Гуми

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    I (Love) - вторая песня в серии,исполненная Гуми

    Довольно противоречивое у меня мнение... с одной стороны, проглядывает грусть, в переводе хорошо показаны их чувства ( rose за перевод - отлично получилось!), но вот музыка... Нет, тут не должно быть нечто душераздирающее с кучей громких трагических аккордов, но... если бы я не читала перевод и историю, это вошло бы в разряд расслабляющих песен...

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Лен одет в платье,так как он играет роль женского персонажа

    Что за...? У них разве нехватка женских персов, что Лена захомутали?
    *после просмотра клипа* - хотя должна признать, что смориться Лен отлично, не слащаво...

    Оригинал и Нико-Нико прям очень похожи, единственное, более выгодно звучит Нико, потому что голоса более громкие, в оригинале их местами музыка перекрывает и они теряются...
    Английский не впечатлил, одним голосом как-то не очень. А вот французский, хоть их там только двое, порадовал, казалось,что он как будто динамичней что ли...

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Оригинал с аглицкими сабами

    не знаю, как объяснить, но мне просто нравится и все. И музыка, и сам клип, и звучание, вообще все. )))

    Нико Нико
    Я так понимаю, главное отличие от оригинала, что исполнителей трое? Голоса чем-то похожи, а так как музыка та же, то оцениваю так же хорошо, как оригинал )

    Русский даб
    Хороший, но по мне лучше все же многоголосно. С одним исполнителем вся прелесть теряется...

    М-м-м, плюшки прекрасны! rose

    Спасибо, Мич, за новый выпуск! ) Тяжеленькие нотки не могли не порадовать ^_^
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:55 | Сообщение # 62
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    Довольно противоречивое у меня мнение...

    Цитата (tanita2988)
    если бы я не читала перевод и историю, это вошло бы в разряд расслабляющих песен...

    А вот тут я с тобой не согласна...по крайне мере в случае с песней Луки. По сути в песнt показана безысходность и надлом человеческой души...И музыка этому соответствует. Как будто это такое светлое воспоминание о давно минувших деньках,когда они были счастливы. Теперь же эти дни не вернуть,как бы этого не хотелось. В моей голове это выглядит именно так...А вот ответ Гуми действительно мог быть и чуть драматичнее,ведь она собирается бороться за свои чувства и за свое счастье (а Лука их скорее отпускает).
    Цитата (tanita2988)
    Что за...? У них разве нехватка женских персов, что Лена захомутали?

    Я думаю,это из-за вокала. К звучанию подошел именно голос Лена,а не Рин. Вот и пришлось взять его на роль "женского" вокала...
    Цитата (tanita2988)
    Оригинал и Нико-Нико прям очень похожи

    К слову,это те песни,которые мне почему то больше нравятся в оригнальном звучании. Хотя в целом я предпочитаю живые голоса вокалоидным.
    Цитата (tanita2988)
    Спасибо, Мич, за новый выпуск! ) Тяжеленькие нотки не могли не порадовать

    Это тебе огромное спасибо,что следишь за темкой и учавствуешь в ней. Мне это безумно важно и очень приятно!

    Не так давно вышел клип на песню Lie. Так что пост с ней дополнен,можно просмотреть. Клип нарисован автором широко известного видео Draw with me. Надеюсь,что вам понравится!

    Видео на Lie

    И еще у меня вопрс. Скидывать ли косплей на Вокалоидов?
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:44 | Сообщение # 63
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...

    Так-с,сегодня у нас что-то вроде ознакомительной прогулки. Полноценным постом у меня язык не повернется это назвать...Сегодня я познакомлю вас с талантливым композитором Sweet Revenge K. Он/Она (этого я не знаю) пишет музыку в стиле Heavy, Gothic, Decadent, Epic, Dark,используя Мигурине Луку. Все его прозведения можно прослушать на канале на YouTube. Здесь я выложу несколько произведений на свой вкус)).

    Miracle is Dead




    Fatal Farewell




    Dirty Duty





    Until the BITTER END

    Самая популярная из песен данного композитора.



    Версия от Нико Нико в исполнении Fukuwa (которая,кстати,еще популярнее,чем оригинал Луки):


    Чуть позднее попробую перевести и выложить текст на русском.
     
    tanita2988Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:48 | Сообщение # 64
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Да, это определенно разбавляет творчество Вокалоидов! good
    И музыка и тексты мне понравились, бодрит так. Только голоса бы погромче, а то на фоне тяжелой музыки приходится все время прислушиваться. И жаль, что нет версий на японском, что более привычно - я без появляющихся слов половину бы на слух не разобрала biggrin
    Но в целом очень даже! Больше всего понравилась Dirty Duty - не знаю чем, но зацепило )

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Версия от Нико Нико в исполнении Fukuwa (которая,кстати,еще популярнее,чем оригинал Луки)

    ну не удивительно - они звучат как полноценная песня какой-нибудь реально существующей группы good

    Ащ-ащные плюшечки! sm34
    rose rose rose rose rose
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Суббота, 16.03.2013, 03:07 | Сообщение # 65
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Мне тоже она очень понравилась,в первой песне только один помент в припеве нравится:
    Tsunami of information
    Superficial communication
    Public transportation working on
    Comprehensive automation
    Now,conquer the monstrosity
    The corruption made by humanity
    The start when the presidency ends

    Вот на нем я прям залипаю! И очень хотелось бы послушать перепевку от Нико Нико,все-таки Луке тяжело такие песни петь. А вот у Fukuwa получаются отличные каверы на подобные треки! В принципе за его кавер и люблю Антил зе биттер энд)
     
    tanita2988Дата: Суббота, 16.03.2013, 03:12 | Сообщение # 66
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    в первой песне только один помент в припеве нравится:

    Да, согласна, он выделяется :)

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    И очень хотелось бы послушать перепевку от Нико Нико,все-таки Луке тяжело такие песни петь

    да, я бы тоже хотела услышать эту, да и другие песни в исполнении нескольких "персонажей". Для тяжелой музыки все же нужен сильный голос, одному трудно...
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Вторник, 19.03.2013, 03:00 | Сообщение # 67
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Воу-воу-воу! Порция отборной травы прибыла!

    World is Mine


    Это песенка о капризной девушке,которая верит,что она "принцесса" и весь мир вращается вокруг нее. И угораздило ее влюбится,а чем это закончилось смотрите сами . Мику в этой песне изображается вспыльчивой и непостоянной,а не лапушкой-няшкой как в многих других песнях.




    Оригинал в исполнении Мику:

    Версия Нико Нико (Clear,Anima и Ragi):

    Исполнение хора девушек:

    Английский даб, исполнитель - Miku-Tan:

    Караоке для истинных фанатов (я выставила с вокалом, но есть версия где вокал отключен):

    И,наконец, Musik Box-версия:


    Corruption Garden


    Песня рассказывает о мире, переполненным отчаянием, о конце мира. О том, как отчаяние затмит все страхом и печалью. Это показывается с помощью цветов в словах, что найдутся в каждом саду, каждый цветок имеет свое значение:
    Decadent flowers: Кровавые воспоминания
    Lamentation of flowers: Выгравированные страдания
    Pitch-black flowers: Воспоминания о забвении
    Unprecedented flowers: Цветут и умирают
    Flowers of chaos: Повторение бедствий
    И все, что осталось от гниющего мира – это «пепел цветов».




    Оригинал в исполнении Мигурине Луки:

    Английский даб, вроде как в исполнении Miku tan:

    Русский даб от Emnily:

    И русский даб, исполненный дуэтом Emnily и Radiant:




    Out of Eden


    Песня про райский сад, запретные плоды и другие прелести греховной жизни.


    Оригинал Лена:

    Нико Нико, исполнили 96Neko и Kuroneko:

    Нико Нико (ver. 秋赤音 / Akiakane):

    Нико Нико,версия 96Neco и Valshe:

     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Вторник, 19.03.2013, 03:04 | Сообщение # 68
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Meltdown


    Существует великое множество интерпритаций к этой песне.ПО словам автора слова и видео представляют собой внетркнний психологический конфликт. В видео Рин прыгает в в зону ядерного реактора. Маленькая же Рин олицетворяет детскую непосредственность и наивность внутри взрослой Кагамине. Сцена удушья символизирует возрождение. Окончание прошлой жизни и начало новой. (ничегошеньки я не поняла,когда это переводила,но надеюсь,что правильно ХД)




    Оригинал Рин, на начало внимание не обращайте, это что-то вроде вступления от саббера:

    Микушкина версия:

    Версия Нико Нико,исполняет Clear:

    Нико Нико хор (20+1):

    Musik Box-версия:




    SPICE!


    В этой песенке Лен выставляется бабником и плейбоем,который спит с девушками и бросает их не задумываясь. Для него любовь - это "просто игра". Однако,хоть он и называет себя Казановой,он понимает,что любить ему не дает его внутреннее горе (мне кажется нас тут обманули,где ж у него тут внутреннее горе-то?!)




    Оригинал Лена, версия 1:

    Оригинал Лена, версия 2:

    Версия Нико Нико хор:

    Еще одна версия Нико Нико, хор мальчиков-зайчиков:

    Немецкий даб:

    Русский даб by Len:




    Mozaik Role


    Одна из легендарных песен Вокалоидов. Исполняется Гуми. Этой песне хватило одного дня, чтобы войти в зал славы (достичь более 100000 просмотров),а уже через месяц число просмотров перевалило за миллион. Песня о расставании с любимым человеком.




    Оригинальное исполнение от Гуми:

    Нико Нико,версия Gero:

    Аглиццкий даб,исполняет Ciel:

    Русский даб, Emnily:

    Musik Box-версия:


     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Вторник, 19.03.2013, 03:12 | Сообщение # 69
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Matryoshka


    Песенка выпущена в честь празднования дня рождения Мику. Текст расплывчатый,хаотичный,что делает эту песнб совершенно безумной. Благодаря своей расплывчивости,она может быть интерпритирована разнообразными способами.
    Песни Hachi(автор сего дурдома) известны своей способность вводить в заблуждение глубоко спрятанным смыслом. Многие считают,что Матрешка как раз песня о тех,кто пытается понять тексты этого автора. Возможно,что это песня- вызов зрителям,что бы те попытались разгадать ее.
    В одном из объяснений говорится о том,что во всем этом безумии есть скрытая внутренняя боль и печаль,на это в песне делается несколько намеков. А безумие - защитный механизм,помогающий выдерживать эту боль.
    В другом толковании присутсвует идея,что Гуми и Мику приходят в безумие от стресса из-за возложенных на них "хозяином" задач. Из-за того,что тот технически заставляет их петь и танцевать просто для развлечения (намек на авторов песен и видео для Воков).




    Оригинал Гуми и Мику:

    Нико Нико,версия Tenchou и 96Neco:

    Версия Zebra и Hashiyan:

    Хор матрешек:

    Musik Box-версия:




    It`s a Wonderful Cat Life


    Заводная песенка о прелестях кошачьей жизни в исполнении Лена и Гуми. Моя песня-фаворит в этой подборке! Оцените, насколько прекрасен Лен, так и хочется затискать! И Гуми просто красавица!




    Оригинал Гуми и Лена (русские сабы):

    Версия Нико Нико в исполнении Лена Кагамине и 96Neco:

    Кошачий хор:

    Озорной русский даб, исполняют Len и Rian:

    Караоке-версия, с вокалом:



    Уффф,на сегодня все…40 страниц! 40 вордовских страниц,я умер на неделю!ХД
     
    tanita2988Дата: Среда, 03.04.2013, 17:37 | Сообщение # 70
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    World is Mine


    Первый случай, когда мне нравится только оригинальное исполнение :) Веселая забавная песенка, и Мику, несмотря на такую капризность, очень милая и смешная. Парнишка - такая лапочка! А образ в спортивном костюме, на диване с пивом - просто супер! И сам клип отличный! good

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Corruption Garden

    Красивый текст :) Я в восторге от нашего даба! good Исполнение более выразительное, приятный голос, и здоровски сделанный клип во втором случае, это из игры какой-то взято? не знаешь?

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Out of Eden

    ох, в большинстве вокошных песен столько много буковок... XD
    Да, кому же еще петь о грешных делишках, как не блондинам с голубыми глазами!
    Вообще, все три версии Нико очень похожи, наверно такие голоса прилагаются в обязательном порядке к миловидным хрупким блондинистым очаровашкам ))) Но мне больше понравилась последняя, с 96Neco и Valshe, мне кажется она все же несколько по другом звучит, и, может, чуть более гармоничнее... )
    М-м, а плюши отличные - сразу захотелось яблочко схомячить! XD

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Meltdown

    И снова меня весьма-весьма порадовало оригинальное исполнение )))
    Слушай, а ты мне еще раньше не давала послушать? Мне кажется, где-то я ее уже слышала, музыка и припев больно знакомы, а где и как - не могу вспомнить...
    Клип понравился, красиво сделан good

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    SPICE!

    О, развратник Лееен!
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    мне кажется нас тут обманули,где ж у него тут внутреннее горе-то?!

    так наверно это про Рин, что они типа не вместе... хотя что им мешало - действительно непонятно
    Правда, детский голосок Лена немного не вяжется с образом Казановы, но мне вообще понравилось. Лишний раз убеждаюсь, что молодежь сейчас ой, какая "ранняя", я раньше в библиотеку исключительно за книжками ходила...
    В немецком дабе очень красивая рисовка, прям со всей душой good

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Mozaik Role

    Охо-хо, я когда ножницы вначале заприметила, думала, это она радикально так решила с любимым расстаться!
    Русский даб рулит! Английский за музыкой вообще не слышно, хорошо хоть субтитры есть... А у нас как всегда все чики-пуки! good

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Matryoshka

    Му-ха-ха!!! Ты мне прям настроение подняла этой песней!

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    руки часах на четырех!

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Калинка? Малинка?

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Парадно? Марадно?

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Чу-чу-чу-чу, Ла-лу-ла таияия-а-а, иятата!

    Ну, наверно, действительно, только настоящие поклонники ищут в этом скрытый смысл! XDD

    Оригинальная и вторая, с Tenchou и 96Neco, больше понравились, пацаны вообще ржачные, я аж прослезилась! sm5

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    It`s a Wonderful Cat Life

    Аха, ты самое вкусное оставила на конец!
    Потрясная песенка! Все версии хороши!
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Оцените, насколько прекрасен Лен, так и хочется затискать! И Гуми просто красавица!

    оценили-оценили! некочки вообще мало кого оставят равнодушным!


    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Версия Нико Нико в исполнении Лена Кагамине и 96Neco

    Коты-*ойщики? sm51

    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Озорной русский даб, исполняют Len и Rian

    э... а хде? плюшки есть, а саба нееет.... sm26

    Ох, порадовала ты этой выкладкой прям очень-очень! 40 страниц не пропали даром! Аригато! rose rose rose rose rose
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Четверг, 04.04.2013, 03:55 | Сообщение # 71
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    э... а хде? плюшки есть, а саба нееет....

    Чичас исправлюююю!!! На остальное отвечу завтра утром,а то я сегодня не форумное дитя)))
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Пятница, 12.04.2013, 17:42 | Сообщение # 72
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (tanita2988)
    Слушай, а ты мне еще раньше не давала послушать? Мне кажется, где-то я ее уже слышала, музыка и припев больно знакомы, а где и как - не могу вспомнить...

    Не,точно не давала! Наверное ты сама случайно наткнулась))))
    Цитата (tanita2988)
    Му-ха-ха!!! Ты мне прям настроение подняла этой песней!

    Мозговыносительная песенка,но зато веселая yahoo
    Цитата (tanita2988)
    Аха, ты самое вкусное оставила на конец! Потрясная песенка! Все версии хороши!

    Таки как всегда,что бы интересней было смотреть и следить за темкой sm57
    Цитата (tanita2988)
    Коты-*ойщики?

    Охохохо sm53 Какая отличная мысль sm50
    Цитата (tanita2988)
    Ох, порадовала ты этой выкладкой прям очень-очень! 40 страниц не пропали даром!

    sm29 Тебе спасибо за внимание! Правда теперь у меня руки не поднимаются дальше делать,но как только отдохну,сразу будет новая порция sm22
     
    Michiru_Sailor_NeptuneДата: Четверг, 30.05.2013, 00:40 | Сообщение # 73
    Присмотрелся
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 69
    Статус: Скоро вернусь...
    Торжественно обещаю в ближайшее время выложить продолжение, если это еще кому-то нужно оО
     
    hana_no_koДата: Четверг, 30.05.2013, 01:07 | Сообщение # 74
    *VIP-пользователь*
    Группа: V.I.P
    Сообщений: 9619
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Я как то копался на ютубе и нашел эндинг СМ 4 сезона под Вокалойдами.



    Колi случайно наступив кiту на хвост.
     
    tanita2988Дата: Пятница, 31.05.2013, 01:52 | Сообщение # 75
    *VIP-пользователь*
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2630
    Начинающий форумчанин (100 постов) Опытный форумчанин (500 постов) Продвинутый форумчанин (1000 постов)
    Статус: Скоро вернусь...
    Цитата (Michiru_Sailor_Neptune)
    Торжественно обещаю в ближайшее время выложить продолжение, если это еще кому-то нужно оО

    *грозный взгляд* что это еще за вопросы?! Нужно и еще как! Я вообще смиренно жду свой несчастный Цирк... sm6
    Так что бери мышку в руки и вперед!!!!

    Цитата (hana_no_ko)
    Я как то копался на ютубе и нашел эндинг СМ 4 сезона под Вокалойдами.

    забавно :)


    Сообщение отредактировал tanita2988 - Пятница, 31.05.2013, 01:53
     
    Форум » Музыка и видео » Музыка » Vocaloid
    Поиск:

    Мир Сейлор Мун © 2024
    Свернуть
    Развернуть чат
    Необходима авторизация
    0